Раздел:
|
Культура дома
|
ФИО педагога:
|
|
Дата:
|
06.05.24
|
Класс: 5 «Е»
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока №64:
|
Ремонтные работы в быту
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой:
|
5.2.5.3 - Выполнять практические работы по организации интерьера и простые ремонтные операции по устранению дефектов, используя ручные инструменты
|
Цель урока:
|
выполнить простые ремонтные операции по устранению дефектов, используя ручные инструменты
|
Ход урока
|
Период / время урока
|
Действие учителя
|
Действие учеников
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Начало урока
5 мин
|
І.Организационный этап.
- Приветствие.
- Проверка наличия необходимых принадлежностей для урока.
- Формирование психологического климата.
- Определение темы и цели урока, используя прием «Говорят рисунки».
|
Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Совместно с учителем определяют тему и цели урока.
|
Формативное оценивание:
Словесное поощрение
|
Комментарии в учебнике
«Художестен
ный труд»
Фоторесурсы «Ремонтные работы в быту»
|
Середина урока
35 мин
|
ІІ. Новый урок.
Прием «Слово учителя» .
Провести беседу о важности соблюдения правил безопасности при выполнении ремонтных работ в быту. Привести примеры.
Обсуждение вопросов:
-Какие правила электробезопасности необходимо выполнять при пользовании бытовыми электроприборами, например, дома?
Продемонстрировать видеоролики «Его величество электричество» и «Урок электробезопасности».
Задание. Соедините вилку с электрическим проводом.
Предложить учащимся листы оценивания, где указаны критерии оценивания практической работы.
|
Учащиеся понимают важность соблюдения правил ТБ в работе с электричеством.
Обсуждают вопросы.
Учащиеся соединяют вилку с электрическим проводом, соблюдая правила безопасной работы.
Выполняют задание
|
|