Последний маркетинговый романтик. Памяти Игоря Брука. 20. 06. 1969 09. 03. 2015



Дата15.07.2016
өлшемі18.28 Kb.
#200592

Последний маркетинговый романтик. Памяти Игоря Брука.
20.06.1969 – 09.03.2015

9 марта 2015 года в результате тяжёлой болезни ушёл из жизни Брук Игорь Михайлович, известный маркетинговый эксперт, член-корреспондент и один из основателей Гильдии Маркетологов, вице-президент и соучредитель Корпоративного клуба международного партнерства и сотрудничества «Внешторгклуб», член Королевского института маркетинга (Великобритания).

Брук Игорь Михайлович родился 20 июня 1969 года в Москве. Получил прекрасное базовое образование, окончив Московский Государственный Технологический Университет «СТАНКИН» в 1994 году по специальности «Программирование», что позволило ему сформироваться в прекрасного системного аналитика. Второе высшее образование Игорь получил во Всероссийской Академии Внешней Торговли при МВЭС РФ, защитив диплом маркетолога. Второй диплом маркетолога Игорь Брук получил уже за рубежом, став выпускником Manchester Metropolitan University Business School. Дальше стажировки за рубежом в Бременской и Манчестерской бизнес-школах, работа на руководящих должностях по управлению маркетингом и продажами в крупных западных и российских компаниях, признание в качестве лучшего маркетинг-эксперта и тренера по маркетингу в России.

Игорь Брук был принципиальным и бескомпромиссным борцом за честность в маркетинге и торговле. Отстаивал высочайшие этические нормы и профессиональные стандарты в маркетинге. Внёс большой вклад в развитие профессионального маркетингового сообщества. И пользовался непререкаемым авторитетом у коллег.


Игорь Брук был прекрасным вдумчивым аналитиком, отлично умел вести диалог, в любой дискуссии пытался вычленить главное и очень доходчиво и мягко донести это до аудитории. С него всегда хотелось брать пример. Увы, Игорь Брук ушёл из жизни так рано, не успев реализовать множество своих проектов. Но в свои 45 лет он успел стать легендой маркетинга и образцом для подражания.
Мы, члены Гильдии Маркетологов, скорбим о тяжёлой утрате – об уходе из жизни одного из основателей Гильдии, выдающегося эксперта в области маркетинга, консультанта, преподавателя, бизнес-тренера, популяризатора маркетинга в России и СНГ и активного сторонника продвижения принципов социально ответственного маркетинга – Игоря Михайловича Брука. Мы безвременно потеряли прекрасного коллегу, друга, интересного собеседника, интеллигентного и очень доброго человека, всегда готового прийти на помощь, если кто-то из коллег и друзей в ней нуждался.

Прощание с Игорем Бруком состоялось 11 марта 2015 года в Городской клинической больнице № 20. Он похоронен на Николо-Архангельском кладбище.



Скорбим о его безвременной кончине и выражаем свои соболезнования его родственникам, близким, друзьям и коллегам. Спасибо тебе, Игорь, что ты был с нами все эти годы. Покойся с миром!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет