Бюллетень №2 по итогам второго пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) 16 октября 2013 года



Дата18.06.2016
өлшемі208.17 Kb.
түріБюллетень




Аналитическое управление

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ

БЮЛЛЕТЕНЬ

2



по итогам второго пленарного заседания

Государственного Собрания (Ил Тумэн)
16 октября 2013 года

Якутск - 2013
Содержание



1.

Постановления Государственного Собрания

(Ил Тумэн)…………………………………………………...

3



На втором пленарном заседании, состоявшемся 16 октября 2013 года, рассмотрено 4 вопроса повестки дня.
1. Постановления Государственного Собрания (Ил Тумэн)
На пленарном заседании сформированы постоянные комитеты и комиссия Государственного Собрания (Ил Тумэн) V созыва в следующем составе:

1. Комитет по государственному строительству и законодательству:

Еремеев Алексей Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – председатель комитета;

Ким Александр Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Акимов Андрей Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Даркылахского одномандатного избирательного округа № 7;

Артамонов Александр Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Удачнинского одномандатного избирательного округа № 19;

Макиенко Ольга Валерьевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Томмотского одномандатного избирательного округа № 15;

Магомедова Марианна Анатольевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Пинигин Павел Павлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Станиловский Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Промышленного одномандатного избирательного округа № 17;

Тарасов Олег Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мухтуйского одномандатного избирательного округа № 23;

Ягнышев Михаил Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Ленского одномандатного избирательного округа № 22;

Григорьев Юрий Иннокентьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Румянцев Николай Иннокентьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Намского одномандатного избирательного округа № 27;

Васильев Иннокентий Давыдович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Парахин Гаврил Павлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Политической партии «Либерально-демократическая партия России».



2. Комитет по вопросам местного самоуправления:

Местников Василий Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа № 34, – председатель комитета;

Бейсембаева Гульсум Агзамовна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мирнинского одномандатного избирательного округа № 21, – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Атласова Алена Николаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Корякин Александр Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Амгинско-Майского одномандатного избирательного округа № 31;

Магомедова Марианна Анатольевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Прокопьев Владимир Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Саввин Дмитрий Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Таттинско-Томпонского одномандатного избирательного округа № 32;

Филиппова Марфа Семеновна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Федоров Владимир Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Сайсарского одномандатного избирательного округа № 2;

Губарев Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».


3. Комитет по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации:

Николаев Юрий Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Айхальского одномандатного избирательного округа № 20, – председатель комитета;

Миронов Александр Степанович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Верхневилюйско-Горного одномандатного избирательного округа № 26, – заместитель председателя комитета;

Уаров Александр Сергеевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Андросов Иван Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Владимиров Леонид Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Заложного одномандатного избирательного округа № 1;

Дудников Александр Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Алданского одномандатного избирательного округа № 14;

Евсеев Матвей Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Олекминского одномандатного избирательного округа № 12;

Иванов Семен Семенович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Ларионов Сергей Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Пригородного одномандатного избирательного округа № 9;

Михайлова Евгения Исаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Университетского одномандатного избирательного округа № 3;

Никитин Игорь Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Набережного одномандатного избирательного округа № 6;

Ноговицын Александр Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Кобяйско-Верхоянского одномандатного избирательного округа № 28;

Романов Александр Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мегино-Кангаласского одномандатного избирательного округа № 24;

Тимофеев Василий Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Губарев Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
4. Комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры:

Федоров Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Поярковского одномандатного избирательного округа № 5, – председатель комитета;

Макаров Иван Константинович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Чурапчинского одномандатного избирательного округа № 30, – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Андросов Иван Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Дудников Александр Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Иванов Семен Семенович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Ларионов Сергей Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Пригородного одномандатного избирательного округа № 9;

Мамедов Алиш Забид-оглы, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Хангаласского одномандатного избирательного округа № 25;

Михайлов Юрий Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Никитин Игорь Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Набережного одномандатного избирательного округа № 6;

Романов Александр Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мегино-Кангаласского одномандатного избирательного округа № 24;

Членов Владимир Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Арктического одномандатного избирательного округа № 35;

Ягнышев Михаил Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Ленского одномандатного избирательного округа № 22;

Васильев Иннокентий Давыдович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Парахин Гаврил Павлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Политической партии «Либерально-демократическая партия России»;

Федоров Владимир Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Сайсарского одномандатного избирательного округа № 2.
5. Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству:

Романов Александр Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мегино-Кангаласского одномандатного избирательного округа № 24, – председатель комитета;

Садовников Юрий Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

Атаманченко Владимир Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Гагаринского одномандатного избирательного округа № 8, – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Акимов Андрей Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Даркылахского одномандатного избирательного округа № 7;

Алексеев Гаврил Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Андреев Иван Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Национального Северного одномандатного избирательного округа № 33;

Земсков Виктор Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Корякин Александр Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Амгинско-Майского одномандатного избирательного округа №31;

Макаров Иван Константинович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Чурапчинского одномандатного избирательного округа № 30;

Мамедов Алиш Забид-оглы, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Хангаласского одномандатного избирательного округа № 25;

Миронов Александр Степанович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Верхневилюйско-Горного одномандатного избирательного округа № 26;

Кошуков Александр Андреевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Нерюнгринского одномандатного избирательного округа № 18;

Габышев Михаил Семенович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Жирков Егор Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Центрального одномандатного избирательного округа № 4;

Енторова Ирина Викторовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
6. Комитет по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости:

Корякин Александр Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Амгино-Майского одномандатного избирательного округа № 31, – председатель комитета;

Егорова Жанна Эдуардовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия), – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Атласова Алена Николаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Артамонов Александр Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Удачнинского одномандатного избирательного округа № 19;

Григорьев Иннокентий Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Григорьева Антонина Афанасьевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Нюрбинского одномандатного избирательного округа № 11;

Дудников Александр Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Алданского одномандатного избирательного округа № 14;

Ким Александр Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Магомедова Марианна Анатольевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Макиенко Ольга Валерьевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Томмотского одномандатного избирательного округа № 15;

Михайлова Евгения Исаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Университетского одномандатного избирательного округа № 3;

Николаев Юрий Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Айхальского одномандатного избирательного округа № 20;

Ноговицын Александр Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Кобяйско-Верхоянского одномандатного избирательного округа № 28;

Кошуков Александр Андреевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Нерюнгринского одномандатного избирательного округа № 18;

Енторова Ирина Викторовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
7. Комитет по селу и аграрной политике:

Саввин Дмитрий Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Таттинско-Томпонского одномандатного избирательного округа № 32, – председатель комитета;

Иванов Семен Семенович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

Владимиров Леонид Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Заложного одномандатного избирательного округа № 1, – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Андреев Иван Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Национального Северного одномандатного избирательного округа № 33;

Атаманченко Владимир Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Гагаринского одномандатного избирательного округа № 8;

Баишев Юрий Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Голомарева Елена Христофоровна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Добрянцев Анатолий Анатольевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Еремеев Алексей Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Местников Василий Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа № 34;

Михайлов Юрий Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Потапов Василий Валерьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Слепцов Александр Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Тимофеев Василий Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Винокурова Алина Романовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
8. Комитет по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии:

Прокопьев Владимир Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - председатель комитета;

Власов Василий Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия), – заместитель председателя комитета;

Аммосов Петр Револьдович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Атласова Алена Николаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Голомарева Елена Христофоровна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Добрянцев Анатолий Анатольевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Евсеев Матвей Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Олекминского одномандатного избирательного округа № 12;

Земсков Виктор Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Местников Василий Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа № 34;

Михайлов Юрий Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Николаев Юрий Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Айхальского одномандатного избирательного округа № 20;

Окоемов Юрий Константинович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Вилюйского одномандатного избирательного округа № 10;

Станиловский Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Промышленного одномандатного избирательного округа № 17;

Юмшанов Петр Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия).


9. Комитет по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций:

Григорьева Антонина Афанасьевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Нюрбинского одномандатного избирательного округа № 11, – председатель комитета;

Владимиров Леонид Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Заложного одномандатного избирательного округа № 1, – заместитель председателя комитета;

Андросов Иван Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Григорьев Иннокентий Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Еремеев Алексей Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Жирков Егор Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Центрального одномандатного избирательного округа № 4;

Макиенко Ольга Валерьевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Томмотского одномандатного избирательного округа № 15;

Михайлова Евгения Исаевна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Университетского одномандатного избирательного округа № 3;

Ноговицын Александр Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Кобяйско-Верхоянского одномандатного избирательного округа № 28;

Павлов Сергей Степанович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Южно-Якутского одномандатного избирательного округа № 16;

Филиппов Алексей Алексеевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Филиппова Марфа Семеновна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Румянцев Николай Иннокентьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Намского одномандатного избирательного округа № 27;

Бейсембаева Гульсум Агзамовна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мирнинского одномандатного избирательного округа № 21;

Аммосов Петр Револьдович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
10. Комитет по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту:

Баишев Юрий Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – председатель комитета;

Габышев Михаил Семенович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия), – заместитель председателя комитета;

Сусоев Александр Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Григорьев Иннокентий Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Дудников Александр Александрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Пинигин Павел Павлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Потапов Василий Валерьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Филиппов Алексей Алексеевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Тарасов Олег Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мухтуйского одномандатного избирательного округа № 23;

Егорова Жанна Эдуардовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Винокурова Алина Романовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Парахин Гаврил Павлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Политической партии «Либерально-демократическая партия России»;

Бейсембаева Гульсум Агзамовна, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Мирнинского одномандатного избирательного округа № 21.
11. Комитет по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера:

Голомарева Елена Христофоровна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – председатель комитета;

Членов Владимир Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Арктического одномандатного избирательного округа № 35, – заместитель председателя комитета;

Юмшанов Петр Петрович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия), – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Андреев Иван Иванович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Национального Северного одномандатного избирательного округа № 33;

Павлов Сергей Степанович, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Южно-Якутского одномандатного избирательного округа № 16;

Садовников Юрий Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Слепцов Александр Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Губарев Виктор Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».


12. Контрольный комитет:

Уаров Александр Сергеевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – председатель комитета;

Никитин Игорь Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Набережного одномандатного избирательного округа № 6, – заместитель председателя комитета;

члены комитета:

Акимов Андрей Афанасьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Даркылахского одномандатного избирательного округа № 7;

Алексеев Гаврил Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Саввин Дмитрий Васильевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Таттинско-Томпонского одномандатного избирательного округа № 32;

Сусоев Александр Владимирович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Румянцев Николай Иннокентьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Намского одномандатного избирательного округа № 27;

Федоров Владимир Юрьевич, народный депутат Республики Саха (Якутия) от Сайсарского одномандатного избирательного округа № 2.


13. Мандатная и регламентная комиссия:

Филиппова Марфа Семеновна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия), – председатель комиссии;

Прокопьев Владимир Михайлович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – заместитель председателя комиссии;

члены комиссии:

Алексеев Гаврил Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Садовников Юрий Николаевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Слепцов Александр Ильич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Филиппов Алексей Алексеевич, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Егорова Жанна Эдуардовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия);

Аммосов Петр Револьдович, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Енторова Ирина Викторовна, народный депутат Республики Саха (Якутия), выдвинута Якутским республиканским региональным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».
На пленарном заседании досрочно прекращены полномочия народного депутата Республики Саха (Якутия) от Сунтарского одномандатного избирательного округа № 13 Акимова Александра Константиновича в связи с наделением его полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
Руководителем аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) утвержден Кравцов Юрий Николаевич.

16.10.2013 г.




Каталог: sites -> default -> files -> upload
upload -> І. Балалардың құқықтарын қорғау саласындағы нормативтік құжаттар
upload -> 102 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> «Балаға мейірімді қала» бағдарламасын іске асыру шеңберіндегі өткізілетін іс-шаралар
upload -> 103 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> 104 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> 105 НҰСҚа аты-жөні Қала (Облыс) Аудан Мектеп Сынып Талапкердің қолы 2011 Назар аударыңыз!
upload -> Бағалық ұсыныстар сұраныс әдісі арқылы принтерлердің техникалық күту және олардың картридждеріне бояу құю бойынша қызмет көрсетуге арналған мемлекеттік сатып алудың қорытындысы туралы хаттама
upload -> Қазақстан Республикасының Бала құқықтары туралы конвенцияны іске асыруы туралы төртінші кезеңдік баяндама Кіріспе


Достарыңызбен бөлісу:


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет