Татьяна Первушина психологические аспекты



бет1/11
Дата11.06.2016
өлшемі484.5 Kb.
#128228
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Татьяна Первушина

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ

ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы держите в руках совершенно необыкновенную книгу.

С ее помощью вам станет доступен принципиально новый подход к вопросам вашего психологического и физического здоровья.

Структура каждого из воплощенных людей являет собой удивительный синтез разнообразных сознаний.

Сама человеческая индивидуальность складывается из триединства иерархических уровней, традиционно именуемых дух, душа и тело.

Человеческая личность складывается из триединства ума, чувств и возможностей, в определенных традициях именуемых ментальное тело, астральное тело и эфирно-физическое тело.

Сложнейшее переплетение разноуровневых мотивов, желаний и эмоций образуют психологическую структуру личности.

Но в процессе исследования механизмов этой сложной психологической структуры выясняется, что исходными «шестеренками» этого синтетического образования являются простые (в том смысле, что не сложносоставные) психологические программы, каждая из которых может функционировать либо в идеальном, либо в нарушенном режиме.

В виду нынешней распространенности компьютерных технологий можно провести аналогию, понятную значительному числу читателей.

Любая компьютерная программа, которая создана для выработки совершенно определенных результатов, выдает на экран монитора эти определенные результаты только тогда, когда все структурные составляющие этой программы работают в заданном режиме.

Если в компьютерную программу попадает программа-паразит или программа-вирус, которая разрушает ту или иную программную составляющую, на экране монитора вместо ожидаемого результата появляется либо очевидная полная ерунда, либо псевдоправильный результат, порочность которого выясняется не сразу.

Если уподобить физическое тело человека экрану монитора, тогда при правильном функционировании программ, образующих биологический компьютер, мы получаем ожидаемый результат, называемый словами физическое здоровье.

А при правильном функционировании программ, образующих тонкие тела человека, мы получаем ожидаемый результат, называемый словами психологическое здоровье.

Соответственно, когда проявляются признаки того или иного вида нездоровья, можно со всей определенностью утверждать, что та или иная программа физического или психологического функционирования человека нарушена.

Тогда возникает проблема диагностики и методов устранения проявившегося нарушения,

В последние десятилетия появилось немало учений и методик, предлагающих разнообразные способы исцеления и самоисцеления.

Эффективность этих методов каждый определяет на своем собственном опыте, наблюдая усиление или ослабление тех или иных тенденций в собственном самочувствии.

Тем исследователям, которые не могут быть удовлетворенными прежде полученными результатами, предлагается полностью перестроить свой подход к проблемам собственного здоровья и подойти к ним с точки зрения нормального функционирования информационно-энергетических программ, в синтезе образующих структуру воплощенного человека.

Эти программы известны нам со школьных времен. Но сидя за партами в старших классах, мы вряд ли могли предположить, какую фундаментальную роль они играют в нашей повседневной жизни.

Теперь же, имея достаточно развитый логический аппарат, каждый читающий может самостоятельно обосновать свой интерес к этой области знаний.

Давайте обозначим основные моменты в рассуждениях на тему здоровья под интересующим нас углом зрения.

Наше физическое тело состоит из частей: руки, ноги, туловище и голова, которые сами по себе имеют сложносоставное строение. Но все структурные составляющие любой части тела состоят либо только из мягких тканей, либо из костной и мягкой тканей.

А те, в свою очередь, состоят из клеточек, которые состоят из молекул, которые состоят из атомов.

Таким образом, утверждение, что наше физическое тело состоит из атомов, не может вызвать ни малейшего подозрения в неверности.

Наше физическое тело, как и любой плотноматериальный объект нашего физического мира, состоит из огромного числа самых разных атомов, соединенных между собой самыми разнообразными способами в разнообразные молекулы.

Теперь разверните свое внимание под другим ракурсом и подумайте о следующем.

В нашем физическом теле обитает наше человеческое сознание. В физическом теле Марфы Степановны обитает сознание (или душа) Марфы Степановны, а в физическом теле Петра Семеновича обитает сознание (или душа) Петра Семеновича.

Точно также в физическом теле, например, собаки Шарика обитает сознание (или душа) собаки Шарика, а в физическом теле, например, кота Васьки обитает сознание (или душа) кота Васьки.

Те, кто занимается садоводчеством или любит цветы, может продолжить аналогию, и осознать, что в физическом теле яблони обитает сознание (или душа) яблони, а в физическом теле фиалки обитает сознание (или душа) фиалки.

А ювелирам понятно, что в физическом теле алмаза обитает сознание (или душа) алмаза, а в физическом теле аметиста обитает сознание (или душа) аметиста.

(Кстати, именно на этом родстве душ основаны рекомендации, кому с какими растениями дружить и кому какие драгоценные камни носить).

Все эти рассуждения направлены на то, чтобы сделать один принципиальный вывод — в каждом физическом теле обитает соответствующее ему сознание.

Но любое физическое тело состоит из атомов таблицы Менделеева, которые образуют различные виды молекулярных цепочек.

Различие всех существующих физических тел состоит в том, что они образованы из разного количественного и качественного «ассортимента строительного материала».

Физические тела минералов образованы из весьма скромного набора составляющих, а физическое тело человека содержит в себе все элементы таблицы Менделеева, хотя бы и в ничтожно малых количествах.

Но сейчас речь не о количественной стороне дела, а о качественной.

Итак, еще раз сформулируем наше отправное рассуждение о природе физических тел.

Каждое физическое тело состоит из того или иного набора атомов и каждому физическому тепу соответствует тот или иной тип сознания, обитающий в этом теле.

Читателям осталось сделать последний шаг и дополнить цепочку наших рассуждений следующими звеньями.

Если каждое физическое тело нашего мира состоит из разнообразных атомов и каждому физическому телу соответствует сознание определенного типа, значит и физическому телу, состоящему из атомов определенного типа, соответствует сознание определенного типа.

Теперь, каким бы невероятным не показалось следующее утверждение, вашему логическому уму придется все-таки с ним согласиться — ведь оно основано на его собственных логических построениях.

Вашему логическому уму придется согласиться с мыслью о том, что физическому телу, состоящему только из атомов Кислорода, соответствует сознание Кислорода, а физическому телу, состоящему, например, только из атомов Осмия, соответствует сознание Осмия.

И так далее по известному порядку, зафиксированному достопочтенным Дмитрием Ивановичем.



Каждому объему атомной материи определенного качества — другими словами, каждому физическому телу, состоящему из атомов строго определенного типа, соответствует и строго определенное сознание, которое в нынешнее историческое время именуется общепринятым закрепленным наименованием.

А поскольку структура физического тела человека является синтезом атомных качеств, постольку и сознание человека является синтезом сознаний соответствующих атомных масс.

Подобный взгляд на структуру человека при всей кажущейся фантастичности и экзотичности очень практичен и перспективен.

Рассматривая здоровье как результат идеального функционировании всех составляющих его программ, по признакам нездоровья можно выяснять, какие именно видь: атомных сознаний нарушены и, восстанавливая их собственные программы функционирования, восстанавливать таким образом базу здоровья человека.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет