Тема урока: Путешествие по Красной книге Донбасса. Неповторимое разнообразие
животного мира края.
Цель урока: - познакомить обучающихся с представителями растительного и животного
мира, занесенных в Красную книгу Донбасса;
- развивать память, наблюдательность;
- воспитывать желание охранять беречь природу, чувство патриотизма
жителя родного края и обеспокоенность за будущее флоры и фауны
Донбасса;
Оборудование: презентация, карточки с растениями и животными Красной книги
Донбасса, рабочая тетрадь, цветные карандаши, клей.
Тип урока: изучение нового материала
Ожидаемые результаты: ученики должны иметь представление о Красной книге
Донбасса, называть растения и животных, которые требуют
защиты, должны проявлять желание оберегать природу.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Громко прозвенел звонок
Начинается урок.
Наши ушки на макушке,
Глазки широко открыты
Слушаем запоминаем
Ни минуты не теряем!
Эмоциональный настрой.
- Я прошу улыбнуться тех, кто пришёл на урок с хорошим настроением.
- Я прошу поднять руку тех, кому нравится общаться с одноклассниками.
- Хлопните в ладоши, если вы не любите ссориться и обижать друг друга.
- Пожмите друг другу руки, если стараетесь уважать себя и других.
Теперь можно начать работу.
2.Сообщение темы урока.
Ребята перед вами книга. Давайте рассмотрим её. Как вы думаете, а что это за книга. Может кто-то уже видел эту книгу?
Как Вы думаете, о чём сегодня на уроке мы с вами поговорим ?
Сегодня на уроке, мы поговорим про Красную книгу и про растения и животных, которые нуждаются в защите.
Рассмотрим различные мнения, как можно защитить природу.
Достарыңызбен бөлісу: |