Проект Первая Международная Бизнес – конференция «Россия-Иран. Сотрудничество в области добычи и переработки нефти, газа, в нефтехимии и технологиях»



Дата18.06.2016
өлшемі92 Kb.
#145713


Проект

Первая Международная Бизнес – конференция

«Россия-Иран. Сотрудничество в области добычи и переработки нефти, газа, в нефтехимии и технологиях» 
 "РосИранНефтеГаз-2015"

С участием представителей Министерства нефти Ирана, основных иранских нефтехимических компаний, Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Энергетического клуба БРИКС, российских и иранских нефтедобывающих, нефтехимических и инжиниринговых компаний.

Дата и время проведения: 25 июня 2015 года, 12.30 – 19.30

Место проведения: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. г. Москва. Ленинский проспект 65, Главный корпус. М. Университет, Академическая

Организаторы Конференции и Круглых столов:

- Группа компаний «РусИранЭкспо»

- ОАО МАБ «Темпбанк»

При поддержке:

- Комитет по энергетике Государственной Думы ФС РФ - НТО им. И.М. Губкина - Представительство в Иране Делового Клуба ШОС - Ассоциация нефтехимического машиностроения Ирана - Журнал IRANPLAST (Иран) - Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" - Энергетический клуб БРИКС - Журнал «Нефтегаз» (Россия) - Журнал «Химия и бизнес» (Россия) - Московская ТПП



Для участников Конференции организуются

- синхронный перевод выступлений на персидском и русском языках, - устный перевод для гостей в процессе их неформального общения и во время переговоров на «круглых столах».



Регистрация: Салина Вера Дмитриевна, +7(495) 978-14-71, 978-40-30, +7 916-266-73-15,

e-mail: 9781471@mail.ru



Офис организатора ГК «РусИранЭкспо» :

г. Москва, Лялин переулок, д 23-29, стр 2. 1 этаж (400 метров от посольства Ирана в Москве).

М Курская. Чистые пруды.

+7 (495) 978-14-71, 978-43-78

Схема прохода на сайте - www.rusiranexpo.ru.

Программа Бизнес-конференции «РосИранНефтеГаз -2015»

12.30 – 13.00 Регистрация участников. Кофе-брейк.

Беседы и предварительные деловые переговоры участников с привлечением переводчиков по предварительной записи.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

13.00 – 13.10 Приветственное слово от организаторов и партнеров Конференции

- Проректор РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина по инновационной деятельности и коммерциализации разработок - Силин Михаил Александрович

- Генеральный директор группы компаний «РусИранЭкспо» – Шаров Александр Михайлович

13.10 - 13.20 Представитель Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ – Завальный Павел Николаевич. Обзор потенциальных возможностей сотрудничества и взаимодействия России, стран Таможенного Союза и Ирана. Инвестиционные проекты в области нефтедобычи и нефтепереработки.

13.20 – 13.30 Приветственное слово и обращение к участникам Конференции от Посольства ИРИ в России - Представитель посольства Ирана.

13-30 – 13.40 Представитель иранского министерства нефти NIOC. Краткий обзор политики иранского правительства в области нефтедобычи и нефтепереработки.

13.40 – 13.50 Директор группы компаний «РусИранЭкспо» – Шаров Александр Михайлович. Обзор и прогнозы сотрудничества Ирана - России в области нефтедобычи, нефтесервиса, технологий и оборудования. Итоги работы российских участников на выставке «Iran Oil,Gas, Petrochemi -2015» в Тегеране.

13.50-13.55 Представитель компании MABCO, аспирант МИТХТ им. Ломоносова – Шоджаи Шахаб. Обзор нефтехимической и нефтегазовой промышленности Ирана.

13.55-14.15. Директор НОЦ «Промысловая химия», Профессор РГУ нефти и газа им И.М. Губкина – Магадова Любовь Абдулаевна .Российские технологии увеличения нефтеотдачи. Нефтепромысловая химия. Российские технологии гидроразрыва пласта. Возможности сотрудничества Россия и Ирана в области добычи нефти и газа .

14.15 – 14.15 Представитель Ассоциации нефтехимического машиностроения Ирана – Возможности экспорта и импорта оборудования, технологий в области нефтяного и химического оборудования.

14.15-14.25 Главный редактор журнала «Химия и Бизнес» - Перхов Анатолий Иванович. Российские технологии в области нефтепереработки, нефтехимии, катализаторов, химии, полимеров. Состояние и возможности.

14.25-14.30 Представитель Комитета по экспорту Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» – Шестопалов Андрей Геннадьевич. Сотрудничество индустриальных зон и технопарков России и Ирана. Перспективы сотрудничества членов «Деловой России» с Ираном в области нефтехимии и нефтегазодобычи .

14.30 – 15.00 Кофе-брейк. Неформальное общение и деловые беседы участников Конференции. Деловые переговоры по предварительной договоренности с привлечением переводчиков.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

15.00-15.10 Советник председателя правления ОАО МАБ «Темпбанка» – Рыбаков Александр Эдуардович.

ЭКСАР ( Российское экспортное страховое агентство) - Особенности страхования экспорта оборудования, нефтехимической продукции, инжиниринговых услуг и несырьевого экспорта при поставках на Исламскую Республику Иран. Особенности страхования перевозок нефтехимической продукции, оборудования и другой продукции при экспортно-импортных поставках в Иран. Текущее состояние и перспективы.



15.10 – 15.20 Начальник Управления международного бизнеса ОАО МАБ «Темпбанк» - Потянка Александр Викторович. «Особенности текущих и потенциальных взаиморасчетов по торговым сделкам между российскими и иранскими компаниями, несмотря на режим международных санкций в банковской сфере. Опыт работы «Темпбанка» в этих условиях».

15.20 – 15.30 Заместитель Генерального директора ПСК Трансстрой - Тимочкин Андрей Валентинович, Руководитель рабочей группы по евроазиатским транспортным связям комитета по внутреннему транспорту европейской экономической комиссии ООН. Прогноз по возможному увеличению перевозки товаров, в том числе нефти, нефтепродуктов , химии, из России в Иран и обратно. Морской, речной, железнодорожный и автомобильный транспорт.

15.30-15.40 Директор по развитию российской транспортной фирмы «Транс-Азия» - Иванов Аркадий Иванович. «Обзор ставок по фрахту, перевалки в разных портах, сравнение разных способов доставки нефтехимической продукции, оборудования, в том числе наливных грузов. Перевозки опасных грузов. Текущий опыт работы по перевозке. Сокращения сроков, потерь и стоимости доставки продукции до потребителя. Особенности таможенного оформления нефтехимической продукции и оборудования»

15.40-16.00 Представители иранских нефтяных и нефтехимических компаний. Доклады по 5 мин. Потребности в услугах, технологиях, оборудовании, катализаторах добычи и переработки нефти и газа, нефтехимии и пр. Основные инвестиционные проекты. Возможности поставок в Россию и в страны Таможенного союза полимеров и нефтехимической продукции. Предложения к российским компаниям.

16.00-16.10 Координатор проекта ООО «Нити Ойл», Секретариат НТО им. И.М. Губкина – Аванян Эдуард Александрович. «Испытательный полигон для апробации методов увеличения нефтеотдачи»

16.10 – 16.30 Представители российских инжиниринговых и торговых фирм. Доклады по 5 мин. Имеющийся опыт работы по экспорту технологий, оборудования, услуг по добыче и переработке нефти и газа, катализаторах ,нефтехимии, в том числе в Иран. Возможности компании по объемам и срокам поставок в Иран.

16.30 – 16.35 Директор группы компаний «РусИранЭкспо» – Шаров Александр Михайлович. Выставки в Иране в 2014-2015 гг. по нефтехимии, нефтегазодобычи , оборудованию и логистике. Мероприятия и семинары в России и странах Таможенного Союза и СНГ. Помощь в организации встреч В2В , стендов на выставках в Иране , при поездках, в переводах и прочих услугах.

16.35-16.40 Вопросы российских и иранских предпринимателей к докладчикам и участникам Конференции - ОРГАНИЗУЕТ МОДЕРАТОР КОНФЕРЕНЦИИ ПО ХОДУ ДИСКУССИИ В ЗАЛЕ

16.40 – 17.00 Кофе-брейк Продолжение неформального общения участников Конференции.

Деловые переговоры с привлечением переводчиков.



Формирование круглых столов по темам по различным залам.

Подготовка к работе «круглых столов», предварительная запись их участников.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ. «КРУГЛЫЕ СТОЛЫ»

17.00 – 18.30 Переговоры участников Конференции в формате «круглых столов» по отдельным тематикам .

Темы «круглых столов» по экспорту-импорту в Иран:

- Нефтегазодобыча. Нефтесервис. Технологии - Модератор от НТО им. И.М. Губкина Аванян Эдуард Александрович. Нефтегазодобыча. Шельфовая добыча. Увеличение нефтеотдачи. Гидроразрыв пласта. Ремонт скважин. Нефтесервис. Поставка, технологии, оборудование.

- Нефтепереработка. Нефтегазохимия. СУГ. Технологии - Модератор Перхов Анатолий Иванович (редактор журнала Химия и Бизнес). Катализаторы, технологии, оборудование. Бензин, дизельное топливо, мазут, битум, высокооктановые присадки ,ксилолы и др . Пропилен, этилен, сжиженные углеводородные газы, гелий, газы, вода. Поставка, технологии, оборудование, катализаторы.

- Полимеры. Химия. Экспорт-импорт. Технологии - Модератор Шаров Александр Михайлович (Директор ГК РусИранЭкспо). Бутадиен, каучуки, бутен, гексен , винилацетат, этаноламины. Карбамид, аммиак, метанол, сера, сода, йод, уксусная , фосфорная и другие кислоты,. Полипропилен, полистирол, смола ПВХ, HDPE, LLDPE, LDPE. Поликарбонат, полиамид, компаунды, фторопласт, эпоксидные смолы, полиэфиры, полиуретаны. Поставка, технологии, оборудование, катализаторы.

18.30 ФУРШЕТ для участников Конференции



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет