А вы знаете, что



Дата05.07.2016
өлшемі29 Kb.
#179024
А вы знаете, что ...

... Имя модели Chevrolet 490, выпущенной в 1915 году, соответствует ее цене? Этот автомобиль задумывался как прямой ответ модели Ford T, и его (как и соперника), можно было приобрести всего за 490 долларов. Модель Chevrolet 490 собиралась на разных заводах по франшизе Chevrolet Motor Company.

... первым субкомпактом, выпущенным в США, был автомобиль Chevrolet? Это бала модель Vega, созданная в 1971 году. Вслед за ней в 1976 году появилась модель Chevette – самый компактный автомобиль марки Chevrolet на то время. Эта модель, построенная на всемирно известной платформе T от General Motors, первоначально продавалась с 1,4-литровыми и 1,6-литровыми двигателями.

... коробка передач Powerglide 1950 года была первой автоматической коробкой, которая устанавливалась в автомобилях компактного форм-фактора? Компания Chevrolet только за первый год производства выпустила более 300 000 таких коробок передач.

... Луи Шевроле (Louis Chevrolet) покинул компанию в 1914 году из-за разногласий со своим партнером Билли Дюраном (Billy Duran) по вопросу позиционирования компании? Шевроле хотел создавать эксклюзивные модели, в то время как Дюран был на стороне массовых автомобилей. Победитель в этом споре давно известен, поскольку с тех пор имя Chevrolet является синонимом высокого качества при одновременной доступности для автомобилей и грузовиков.

... Компания Chevrolet вошла в группу компаний General Motors Group в 1918 году?


... концепция доступного бренда впервые была озвучена в 1929 году в рекламном слогане "Шесть по цене четырех" (A Six for the Price of a Four)? С новым мотором Stovebolt Six покупатель получал плавность хода и ускорение шестицилиндрового двигателя по цене агрегата с четырьмя цилиндрами.

... первый завод GM за пределами Северной Америки был построен в Дании в 1923 году? Тогдашний руководитель производства GM Уильям Кнудсен (William Knudsen, 1879-1948) эмигрировал из Дании в США в 1899 году...

... Компания Chevrolet планировала переход от двигателей с водяным охлаждением к двигателям с медным охлаждением (охлаждение воздухом при помощи медных охлаждающих ребер) в 1921 году? Эта революционная идея потерпела неудачу из-за проблем с износостойкостью, всего было выпущено около 800 автомобилей с данным типом охлаждения.


... провал двигателей с медным охлаждением послужил толчком к созданию первого опытного полигона для тестирования автомобилей? На сегодняшний день полигон GM в Милфорде, открытый в 1924 году, является крупнейшим в мире.

... основателю Chevrolet и General Motors "Билли" Дюрану (1861-1947) пришлось трижды покидать компанию из-за финансовых неурядиц. Дюран, когда-то обладавший состоянием в 120 млн. долларов, закончил свой жизненный путь на должности управляющего боулингом.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет