Так, фгбу «Управление Самарамелиоводхоз», допустившее срыв срока представления декларации безопасности гтс гтс таловского водохранилища, гидроузла на р. Байтермишка и гидроузла на р



Дата04.07.2016
өлшемі18.67 Kb.
#178433
Средне–Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Управление) сообщает, что по итогам отчетной информации за I полугодие, имеют место случаи срыва сроков предоставления эксплуатирующими организациями деклараций безопасности ГТС в Управление.

Так, ФГБУ «Управление Самарамелиоводхоз», допустившее срыв срока представления декларации безопасности ГТС (ГТС Таловского водохранилища, гидроузла на р. Байтермишка и гидроузла на р. Большой Толкай (класс сооружений – IV), за нарушение требований действующего законодательства по обеспечению безопасности при эксплуатации ГТС привлечено к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ, сумма штрафа составила 60 тысяч рублей.

Основными причинами срыва сроков предоставления декларации безопасности являются: отсутствие или недостаточное финансирование, отсутствие расчета вероятного вреда, отсутствие заключения экспертной комиссии.

Средне – Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору напоминает о соблюдении графика декларирования безопасности гидротехнических сооружений (далее-ГТС) объектов промышленности, энергетики и водохозяйственного назначения Самарской области на 2015 год, устранения и недопущения вышеуказанных замечаний в последующей работе.

Во исполнение Положения о декларировании безопасности ГТС, в целях формирования и ведения базы данных деклараций ГТС, собственникам ГТС или эксплуатирующим организациям Управление предлагает:

1. В комплекте с декларацией безопасности ГТС представлять сведения о ГТС, необходимые для формирования и ведения Российского регистра ГТС, предусмотренные законодательством Российской Федерации о безопасности ГТС, акт преддекларационного обследования, расчет вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС;



2. При повторном декларировании безопасности ГТС все необходимые материалы на утверждение в органы Ростехнадзора представлять как минимум за месяц до окончания срока действия предыдущей декларации безопасности этих сооружений.

Управление предупреждает, что непредставление в установленный срок сведений (информации) влечет административную ответственность по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ), а эксплуатация находящихся на балансе ГТС без утвержденных деклараций безопасности и разрешений на эксплуатацию ГТС, является нарушением законодательства Российской Федерации в области безопасности ГТС, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.2. КоАП РФ.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет