Программа «Не мыслю жизни без тебя, Россия»



Дата18.07.2016
өлшемі53.33 Kb.
түріПрограмма
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

XI Выстави - ярмарки народных художественных промыслов России

«Ладья. Зимняя сказка-2011»

14 декабря
14.30. АНДРЕЙ ДОМАХИН, лауреат всероссийских и региональных

Конкурсов, фестивалей патриотической песни,

студент Красноярской Академии Музыки и Театра, г. Красноярск

Концертная программа «Не мыслю жизни без тебя, Россия»
15.00. Торжественное открытие выставки

АНСАМБЛЬ ФАНФАРИСТОВ Московской городской детской

музыкальной школы им. В. Блажевича,

Руководитель- Алексеев Ярослав Дмитриевич

Директор, заслуженный артист РФ, профессор Лебусов Владимир

Григорьевич
16.00. Концертный оркестр «ШИК» Образовательной школы-интерната № 16

г. Москвы

Директор Боос Надежда Валентиновна

Дирижер, Щукарев Юрий Алексеевич


17.00. Ансамбль танца «КАЛИНКА», г. Москва

Художественный руководитель, заслуженный деятель искусств РФ Филиппов Александр Николаевич


17.30. ЕЛЕНА СМИРНОВА - модельер, художник по войлоку, член Союза дизайнеров России и Тверской ремесленной палаты, участник

IV Международного фестиваля войлока " Шерстиваль". г. Тверь


Показ эксклюзивных аксессуаров и одежды, выполненных в авторских техниках валяния «Коллекция ускользающих узоров».
15 декабря
13.30. ОЛЬГА РЫНДИНА, мастер валяния, участник IV Международного фестиваля войлока " Шерстиваль" г.Москва

Коллекция элегантных платьев «Духи стихий», нано-войлок.


14.00. Фольк-дуэт «ФИЛИГРАНЬ»

Ежова Валентина, Харламова Елена.


Русские, мордовские, казачьи песни.
14.30. ОЛЬГА ПЕЛЕВИНА, мастер валяния, участник IV Международного фестиваля войлока " Шерстиваль". г. Рязань

Коллекция одежды «Витражи», техника нунофелт из шерсти, шелка, вискозы


15.00. Дворец культуры «Московский» г.Московкий, Московская область

Директор Иванова Ирина Алексеевна

Эстрадный коллектив «ДЕТИ СОЛНЦА»,

Руководитель Таланова Елена Петровна

Хор русской народной песни «ОКОЛИЦА»

Руководитель Кошева Татьяна Григорьевна

Аккомпаниатор Галецкий Александр Владиславович

Детский танцевальный коллектив «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ»

Руководители: Кукарин Александр Вениаминович и Дулькевич Елена Николаев

Вокальная студия «АПРИОРИ»

Руководитель Савельева Светлана Анатольевна

Ансамбль народных инструментов «ДРУЖБА»

Детской школы искусств города Московский

Директор Семёнова Галина Викторовна

Руководитель Якимов Сергей Александрович

16. 00.Фольклорный ансамбль "Истоки" Центра "Сказка" внутригородского муниципального образования Тимирязевское, г. Москва,

Директор Чернова Елизавета Викторовна

Руководитель коллектива Черноглазова Ольга Александровна.
16.30. Группа «Рок-Синдром» гитариста-виртуоза Сергея Горбунова

16 декабря
13.00. ЮЛИЯ КАЗАКОВА, мастер валяния, участник IV Международного фестиваля войлока " Шерстиваль", г. Москва

Коллекция сумок «Города», техника сухого и мокрого валяния.


14.00.Московский дом национальностей представляет

ЭЛИНА МУРТАЗАЛИЕВА, Заслуженная артистка Чеченской Республики, участница Международных конкурсов молодых оперных певцов

ФАРИД ХАЛИКОВ, Лауреат Всероссийских конкурсов исполняет на духовых инструментах мелодии народ России

ФАРИДА ИСКАНДАРИ –народные песни Азербайджана

САША КОНЬШИН, гусляр-продолжатель традиций скоморохов, виртуозный исполнитель на древних новгородских гуслях былинных распевов, обрядовых песен и романсов.


15.00. Демонстрация коллекции традиционных народных костюмов - дипломные работы студентов и преподавателей кафедры художественного образования Московского государственного гуманитарного университета им.М.А. Шолохова.

Театрализованная программа «Рождественский вертеп»

Заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, профессор Мосина Вера Романовна
16.00.Фольклорный ансамбль «ЗАБАВА» Центра развития творчества детей и юношества, г. Ивантеевка, Московская область

Директор Крючина Наталья Станиславовна

Руководитель Кондрина Оксана Александровна

Концертмейстер Панков Евгений Павлович


17.00.Ансамбль «ВЛАДИМИРЦЫ»

Свято-Владимирской общеобразовательной православной школы. г.Москва


Художественный руководитель -  Ломов Роман Владимирович
17 декабря
12.00. Клуб Исторической Реконструкции «БЕЛЫЙ КРЕЧЕТ»,

Дом детского творчества, г. Клин, Московская область

Руководитель Печникова Лариса Валерьевна.

Посиделочные и карагодные песни центральных регионов России

Народные игры и пляски с участием зрителей.
13.00. Центр досуга, культуры и спорта «Лидер» район Лианозово¸ Москва

директор Галина Анатольевна Мельник представляет

семейный ансамбль «СЕВЕРНАЯ СЛОБОДА»

под руководством Александра Ефимец и Тамары Гронченко

с программой «Казачье раздолье».
13.45 ЛЮБОВЬ ВОРОНИНА мастер валяния, участник IV Международного фестиваля войлока " Шерстиваль", г. Иваново

Коллекция одежды «Семь ветров» из шерсти натуральных оттенков различных пород овец. Теплая уютная элегантная – моя коллекция – это Я.


14.00. Клуб народного творчества «ПЛЕТЕНЬ» район Лианозово, г. Москва

Руководитель Ахрамеев Илья Владимирович

Федор Степовой, сольная мужская русская пляска.

уководитель


15.00. Научно-производственное республиканское унитарное предприятие

белорусских народных ремесел "СКАРБНИЦА" г.Минск,

Республика Беларусь

Демонстрация белорусских народных и стилизованных костюмов.


16.00. Ансамбль старинной казачьей песни «КУРЕНЬ»

Руководитель Виктор Панков

Программа «Веселитеся донцы»
17.00. Дефиле театра мод «Берегиня» Дома культуры «Краснолесье» г. Воронеж.

Директор Шлявская Наталия Сергеевна

Руководитель театра Курочкина Юлия Анатольевна

Коллекции: «В мире славянских Богинь» - театрализованный показ моделей, выполненных из павловопосадских платков, льна, кружева, природных материалов.

«Преданья старины», стилизованные русские народные костюмы.

«Славянский стиль», сценические костюмы, наряды для современных модниц, выполненные в русском народном стиле.


17.30. Народный коллектив Фольклорно-этнографическая студия «СКОМОРОШЬЯ СЛОБОДА» Дома культуры им. Ю.А.Гагарина

г.Сергиев Посад, Московская область

Художественный руководитель Смирнова Татьяна Юрьевна

Песни разных областей России.

Танцы и игры со зрителями.
18 декабря
12.00. Ансамбль традиционной инструментальной музыки России

«На Огородной Слободе» Дома творчества детей и молодежи

Центрального административного округа г. Москвы

Руководитель Ефремов Борис Серафимович

13.00.Образцовый коллектив ансамбль танца народов мира «Подснежник» МЖК «Бутово»

Руководитель Михайличева Ольга Геннадьевна

Педагог Троценко Маргарита Олеговна



14.00.

Церемония награждения лауреатов творческих конкурсов и

дипломантов IV Международного Фестиваля войлока «Шерстиваль».
Руководитель Культурной программы

Заслуженный работник культуры РФ



Чепурнова Светлана Анатольевна
Каталог: docs
docs -> Қызылорда облысының 2015 жылғЫ Әлеуметтік-экономикалық даму нәтижелері
docs -> Бекітемін Тарих және шетелдік студенттермен жұмыс факультетінің деканы
docs -> Программа по истории Казахстана: программа для 5-9 кл. / Б. К. Абдугулова. Алматы, 1999. 42 с. Абдугулова, Б. К. «Воспитание учащихся в духе дружбы народов при изучении истории ссср»
docs -> Қазақстан Республикасының Заңы
docs -> А. С. Пушкин атындағы шығыс қазақстан облыстық кітапханасы а. С Пушкин атындағы кітапхана қорына түскен жаңА Әдебиеттер тізімі


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет