Программа составлена на основе программы «Вязание спицами и крючком»



бет1/9
Дата08.08.2022
өлшемі54.82 Kb.
#459905
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
программа Вязание Тастекова Д.К.


Утверждаю:
__________ ИП Сейлова Светлана Муратовна
«____» _________________ 2021 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА


ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Программа составлена на основе программы «Вязание спицами и крючком»


Программа рассчитана на 1 год обучения


Возраст воспитанников 9-16 лет

Тренер-преподаватель: Тастекова Д.К.


г. Костанай, 2021 г.


1.1. Пояснительная записка
Программа «Вязание» ориентирована на самореализацию учащихся в вязании крючком и спицами, на побуждение к освоению знаний.
Вязание способствует не только привитию, совершенствованию определенных трудовых навыков и умений, но и развитию творческих способностей детей, формированию общей культуры личности, эстетического вкуса.
Актуальность программы – приобщение обучающихся к полезному виду рукоделия. Вязание является не только приятным успокаивающим занятием, но и приносит огромное количество положительных эмоций, что является мощным толчком к воплощению новых идей, подчеркивает творческую индивидуальность, играет немалую экономическую роль в жизни человека.
Актуальность программы обусловлена следующими факторами:
1. Целью современного образования, которая заключается в воспитании и развитии личности учащихся, в формировании ценностных эстетических ориентиров, эстетической оценки и овладение основами творческой деятельности.
2. Особенностью современной ситуации: решение вопроса занятости детей, умения организовать свой досуг, учащиеся учатся самостоятельно открывать для себя волшебный мир вязания, превратить его в предметы быта.
3. Возрастными психологическими особенностями школьников: занятия в кружке помогают развивать мелкие мышцы кистей рук. Кроме того, вязание позволяет снять эмоциональное напряжение после школы, стрессовое состояние от нагрузок, которыми чревата современная жизнь.


1.2. Цель и задачи программы




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет