Виктор Цой актер, музыкант, писатель, художник, скульптор и солист группы «кино», который нравится молодёжи



Дата22.07.2016
өлшемі12.83 Kb.
#215191
Виктор Цой

1962-1990


Судьба Виктора Цоя очень трагическая. Он умер ужасной смертью и чересчур рано. Но как все начиналось? Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года, в Ленинграде. Его мама была преподавателем физкультуры и его папа был инженером. Цой был единственный ребёнок в семье. Его детство было совешенно нормальным, и он учился в школе, где его мама работала. Первую гитару ему подарили в шестом классе. А во время учебы в художественном школе он познакомился с Максимом Пашковым, который организовал группу "Палата N6". Когда Цою было 17 лет, он поступил в художественное училище имени В.Серова . Но потому что его поведение было очень плохое, он начал работать на фабрике.
В 1981 году Виктор Цой, вместе с двумя друзьями – Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским, основал группу, которую назвал «Гарин и Гиперболоид». Но когда Олег ушёл – группа сменила название на «Кино». Уже через год они издали свой первый альбом – «45». Тогда Виктор Цой знакомился с Марианной, которая играла важную роль в жизни Цоя. И через три года Виктор женился на Марианне. В том же году родился сын Саша.


Виктор Цой – актер, музыкант, писатель, художник, скульптор и солист группы «КИНО», который нравится молодёжи.



В 15 августе 1990 Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой. Для молодого поколения России Цой значит больше, чем политические лидеры, целители и писатели. Потому что Цой никогда не врал и не лицедействовал. Он был самим собой.





”Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать.”

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет