Регистрация в системе e-library



Дата13.06.2016
өлшемі2.7 Mb.
#131721
Регистрация в системе e-library

Процедура регистрации в системе e-library начинается с главной web-страницы системы по адресу: www.e-library.ru. Для регистрации в системе необходимо заполнить анкету, кликнув по полю «Регистрация». При заполнении анкеты следуйте подсказкам и указаниям к заполнению полей. Необходимо правильно вписать наименование ВУЗа, к которому относится автор. При заполнении анкеты необходимо установить флажок «зарегистрировать меня в системе SCIENCE INDEX» , при этом станут доступными дополнительные поля анкеты, заполнив которые в дальнейшем автор сможет управлять списком своих публикаций (вручную добавлять новые статьи и цитирования).

После регистрации автор не сразу сможет управлять своим списком публикаций и списком цитирования. Эти функции станут доступными автору после присвоения ему так называемого SPIN-кода автора, о чем автор будет уведомлен дополнительно на указанный при регистрации e-mail. Получение SPIN-кода может занять несколько дней. О присвоении SPIN-кода кода автор может так же узнать путем входа в систему под своим логином. После входа, если SPIN-код уже присвоен, он будет отображаться в параметрах текущей сессии.



Последовательность действий при добавлении новых публикаций и цитирований

После того, как прошла регистрация, и был получен SPIN-код автора, появляется возможность «привязывать» к своему списку публикации, принадлежащие автору (которые система обнаружила), а так же корректировать число цитирований. Эти действия система не может делать автоматически, поскольку это могут быть, например, публикации авторов-однофамильцев



  1. Добавление публикаций к списку автора.

Для того, чтобы добавить к своему списку обнаруженные системой публикации, необходимо войти в систему под своим логином. После входа вы увидите параметры сессии, такие как: Имя пользователя, SPIN-код автора и др., как показано на рисунке 1.



Рисунок 1 – Фрагмент главной страницы, после входа пользователя в систему

Войдя в раздел «Авторский указатель», появляется список авторов Бийского технологического института, который упорядочен по количеству у авторов статей и цитирований, как показано на рисунке 2. В этом списке необходимо найти свою фамилию.



Рисунок 2 – Список авторов Бийского технологического института

В колонке «Публ.» необходимо кликнуть по числу, соответствующему количеству публикаций уже «привязанных» к данному автору. В результате появляется список всех публикаций автора (привязанных и непривязанных к автору ), как показано на рисунке 3.



Рисунок 3 – Список публикаций автора

Необходимо проверить все ли публикации «привязаны» к автору или нет. Для этого необходимо нажать на поле «Параметры», которое раскроется, как показано на рисунке 4.



Рисунок 4 – Вид меню «Параметры»

В верхней строке поля «Показывать» необходимо выбрать «только не привязанные публикации, которые могут принадлежать данному автору», как показано на рисунке 5.



Рисунок 5 – Выбор значения поля «Показывать»

Далее необходимо кликнуть по полю «Поиск», как показано на рисунке 6.



Рисунок 6 – Запуск поиска «непривязанных» к автору публикаций


После выполнения системой поиска «непривязанных» публикаций, выводится список публикаций, которые могут принадлежать автору. Необходимо выбрать (путем установки напротив каждой публикации флажка) те публикации, которые действительно принадлежат автору, и кликнуть по полю «Добавить выделенные публикации в список работ автора» как показано на рисунке 7. Публикации будут стазу же добавлены в список работ автора.



Рисунок 7 – Добавление публикаций в список работ автора

Если в процессе поиска, «непривязанных» публикаций не будет обнаружено, то будет сгенерировано сообщение: «Не найдено публикаций, соответствующих условиям запроса», как показано на рисунке 8.


Рисунок 8 – Результат поискового запроса



  1. Корректировка количества цитирований публикаций автора

Для корректировки значения «число цитирований» необходимо в списке авторов Бийского технологического института кликнуть в поле «Цит.» по числу, напротив фамилии автора, показывающее суммарное число цитирований. Далее в поле «Показывать» необходимо выбрать:

«только не привязанные ссылки, которые могут принадлежать данному автору» как показано на рисунке 9.





Рисунок 9 – Изменение параметра поля «Показывать»

Кликнув далее по полю «Поиск» появляется список процитированных публикаций. Необходимо выделить эти публикации (если они действительно принадлежать автору), установив флажок напротив каждой из публикаций. Далее необходимо кликнуть по полю «Добавить выделенные ссылки в список цитирований автора». Новые цитирования автора будут учтены системой.

В случае, если новых цитирований нет, то после окончания поиска появляется сообщение «Не найдено ссылок, соответствующих условиям запроса», как показано на рисунке 10




Рисунок 10 – Результат поискового запроса




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет