Волонтеры из Германии



Дата27.06.2016
өлшемі18.05 Kb.
#160333
Волонтеры из Германии

Тамбовская жизнь, Людмила Кулешова, 23.08.2008


Встреча с участниками волонтерской программы Добровольческого корпуса мира прошла в администрации области. Об этом проекте на Тамбовщине узнали после поездки представителей Тамбовской епархии и регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Ассоциация молодых инвалидов России "Аппарель" в немецкий город Ветцлар в 2002 году. Добровольческий корпус мира занимается подготовкой волонтеров, которые выполняют различные работы в социальной сфере разных стран мира. На протяжении трех лет международная волонтерская программа успешно реализуется и в нашей области благодаря активной деятельности "Ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель" и Общественной палаты Тамбовской области. Поговорить о предварительных итогах социальной работы, обсудить ее перспективы и поблагодарить за поддержку в ее реализации администрацию нашей области и собрались участники волонтерской программы. Был и еще один повод собраться - в этом году заканчивается социальное служение в Тамбове двух молодых добровольцев из Германии. Встречу открыл заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации области, начальник отдела молодежных программ Ф.Козодаев. Он говорил о важности международного опыта в деле волонтерской работы. Эту же тему продолжил один из молодых добровольцев - Беньямин Хоровиц. Он довольно неплохо говорит по-русски, так как приехал в Россию в сентябре 2007 года из города Фрайбурга. Свое желание стать волонтером он объяснил так: - Хотелось сделать что-то хорошее для людей, кому-то помочь, чтобы в мире стало больше добра и понимания.
Беньямин Хоровиц и его соотечественник Кристиан фон Рюден из Бохума, который приехал в Тамбов в марте 2008 года, проходили социальное служение в "Ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель" и Тамбовском государственном университете имени Г.Р.Державина, который является партнером проекта.
Волонтеры Добровольческого корпуса мира оказывали помощь молодым людям с ограниченными возможностями нашей области в организации различных программ, приняли участие в таких крупных мероприятиях, как международная выставка реабилитационных технологий, международные соревнования инвалидов-колясочников "Воробьевы горы", областной культурно-спортивный фестиваль "Преодоление", "Студенческая весна" и других. Всех партнеров проекта поблагодарила за помощь исполнительный директор Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Ассоциация молодых инвалидов России "Аппарель", член Общественной палаты Тамбовской области Л.Макарова. А сотрудничество с Добровольческим корпусом мира продолжается: в сентябре планируется приезд в Тамбов еще двух добровольцев из Германии.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет