Башkортостан Республикаhы



Дата06.07.2016
өлшемі0.78 Mb.
#181687

Башkортостан Республикаhы


Кушнаренко районы муниципаль районының

матвеев ауыл советы ауыл билeмehе хакимиeте

452236, Иçке Баçkаk, YZэк урамы, 2а

Тел. 5-54-33





Республика Башкортостан

Администрация

сельского поселения матвеевский сельсовет муниципального района

Кушнаренковский район

452236, Старый Баскак, ул. Центральная, 2а

Тел. 5-54-33




KАРАР





ПОСТАНОВЛЕНИЕ






17

апрель

2012

й.

05

17

апреля

2012

г.



О создании и организации работы штаба оповещения и пункта сбора по

оповещению, сбору и отправке граждан и техники в период

выполнения мобилизационных мероприятий.
Во исполнение федеральных законов № 31-ФЗ от 26 февраля 1997 г. «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», №61-ФЗ от 31 мая 1996г. «Об обороне», № 53-ФЗ от 28 марта 1998г. «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента Российской Федерации № 1175 от 2 октября 1998г. «Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности», постановления суженного заседания постановления суженного заседания МР Кушнаренковский район № 04/СЗ от 29 апреля 2012г. «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории муниципального района Кушнаренковский район РБ», постановляю:

1. Для организационного оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и поставщиков техники создать штаб оповещения и пункт сбора сельского поселения, в составе:



  1. Управление пункта:

  • Начальник ШО и ПС - глава сельского поселения Матвеевский сельсовет;

  • Радиотелефонист- связист;

  1. Отделение оповещения предназначенных граждан и поставщиков техники:

  • Начальник отделения - тех работник № 1 по выдаче повесток посыльным – управляющий делами сельского поселения Матвеевский сельсовет;

  • посыльной маршрута № 1 д.Старобаскаково- техничка Старобаскаковского СДК;

  • посыльной маршрута № 2 с. Матвеево – заведующая Старобаскаковским садиком;

  • посыльной маршрута № 3 д. Якупово - фельдшер;

  • посыльной маршрута № 4 с. Бардовка – заведующая Бардовским СДК;

  • посыльной маршрута № 5 д. Ямское – соц. работник на дому.

  1. Отделение сбора и отправки граждан и техники:

  • Начальник отделения - тех работник № 2 по оформлению списков граждан, подлежащих отправке в составе команд на пункт предварительного сбора (ППСГ) и водителей в совмещено приёмо-сдаточный пункт транспортных средств (СПСПТС) отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району - бухгалтер сельского поселения Матвеевский сельсовет;

  • Сопровождающие - водитель сельского поселения Матвеевский сельсовет;

  1. Группа розыска:

    1. Управляющему делами сельского поселения сельсовета провести укомплектование администрации ШО и ПС из числа граждан, не призываемых по мобилизации, проживающих в центральном поселке сельского поселения, согласно именного списка личного состава ШО и ПС своевременно его уточнять, изменения вносить по мере необходимости.

    2. Получение сигнала (команды) от отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району на выполнение мероприятий степеней боевой готовности и своевременного доведения до должностных лиц администрации сельского поселения сельсовета определить:

а) в дневное время – по телефонам 5-54-33, 5-54-32.

б) в ночное время – через сторожа администрации сельского поселения сельсовета по телефону __________ или непосредственно по домашним (мобильным) телефонам должностных лиц администрации сельского поселения сельсовета 89273521771.



    1. Оповещение личного состава ШО и ПС проводить по месту жительства и работы персональными повестками через посыльных и по телефонам.

    2. Оповещение ГПЗ, призываемых на военную службу по мобилизации и поставщиков техники проводить посыльными по месту жительства и работы по маршрутам оповещения.

а) до прибытия уполномоченного отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району – по учетным карточкам;

б) с прибытием уполномоченного – по персональным повесткам.

Выдачу повесток посыльным организовать в ШО и ПС через начальника отделения - тех работника № 1 по ведомости выдачи учетных карточек.


    1. Места сбора мобилизационных ресурсов для последующей отправки на пункты сбора отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району определить

- граждан пребывающих в запасе – здание администрации сельского поселения сельсовета;

Отправку ГПЗ на пункты сбора отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району производить по именным спискам команд и партий с назначенными сопровождающими, с вручением им на время выполнения задач удостоверения.



    1. Работу ШО и ПС организовать в административном здании администрации сельского поселения сельсовета с имеющимся имуществом и оборудованием.

    2. Ответственным за подготовку рабочих мест личного состава ШО и ПС, разработку необходимой документации и оснащение оборудованием назначить управляющего делами администрации сельского поселенияМатвеевский сельсовет.

    3. Выделить автомобиль УАЗ-31512 гос № В698УК закрепленный за СП Матвеевский сельсовет для оповещения граждан пребывающих в запасе (ГПЗ), призываемых по мобилизации.

Перевозку ГПЗ, призываемых по мобилизации, на пункты сбора отдела ВК РБ по Кушнаренковскому району осуществить автобусом Газель гос № _________ от д. Старобаскаково закрепленным за МБОУ СОШ д. Старобаскаково .

    1. Ведение воинского учета призывников, ГПЗ пребывающих на административную территорию сельского поселения в период эвакуации населения из категорированных городов возложить на управляющего делами сельского поселения.

Учет людских и транспортных ресурсов осуществлять установленным порядком, на заполняемых учетных документах проставлять букву «Э» и наименование отдела ВК РБ, в котором они состояли на учете, картотеку учетных карточек строить отдельно от основной картотеки.

    1. Постановление довести до лиц в части касающихся под роспись.

    2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации сельского поселения.

Глава сельского поселения А.В.Ляпустин

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет