12 дней / 11 ночей 1 день



Дата18.07.2016
өлшемі96.5 Kb.
#207609





ГранТур по Швейцарии
Цюрих – Люцерн – Давос – Санкт-Мориц – «Бернинаштрассе» - озера Лугано и Маджоре –Беллинцона – перевалы Сен-Сотар и Фурка – Маттерхорн – Бриг – Сан-Морис – Швейцарская Ривьера (Монтрё, Лозанна, Женева) – Берн – Тун – замок Оберхофен –Интерлакен – Долина Лаутербруннен – Шильтхорн – Юнгфрау
Авторская программа Владимира Мамро
Даты заезда: 20.03  -  03.04, 01.05 - 15.05

12 дней / 11 ночей
1 день Перелет Спб – Цюрих. Ночь в отеле в районе Цюрих-Люцерн.
2 день Завтрак. Экскурсия по Цюриху – крупнейшему городу Швейцарии, банковской столице и важнейшему культурному центру: Линденхоф, Ратхауз, Банхофплац, район Шипфе. Далее переезд (50км) в Люцернстолицу Центральной Швейцарии, город - «ворота швейцарских Альп»: Старый Город на реке Реусс, знаменитые «крытые мосты», Винный Рынок, Швайцерхофкай и многое другое. Возвращение в отель.
3 день Завтрак. Панорамное путешествие (50 км) по северному берегу Озера Четырёх Кантонов – «колыбели» Швейцарской Конфедерации. Виды горы Пилат (2129 м) и массива Унтервальд. Переезд (150км) в Граубюнден – Восточную Швейцарию. Остановка в легендарном курортном городе форумов и симпозиумов Давосе. Ночь в отеле.
4 день Завтрак. Видовое путешествие по Долине Верхнего Энгадина (30км); прогулка по колыбели альпийского «5-звездочного» туризма – Санкт-Морицу. Далее переезд захватывающей дух трассой Бернинаштрассе в Италию (60 км). Проезд по северной границе озера Комо, ночь в кантоне Тичино – «швейцарской талии».
5 день Завтрак. Прогулка по Лугано с возможностью поездки на кораблике по озеру; переезд в Локарно, далее – осмотр охраняемых ЮНЕСКО крепостей БеллинцоныУри, Швиц и Унтервальден. Ночь в отеле.
6 день Завтрак. Переезд «Дорогой Перевалов» в кантон ВалеСен-Готар (2108 м) и Фурка (2431 м) – высочайшие точки нашего пути! Путешествие Долиной Роны (80 км) вдоль крупнейших ледников – Ронского и Алетчского. Ночь в отеле в районе Бриг-Сион.
7 день Завтрак. Ранний выезд для поездки (100 км) в Церматт – фешенебельный курорт кантона Вале у подножия самой зрелищной горы ЕвропыМаттерхорна (4478 м). Подъем к вершине по желанию (высота панорамной площадки 3886 метров!). Возвращение в отель после 19.00.
8 день Завтрак. Ранний выезд в Западную Швейцарию (160 км) с остановкой в знаменитом паломническом местечке Сан Морис. Путешествие по берегу озера ЛеманМонтрё, Лозанна, Женева. По прибытии в Женеву – обзорная экскурсия. Вечером переезд через Фрайбургские Альпы в транзитный отель в районе Берн-Интерлакен.
9 день Завтрак. Поездка по маршруту: Озеро Тун с замком Оберхофен, Долина Эмменталь, прославленная сырным производством. После обеда прибытие в Бернстолицу Конфедерации. Пешеходная экскурсия – Медвежьи ямы, Голландская, Тюремная и Часовая башни, Крамгассе, здание в Федерального Дворца. Возвращение в отель после 21:00.
10 день Завтрак. Поездка по самой живописной долине Бернских Альп – Лаутербруннен (60 км). Подъем (включено в стоимость) на Штильхорн (2970 м) для осмотра грандиозной панорамы с возможностью перекусить в знаменитом вращающемся ресторане «Пиц Глория», ставшему одним из символов классической голливудской «бондианы»! Остановка в живописнейшем городке Гриндельвальд. Возвращение в отель после 19.00.
11 день Завтрак. Отдых. Для желающих – поездка по самой высотной железной дороге Европы к горе Юнгфрау (доп. плата от 100 евро), либо самостоятельная экскурсионная программа. После 18.00 переезд (160 км) в отель в районе аэропорта Цюриха.
12 день Завтрак. Трансфер в аэропорт, перелет Цюрих – СПб.
Стоимость: 1499 у.е. за ½ DBL

(при группе 6-8 либо от 14 человек)

Доплата за одноместное проживание 500 у.е.

В стоимость входит:


  • Проживание в отелях 3 звезды (с завтраком)

  • Трансферы

  • Экскурсии по программе

  • Сопровождение профессиональным гидом по всему маршруту, билет на Шильтхорн


В стоимость не входит:

  • Перелет СПб – Цюрих – СПб от 400 у.е.

  • Виза – 70 у.е.

  • Страховка – у.е.


Необходимые документы для оформления визы: ОЗП, старый ОЗП, 2 цветных фото (лицо 3 см), российский паспорт, справка с работы.

Оплата производится в рублях, 1 у.е. = 1 Euro по курсу ЦБ+2%

Ваш специалист по Европе: Компания Ирида



Менеджеры: Ельникова Татьяна, Шигалева Александра, Верина Анастасия
г. Cанкт-Петербург

ул. Жуковского, д. 24 А



Тел.: (812) 702-79-02
ind@irida.spb.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет