1 день (Суббота)



Дата10.06.2016
өлшемі63.5 Kb.
#126470
Всем известно: встречают по одежке. О человеке можно сказать многое, взглянув лишь на то, как он одет: его статус, вкусовые пристрастия, характер и предпочтения. По мнению психологов, с помощью одежды можно донести информацию, необъяснимую логически.

Цели одежды, которую мы носим, разные: защита от холода или жары, прикрытие наготы, украшение, гигиена и др.


В одежде заложена информация о статусе, возрасте, поле, национальности, наличии вкуса, психологических особенностях человека.

Наша программа – это СРАВНЕНИЕ. Почему французких женщин всегда считали самыми красивыми в мире? Почему в Европе иногда сложно отличить мужчину от женщины по одежде? Что заставляет наших женщин одеваться ярко и вызывающе? Откуда взялось выражение "унисекс". Давайте будем путешествовать по Европе и пробовать анализировать людей по одежке.


1 день (Суббота)


ЖЕНЕВА – город вечерней и коктейльной одежды и смокингов

ДЕКОЛЬТИРОВАННОЕ ПЛАТЬЕ


Когда крестная фея собирала Золушку на бал, то учла, что глубокое декольте, шелк, перчатки и парча будут оценены при дворе по достоинству. И в наши дни, когда вы идёте на ужин и надеваете вечернее платье, имейте в виду, что по этикету наряды с декольте не желательно носить до 6 часов вечера. Учтите, что выбирая декольтированную одежду, нужно учесть возраст и антропометрические данные...

Прибытие в Женеву – протестантский Рим, город миротворцев, часовщиков и банкиров.

Встреча группы в аэропорту и трансфер в отель.

Размещение в отеле 4* (внимание! check in с 15.00 час.)

Вечером свободное время *

 

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.


Бриджит Бардо

 

2 день (Воскресенье)


ЖЕНЕВА – ЛОЗАННА – ВЕВЕ– МОНТРЁ

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ


С древних времен белый цвет считается цветом радости, символом чистоты и непорочности. Сегодня белый цвет, как правило, ассоциируется с торжественными свадебными церемониями. Но так было не всегда... В далеком средневековье невесты выходили замуж в свадебных платьях ярких цветов, причем цвет и фасон зависели от сословия и региона.
Существует несколько версий происхождения белого свадебного платья. По одной из версий только в середине 17-го века, впервые королева Виктория надела белое свадебное платье на свою свадьбу, и тем самым ввела в Европе моду на белые свадебные платья.
Согласно другой версии эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. Белое свадебное платье выглядело настолько красиво, что все дамы высшего общество Франции, а в последствии и Англии, Испании, Португалии стали брать пример с Анны. До этого времени все невесты надевали розовое свадебное платье.
С тех пор белый цвет ассоциируется с торжественными свадебными церемониями, а белое свадебное платье стало незаменимым атрибутом свадьбы. Хотя, в настоящее время многие невесты выбирают свадебные платья не только белого цвета, но и других цветов.

Завтрак в отеле.

Автобусно – пешеходная экскурсия по Женеве.

Поездка по Швейцарской ривьере.

Переезд в Лозанну (столицу кантона Во). Город был построен на террасах или на пяти холмах с прекрасным видом на Женевское озеро.  Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка  Олимпиады.

Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин.

Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон (12 век)  - место заточения байроновского шильонского узника (входной билет в Шильонский замок включен в стоимость тура).

Остановка у монумента Фредди Меркури.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *



Уфф, надо бы отдохнуть...

Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains.

Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться.

Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие.

После процедур - чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав.

 

Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.


Хелена Рубинштейн

 

 


3 день (Понедельник)


МОНТРЕ– ГРЮЙЕР – БЕРН – ИНТЕРЛАКЕН

НАБЕДРЕННАЯ ПОВЯЗКА


Это то, что собираясь в Швейцарию брать не стоит. Не пригодится. В горах холодно бывает. В городах тепло, но люди одеты просто, не вычурно. Все, что есть ценного в гардеробе на себя не одевают. Бирки на вещах перекинутых через руку, не выворачивают наружу, чтобы всем было видно, какой они марки. В годы застоя многие одевались на работу, как на праздник: лучшие платья, золотые сережки, цепочки и все, что есть золотого в доме, фирменные вещи с барахолки, купленные за бешеные деньги. Главное желание – сразить коллег наповал. В тоже время - за колбасой — очереди, до седых волос не иметь собственной комнаты — норма жизни, а импортный магнитофон – признак необыкновенной удачливости и богатства. Да и сейчас многие дорогостоящие бренды – способ самоутвердиться. Многие пользуются фальшивыми подделками и имитациями модных брендов и хотят похвастаться таким образом своими финансовыми возможностями или возможностями мужа. Именно легкая узнаваемость благодаря логотипам на улицах города позволяет сделать тот или иной бренд таким желанным для нуворишей, которые недавно разбогатели и хотят всем подчеркнуть свое благосостояние. Так, человек часто хотел своей одеждой сказать: "Я богат!", а окружающие читали: "У него нет вкуса".

Завтрак в отеле. 

Переезд в Грюйер.

Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер.  Возможность покупки свежего швейцарского сыра, из которого готовят национальное блюдо – фондю.

Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства и аркад старого города.

Переезд в Интерлакен.

По прибытии в Интерлакен - остановка возле часового магазина «Кирххофер». Возможность покупки сувениров и часов со скидкой до 15%.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *

 

Памятник очереди был бы самым точным, определяющим суть социализма.


Г. Александров

 

4 день (Вторник)


ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОСТЮМ


Нас ждут заснеженные склоны, синее небо, яркое солнце, вкус глинтвейна, адреналин... Зимний отдых требует экипировки по всем правилам - ведь вы приехали в горы, чтобы укрепить свое здоровье, а не залечь на второй день с ангиной, насморком и прочими неприятными последствиями. Лыжникам мало комфортных и качественных костюмов - на склоне они хотят выглядеть не хуже, чем на вечеринке. Модные бренды и дизайнеры одежды уже давно начали выпускать коллекции с пометкой Ski или Sport. ,,Наших,, людей на горнолыжных курортах можно отличить сразу. Они или одеты в самые дорогие горнолыжные костюмы, или же все еще можно встретить в горах группу туристов в пиджаках и галстуках с дамами в шикарных шубах и на высоких каблуках.

Завтрак в отеле.

Свободный день.

По Вашему желанию - дополнительная экскурсия в горы.

Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох. Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы, начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции.

Вариант 1


Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох.

Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы, начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции. Экскурсия расчитана на 8 часов (поезд, сопровождение русскоговорящего гида при наличии минимум 10 чел., менее 10 чел. – самостоятельно, гид только все расскажет и покажет).


Вариант 2


Поездка на элитный горнолыжный курорт Гштаад.

Подъем в горы Glacier 3000 на канатной подвесной дороге до отметки 3000 метров на ледник. Возможность прокатиться на собачьей упряжке и Alpine Coaster (самые быстрые санки в мире, возможно только с середины апреля по ноябрь). Экскурсия расчитана на 8 часов (автобус, подъемник, сопровождение русскоговорящего гида, экскурсия возможна только если группа будет от 10 человек). Glacier 3000 закрыт с 14.09.09 – 02.10.09. Подробнее.

 

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.


Милан Кундера

 

5 день (Среда)


ИНТЕРЛАКЕН– ЛЮЦЕРН – ЦЮРИХ

ПАРАНДЖА


«Если число женщин, носящих паранджу, возрастет, то нам, возможно, следует ввести запрет на их ношение», — сказала министр юстиции Швейцарии Эвелин Вайдмер-Шлумпф Ранее сообщалось, что Консервативная партия намерена добиваться запрета мусульманкам страны носить традиционные длинные исламские одежды, окутывающие все тело, такие как паранджа и абайя. А с сентября нынешнего года директора около 700 школ запретили ученицам-мусульманкам приходить на занятия в исламских головных уборах.

Завтрак в отеле.

Переезд в Люцерн.

Пешеходная экскурсия по Люцерну. Входные билеты к монументу Льва и Ледниковый сад с зеркальным лабиринтом включены в стоимость тура.

Переезд в Цюрих.

Автобусно – пешеходная экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац  и др.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *

 

В юбке нет ничего особенного, когда она колышется на бельевой веревке.


Лоренс Дау

 

6 день (Четверг)


ЦЮРИХ (Штайн-ам-Райн, Шаффхаузен, Райнфаль)

СТИЛЬ УНИСЕКС


Стиль «у'нисекс» возник в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду, причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца. Стиль был адресован «поколению свободы» - молодым людям, которым наскучила повседневность, которые рутине предпочитали индивидуальность, свободу самовыражения и свободу выбора. Он нарушал все принятые правила и нормы общества в целом и в частности, ответом всем тем изменениям, которые совершались в обществе, естественным продолжением гендерной революции начала девяностых. Он стал идеальным выбором и для женщин, и для мужчин, ищущих альтернативу традиционным нормам, стал настоящим символом субкультур сексуальных меньшинств. Цюрих по праву закрепил за собой право называться гей-столицей Швейцарии. Местный закон о партнерстве был принят в январе 2002 г. На факультативном референдуме его поддержали 62,5% жителей кантона. Роби Рапп (75) и Эрнст Остертаг (75) лет, прожив вместе 50 лет, стали первой парой, зарегистрировавшей однополый брак в Цюрихе в июле 2003г

Завтрак в отеле.

Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады у гида). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.

Свободное время *

Дополнительная экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится  «черная Мадонна». 

Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века)  и сможем испить целебную воду.

 

Женщины верят, что они наряжаются ради мужчин или для собственного удовольствия; а по правде, они наряжаются друг для друга.


Франсис де Миомандр

 

7 день (Пятница)


ЦЮРИХ

ДЕЛОВОЙ КОСТЮМ


Цюрих – город банкиров. Во время обеденного перерыва, в центре города можно увидеть огромное количество мужчин в строгих костюмах. Как правило, дресс-код компаний подчиняется довольно строгим правилам и не допускает ярких кричащих цветов и фривольных фасонов. Стиль рабочей одежды, как и ее цветовая гамма, должны соответствовать определенным рамкам. Основные цвета строгого костюма - это синий, черный или серый. Они характеризуют своего обладателя как трудолюбивого, собранного и инициативного человека. В компаниях, относящихся более мягко к деловой одежде, цвета костюма могут быть разбавлены оттенками бежевого, красного или зеленого.

Завтрак в отеле.

Свободное время *

Трансфер на вокзал и самостоятельный переезд  в Барселону.

Ж/Д билет выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования. В Барселоне Вас встретят и отвезут в отель.

 

Суди о человеке не по его одежде, а по одежде его жены.


Томас Дьюар

 

 


8 день (Суббота) – 11 день (Вторник)


БАРСЕЛОНА

БИКИНИ
Вы отдохнули от переезда и собираете идти позагорать. Лучший цвет для пляжа, конечно, белый! Он будет смотреться очень сексуально даже на слегка загорелом теле. К тому же белый цвет, как известно, отталкивает солнечные лучи – вам не будет слишком жарко. Самая незаменимая вещь на отдыхе – легкая туника. Никто никогда не подумает, что вы надели ее, чтобы прикрыть неидеальные живот и бедра. Туники подойдут и для пляжа, и для экскурсионных прогулок, и для коктейля на закате солнца, поэтому, собираясь в путешествие, уместно взять их несколько. Если вы комплексуете по поводу своей полноты и отдаете предпочтение закрытым цельным купальникам, ещё раз подумайте и всё взвесьте, прежде чем брать с собой именно такой купальник. Многие женщины в цельном купальнике выглядят ещё полнее. Танкини же (плавки + топ вместо лифчика) выглядит весьма привлекательно и при этом дает возможность спрятать животик.

Отдых на море.

 

Мужчина, которому предстоит сделать какой-либо решительный шаг, думает: «Что я скажу?», а женщина: «Как я оденусь?»


Мадлен де Пюизье

 

12 день (Среда)


БАРСЕЛОНА

ДЖИНСЫ и красивая футболка – универсальный наряд для путешественников. В мире есть немного предметов, которые обладали бы таким мифотворческим потенциалам, как рабочие штаны ковбоев из грубой синий ткани, известные всему просвещенному человечеству под названием «джинсы». Чего только не придумывали, чтобы сделать джинсы не одинаковыми: их обрезали, кромсали, вышивали, украшали стеклярусом и драгоценными камнями, изменяли их простую бумажную материю различными синтетическими добавками. Одно время джинсы обесцвечивали пятнами и потёками, но это – далекое прошлое. Теперь их стирают со щебёнкой, или в воде, насыщенной озоном, их обрабатывают наждачной бумагой вручную, их запекают, ставят на них пятна, имитирующие грязь и жир. Словом, люди платят большие деньги, чтобы создать у новеньких джинсов вид поношенности – в модном нынче стремлении к несовершенству. Историю джинсов иллюстрирует целый сонм знаменитостей. В них одеты: Элвис Пресли в фильме «Тюремный Рок» («Jailhouse Rock»), Джеймс Дин в «Бунтаре без причины», Марлон Брандо в «Дикаре», Мэрлин Монро в фильме «Стук в ночи». Именно благодаря этим звездам джинсы стали самой стильной одеждой 50-х годов.

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.



Вылет домой.

 

* Внимание! В свободное время турсты добираются из/в отель самостоятельно. Билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель в стоимость программы НЕ ВХОДЯТ!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет