2012 жылы ғылыми негіздер бойынша



жүктеу 241.57 Kb.
Дата15.07.2016
өлшемі241.57 Kb.


Республикалық олимпиадада біздің облыс оқушыларының екі командасы қатысты. Ақтөбе қаласында жаратылыстану- ғылыми пәндер бойынша 12-18 наурыз аралығында (30 адам), 26-30 наурыз аралығында Қарағанды қаласында гуманитарлы пәндер бойынша (33 адам).

Гуманитарлық пәндер бойынша команда 11 медальге (1 алтын, 2 күміс, 3 қола; «Дарын» Республикалық ғылыми-тәжірибелік орталығының 2 мақтау қағазына) ие болды. Бірінші жалпы білім лицейінің 11 сынып оқушысы Никита Визнерге Қазақстан-Британдық университетінде білім алуға грант табыс етілді.

Жамбыл ауданы Буденное орта мектебінің оқушысы Заженова Назгүл «Ауылдың үздік оқушысы», оның биология пәні мұғалімі С.В. Соболева «Ауылдың үздік мұғалімі» атағына ие болды.

Олимпиаданың ең жас қатысушысы «ЛОРД» лицейінің 7 сынып оқушысы Максим Сухов, 9 сынып бағдарламасы бойынша қатысып, қола медаліне ие болды. Облыстық команда Республикадағы 3 жалпыкомандалық орынға ие болды.

Облыстық дарынды балалар үшін мамандандырылған «ЛОРД» мектеп-лицейінің оқушылары «Олимпиаданың үздік командасы» атағына ие болды.

Гуманитарлық пәндер бойынша облыс командасы 14 медальге ие болды (3 алтын, 6 күміс, 5 қола), «Дарын» Республикалық ғылыми-тәжірибелік орталығының 4 грамотасымен марапатталды. Тайынша №5 орта мектебінің және облыстық манадандырылған гимназия-интернатының оқушылары Сапарғалиев Еркебұлан мен Сейілбеков Нұржан Демирель атындағы Қазақстан-түрік университетіне түсуге грантқа ие болды.

Бұл команда республика бойынша екінші орынға сәйкес нәтиже көрсетті.

Осылайша, біздің оқушылар 2012 жылғы республикалық олимпиаданың кезеңінде 25 медальге (4 алтын, 8 күміс, 13 қола), «Дарын» Республикалық ғылыми-тәжірибелік орталығының 6 грамотасына, жоғарғы оқу орындарында білім алу үшін 3 грантқа, 2 сертификатқа ие болды (қосымша 1).



2011 жылғы қорытынды: 9 медаль (2 алтын, 2 күміс, 5 қола), жоғарғы оқу орындарында білім алуға екі грант, 4 грамота).
2012 жылы ғылыми негіздер бойынша

мектеп оқушыларының республикалық олимпиадасындағы

көрсеткіштері




Білім ұйымының аталуы

Алтын медаль

Күміс медаль

Қола медаль

барлығы

Құрмет грамотасы

Жоғарғы оқу орындарда білім алу гранты

Сертификаттар

Жаратылыстану-ғылыми бағыт

Гуманитарлық бағыт

Жаратылыстану-ғылыми бағыт

Гуманитарлық бағыт

Жаратылыстану-ғылыми бағыт

Гуманитарлық бағыт

1

«БЭСТ» гимназиясы




1




1




4

6

2







2

«ЛОРД» мектеп-лицейі

1




1

1

2




5

2







3

ҚТЛ




1

1

2

3




7










4

Бірінші лицей













2




2




1




5

Бірінші гимназия










1

1




2










6

Әбу Досмұхамбетов атындағы гимназия-интернаты
















1

1




1




7

Қалалық классикалық гимназия






















1







8

Мағжан Жұмабаев атындағы гуманитарлы колледж жанындағы мектеп-лицейі






















1







9

№ 23 ОМ










1







1










10

Тайынша қаласының

№ 5 ОМ


























1




11

Тайынша ауданы Вишневка ОМ




1













1










12

Жамбыл ауданы Буденное ОМ




























2




Барлығы:

1

3

2

6

8

5

25

6

3

2


Информация

об итогах республиканской олимпиады школьников

по основам наук в 2012 году
В марте текущего состоялась республиканская олимпиада школьников, в которой приняли участие две команды учащихся нашей области: по естестенно-научным предметам с 12 по 18 марта в г. Актюбинске (30 чел.) по гуманитарным предметам с 26 по 30 марта в г. Караганде (33 чел.).

Команда по гуманитарным предметам заслужила 11 медалей (1 золотая, 2 серебряные. 8 бронзовых; 2 Грамоты Республиканского научно-практического центра «Дарын»). Визнеру Никите, учащемуся 11 класса Первого общеобразовательного лицея, вручен грант на обучение в Казахстанско-Британском университете.

Заженова Назгуль, учащаяся Буденновской средней школы Жамбылского района, отмечена сертификатом «Лучший сельский учащийся», ее учитель биологии Соболева С.В. – «Лучший сельский учитель».

Самым юным участником олимпиады был Сухов Максим, учащийся 7 класса лицея «ЛОРД», который, выступая по программе 9 класса, заслужил бронзовую медаль.

Команда удостоена 3-го общекомандного места в республике.

Звание «Лучшая олмпийская команда» присвоено участникам олимпиады учащихся областной специализированной школы-лицея для одаренных детей «ЛОРД».

Команда области по гуманитарным предметам заслужила 14 медалей (3 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых), 4 Грамоты Республиканского научно-практического центра «Дарын». Учащиеся Тайыншинской средней школы № 5 и областной специализированной гимназии-интерната Сапаргалиев Еркебулан и Сейлбеков Нуржан получили гранты на поступление в Казахстанско-турецкий университет им.С. Демиреля.

Эта команда показала результат, соотвествующий второму месту в республике.

Таким образом, наши учащиеся на республиканском туре олимпиады-2012 года заслужили 25 медалей (4 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых), 6 Грамот Республиканского научно-практического центра «Дарын», 3 гранта на обучение в вузах, 2 сертификата (приложение 1).

Результаты 2011 года: 9 медалей (2 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых), два гранта на обучение в вузах, 4 грамоты.


Приложение 1
Достигнутые результаты

учащихся области на республиканской олимпиаде

по основам наук в 2012 году




Наименование организаций образования

Золотая медаль

Серебряная медаль

Бронзовая медаль

Всего медалей

Почетные грамоты

Гранты на обучение в вузах

Сертификаты

естесенно-научный цикл

гуманитарнй цикл

естесенно-научный цикл

гуманитарнй цикл

естесенно-научный цикл

гуманитарнй цикл



Гимназия «БЭСТ»




1




1




4

6

2









Школа-лицей «ЛОРД»

1




1

1

2




5

2









КТЛ




1

1

2

3




7












Первый лицей













2




2




1






Первая гимназия










1

1




2












Гимназия-интернат им. А.Досмухамбетова
















1

1




1






Городская классическая гимназия






















1









Школа-лицей при гуманитарном колледже им.М.Жумабаева






















1









СШ № 23










1







1












СШ № 5 г.Тайынша

























1






Вишневская СШ Тайыншинского района




1













1












Буденновская СШ Жамбылского района




























2




Итого:

1

3

2

6

8

5

25

6

3

2




Список призеров заключительного этапа республиканской олимпиады




по естественно-математическому циклу от СКО









Ф.И. участника (полностью)

класс

школа

район

предмет

учитель

призовые места

1

Иващенко Владислав

10

ЛОРД

г.Петропавловск

физика

Рыб Константин Андреевич

грамота РНПЦ"Дарын"

2

Бородин Кирилл

9

ЛОРД

г.Петропавловск

физика

Кревсун Светлана Михайловна

2 место

3

Бакаева Агата

10

ЛОРД

г.Петропавловск

биология

Липчанская Мария Анатольевна

3 место

4

Должников Владимир

11

ЛОРД

г.Петропавловск

химия

Чернявская Любовь Павловна

1 мес то

5

Сухов Максим

9

ЛОРД

г.Петропавловск

химия

Чернявская Любовь Павловна

3 место

6

Сейполлов Айдын

10

КТЛ

г.Петропавловск

биология

Сулейменова Маржан Джумадуллаевна

3 место

7

Мұхтар Қуат

10

КТЛ

г.Петропавловск

география

Искандирова Зауре Сыздыковна

3 место

8

Серкешев Дәурен

11

КТЛ

г.Петропавловск

физика

Шаймардан Биржан

2 место

9

Визнер Никита

11

Первый лицей

Петропавловск

математика

Батырева Лариса Николаевна

3 место Грант КБТУ IT Унивеситет

10

Губайдуллин Вадим

11

Первый лицей

Петропавловск

физика

Михайлева Наталья Николаевна

3 место

11

Колосов Геннадий

11

Первая гимназия

Петропавловск

биология

Попова Татьяна Алексеевна

3 место

12

Жунусова Саида

9

КТЛ

Петропавловск

биология

Сулейменова Маржан Джумадуллаевна

3место

13

Заженова Назгуль

11

Буденновская СШ

Жамбылский

биология

Соболева Светлана Владимировна

Сертификат "Лучший сельский учащийся"

14

Шишкевич Вероника

10

ЛОРД

г.Петропавловск

химия

Чернявская Любовь Павловна

грамота РНПЦ"Дарын"





Список призеров заключительного этапа республиканской олимпиады

общественно-гуманитарного цикла по СКО 2012 год



Ф.И. участника (полностью)

класс

школа

район

предмет

Учителя

занятое призовое место

1

Оржеховская Анна

11

Вишневская СШ

Тайыншинский

казахский язык

Хусаинова Гульзада Кактаевна

1 место

2

Сапаргалиев Еркебулан

11

СШ№5

Тайыншинский

История Казахстана

Тилеутай Канат Магжанович

Грант в университет им.С.Демиреля

3

Ромбаева Майя

10

ЛОРД

г.Петропавловск

История Казахстана

Побежук Наталья Юрьевна

2 место

4

Габдулина Асем

11

гимназия-интернат им.А.Досмухамбетова

г.Петропавловск

рус.яз. в каз.шк

Баталова Батима Еслямбековна

3 место

5

Сейлбеков Нуржан

11

гимназия-интернат им.А.Досмухамбетова

г.Петропавловск

казахский язык и литература

Малдыбаева Алия Галымовна

Грант в университет им.С.Демиреля

6

Абугалиева Меруерт

11

КТЛ

г.Петропавловск

Английский язык

Исмуханов Есмагзам ИсламбековичИ..

1 место

7

Абдрахманова Анель

10

КТЛ

г.Петропавловск

английский язык

Исмуханов Есмагзам ИсламбековичИ..

2 место

8

Черкашин Михаил

10

КТЛ

г.Петропавловск

казахский язык

Рамазанова Айнагуль Азильбаевна

2 место

9

Антясова Юлия

10

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

История Казахстана

Трифонова Людмила Владимировна

3 место

10

Сафарян Арев

10

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

основы права

Трифонова Людмила Владимировна

3 место

11

Степанов Дмитрий

11

Первая гимназия

Петропавловск

основы права

Горбунов Виктор Юрьевич

2 место

12

Стародубцева Марина

10

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

русский язык и литература

Корчажкина Людмила Александровна

3 место

13

Жиганшина Ильмира

11

СШ № 23

Петропавловск

русский язык и литература

Бикенова Светлана Казбековна

2 место

14

Макан Самал

10

Гор.клас.гимн

Петропавловск

рус.яз. в каз.шк

Калина Гульнар Таласпаевна

грамота РНПЦ"Дарын"

15

Тасмагамбетова Бахыт

10

школа-лицей при ПГК

Петропавловск

рус.яз. в каз.шк

Канапьянова Гульмира Кабдулиновна

грамота РНПЦ"Дарын"

16

Гусева Ксения

10

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

нем.язык

Кадырова Нина Григорьевна

2 место

17

Назыров Богданур

11

гимназия "Бэст"

Петропавловск

немецкий язык

Султанова Людмила Александровна

грамота РНПЦ"Дарын"

18

Утягулов Дамир

10

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

англ.яз.

Пегова Елена Владимировна

3 место

19

Исимова Жамила

11

гимназия "Бэст"

Петропавловск

Английский язык

Соленко Людмила Леонидовна

1 место

20

Джелбулдина Улпан

11

гимназия "БЭСТ"

Петропавловск

франц.яз.

Кулик Светлана Леонидовна

грамота РНПЦ"Дарын"




©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет