Я думаю, что компьютер



Дата18.07.2016
өлшемі28.5 Kb.
#206559
20 век – это век прогресса, век стремительного развития в области инновационных технологий. Время неумолимо бежит вперед, и человек должен успевать за теми изменениями, которые происходят вокруг него.

Я думаю, что компьютер – это одно из уникальных изобретений 20 века. И он давно перестал быть для нас чем-то экзотическим. Для многих людей компьютер необходимый предмет домашней или рабочей обстановки. Это чудо техники выполняет столько функций и операций, что заменяет собой телевизор, музыкальный центр, видеомагнитофон, печатную машинку, библиотеку и т. д.

В этом небольшом предмете помещается столько информации, сколько не войдет ни в одну, пусть даже и самую большую, библиотеку мира. За компьютером сейчас многие читают книги. Вставил диск — и перед тобой все произведения Александра Сергеевича Пушкина или братьев Стругацких, подключился к Интернету — и перед тобой библиотеки всех стран мира: от самых древних текстов до последних новинок литературы. Там же можно найти биографии писателей и сведения об их творчестве. Ни один человек не может позволить себе купить такое количество книг, без которых нельзя обойтись в сегодняшний век со стремительным техническим прогрессом. Все крупнейшие газеты имеют свои странички в Интернете — не нужно даже покупать "устаревшие" бумажные газеты.

С помощью компьютерных программ можно учиться иностранным языкам. Эти программы терпеливы и позволят тебе перейти на следующую страничку только тогда, когда ты полностью усвоишь предыдущую. Огромное значение имеет компьютер в области обмена информацией. Компьютер (вернее, связь по Интернету) может заменить почту. По компьютерной почте пересылаются личные письма, деловые сообщения, банковская документация и многое другое. Проверил электронную почту — и ты уже знаешь последние новости о твоих родных и друзьях. Секретари, делопроизводители, преподаватели, ученые могут хранить свои документы и авторские работы в файлах и папках компьютера, вносить туда коррективы и поправки, а не печатать каждую страницу на печатной машинке.

Умение работать на компьютере становится одним из главных требований к квалификации работника, и, вероятно, уже совсем скоро вычислительная техника найдет свое применение в тех отраслях, где она пока не получила широкого распространения.

Только существует важная проблема — нехватка специалистов, досконально знающих компьютер. Ведь важно не только приобрести компьютер новейшей технологии, но и уметь максимально использовать его.

Я думаю, что компьютерная неграмотность – это наша общая проблема.

Меня заинтересовало послание Президента России А.Медведева. Он в этом послании говорит о том , что в век высоких информационных технологий, когда практически любой ребенок даже дошкольного возраста представляет себе, что такое компьютер, и, более того, с успехом умеет им пользоваться, граждане "старой закалки" не слишком охотно идут на контакт с этим чудом техники. Есть такие и среди чиновников. В свою очередь компьютерная неграмотность последних несет с собой ряд проблем. Но теперь компьютерному несовершенству дан бой. Я вполне согласна с мнением Президента и стараюсь по мере сил выполнить его послание.



В нашей семье уже третий год имеется компьютер. Мы с сестрой умеем пользоваться этой сверхумной машиной, а вот для нашего папы это , действительно, чудо- юдо. Выход в Интернет он считал чем-то недостижимым. И представить , что Интернет является громадным источником знаний, он тоже не мог. С течением времени он стал потихоньку осваивать эту машину. Но каждый шаг дается пока с трудом. И если каждый умеющий пользоваться компьютером будет помогать другим , то ,я надеюсь , мы можем выполнить послание нашего Президента
Я верю ,что Россия обладает всеми возможностями, чтобы стать одной из стран-лидеров в сфере развития информационно-коммуникационных технологий. "XXI век делает главную ставку на знания и высокие технологии. И в политике стран-лидеров технологическое развитие информационно-коммуникационной технологии (ИКТ) занимает центральное место. Россия пока не находится в этом передовом списке, но без преувеличения - имеет все необходимые предпосылки, чтобы осуществить прорыв в этой сфере", - сказал Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета в Петрозаводске. При этом президент отметил, что "развитие ИКТ прямо влияет на подъем науки и технологий, на эффективность госуправления и даже на политическую систему и расширение демократии".

Работа ученицы 11 класса Федоровой Кристины

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет