Для строительства новой парадигмы цивилизации



Дата11.06.2016
өлшемі41.72 Kb.
#127629
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ПАРАДИГМЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ

(Для Андского Координатора организаций коренных народов Контекст)

Декларация третьего съезда Координатор Андского Организаций Коренных Народов - IOTC
 Делегаты Национальной организации коренных Колумбии (ONIC), Национальный совет Qullasuyu Ayllus и Маркаса (CONAMAQ), Конфедерация народов национальность кечуа Эквадора (ECUARUNARI) и Национальной конфедерации общин, пострадавших от горнодобывающей отрасли в Перу (CONACAMI), участие в III очередного съезда Координатор Андского организаций коренных народов (IOTC), подтверждая нашу идентичность, как дети Матери-Земли, против неолиберальной extractivism, криминализации и милитаризации, в защиту жизни, осуществляющим наше самоопределение и на строительство новой цивилизационной парадигмы поддерживаются хорошей жизни.
 Принимая во внимание:

Что за пятьсот лет коренных народов Абия Яла были репрессированы, невидимый, исключены или уничтожение политику колониального освоения и то, осуществляемых государствами и монокультурной uninational создано без нас и против нас. Но сегодня мы visibilizamos, было сопротивление предложение, мы четко сформулировать, мы политические деятели и ничто не может быть сделано без принятия нами во внимание.


 
То, что в странах Андского региона и всего континента, государства, открыто неолиберальной, "альтернативных" или "прогрессивных", сохраняются в применении добывающих неолиберальной модели, которая нарушает основные права коренных народов, грабеж природных ресурсов и предшествует Матери-Земли, отказавшись от национального суверенитета путем поощрения инвестиций политика, соглашения о свободной торговле, мегапроекты и прямого военного вмешательства (военных баз) и косвенные (иностранных советников), нарушении прав человека и коллектива.

 
Какой продукт, что нарушение прав неолиберализма добывающих социальные конфликты множатся во всем регионе Анд, в отношении которых государства реагировать на криминализацию осуществления прав, стигматизации нашей организации коренных народов, полицейские и судебные преследования наших руководителей , лидеров и власти, декларации чрезвычайного положения и милитаризации нашей территории, кооптации и деление лидеров нашей организации путем создания параллельных институтов.


 
Андского региона и Абия Яла, для его разнообразия и уникального культурного биологической значимости на планете, и в центре споров по поводу природных ресурсов в контексте глобального кризиса, климатических, экономических, финансовых, политических, парадигм и т.д.. - Против каких государств и международных организаций представляют собой углубления неолиберализма, делая вид, урегулирования кризисов углубления модели, которые вызывают. И от обсуждения коренных народов, строить и предлагать изменения к этому нереально моделью для всего мира.

 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ТЕЗИСЫ

• 1. Продолжать укреплять наши организации и их совместных региональных, континентальных и глобальных процессов на основе обмена опытом, коллективное построение предложений и влияние на международной совместной защите наших прав и общественной политики. Работа для расширения участия и лидерства женщин и молодежи коренных народов.

 
• 2. С нашей общины осуществлять свое право на самоопределение над нашей территории, природные ресурсы, экономическая и политическая модель себя, сообщество демократия, права или права мэра и консультаций и свободного, предварительного и о любых действий или проект, который влияет на реальную потенциально.

 
• 3. Спрос и достижения наших законных представительство в национальных пространств, региональные и континентальные и глобальные обсуждения (Андского сообщества, УНАСУР, ОАГ, ООН и др.), укрепление наших коренных действий дипломатии и участие в международных этапов с их собственным голосом.

 
• 4. Против разграбления природных ресурсов, хищничество и загрязнение природы, сохраняются в наших действиях признания прав Матери-Земли, полной реализации прав коренных народов, признание исторического долга наших народов и климатической справедливости.


 
• 5. Разработка совместных действиях против уголовной ответственности за осуществление своих прав и милитаризации нашей территории, исследований, докладов и жалоб в международные пространства, укрепление нашей правовой обсерватории на это, наши процессов обучения и подготовки кадров, расширения и укрепления наших связей с коренных и социальных движений в регионе, на континенте и в мире.

 
• 6. Укрепление пропаганды политики и коммуникации, права коренных народов и стратегический инструмент, укрепление артикуляции наших собственных сетей связи и альтернативными сетями связи, от политического видения и программу наших народов и организаций.


 
• 7. Разработка и реализация мероприятий в Хорошо Правила жизни от локального к глобальному, с участием коренных народов.

 
• 8. Мы призываем государства уважать право на жизнь, во многих конфликтах, поскольку полиция систематически убийства социальной и лидеров коренных народов. Мы требуем открытого пространства для разрешения конфликтов без кровопролития.


 
• 9. Организовать встречи на высшем уровне V коренных народов и национальностей Абия Яла в 2013 году, в Колумбии, плетение из повестки дня коренных народов Абия Яла и вносить предложения и политике Всемирного саммита коренных народов в 2014 году.
 
• 10. С учетом всех этих стратегий и инструментов, переход к строительству новой парадигмы цивилизации, понесенные хорошей жизни, в полном порядке осуществления наших прав, уважение прав Матери-Земли и многонациональных государств выразить наше разнообразие.
 
• 11. Чтобы выразить нашу солидарность с: или сопротивление коренных народов Каука страдает вторжение вооруженных конфликтов на своей территории, требуя ухода все вооружены. Мы присоединяемся к кампании в защиту коренных колумбийцев опасности природного и культурного и призывают к мирному урегулированию вооруженного конфликта в Колумбии.
или сопротивление коренного народа Кахамарка, Куско, Перу Анкаш и другие, против введения добычи на своих территориях, требуя свободы, судебные решения и прекратить преследование лидеров, лидеров коренных народов и органов власти.
O борьбы коренных эквадорцев и их организациями для фактического строительства Многонациональное государство, против стигматизации их организации и преследования ее лидеров и власти.
или защиты природных ресурсов коренными боливийцы и их организаций, защиту сохранения TIPNIS и против любой попытки раскола и кооптации организаций коренных народов в Боливии.

 
Манила, 17 июля 2012 г.,


Перевод: UNDEXEBRAS

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет