Единая электронная картографическая основа. Общие требования Spatial data infrastructure. Unified electronic cartographic framework



бет1/16
Дата25.03.2023
өлшемі376.3 Kb.
#471095
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
ГОСТ Р 70318-2022 Инфраструктура пространственных данных. Единая электронная картографическая основа. Общие требования.


ГОСТ Р 70318-2022


НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФРАСТРУКТУРА ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ


Единая электронная картографическая основа. Общие требования


Spatial data infrastructure. Unified electronic cartographic framework. General requirements
ОКС 35.240.70
Дата введения 2023-06-01


Предисловие
1 РАЗРАБОТАН Федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский институт стандартизации" (ФГБУ "РСТ") и Федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" (ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД")
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 394 "Географическая информация/геоматика"
3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 2 сентября 2022 г. N 859-ст
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (www.rst.gov.ru)


Введение
Единая электронная картографическая основа является Федеральным государственным информационным ресурсом, призванным обеспечить создание и внедрение единого геоинформационного пространства и единообразной модели местности на национальном, межрегиональном, региональном и локальном уровнях.
Ключевая цель создания единой электронной картографической основы состоит в обеспечении возможности межведомственного информационного взаимодействия при решении государственных и муниципальных задач обеспечения пространственными данными различных отраслей народного хозяйства, а также всех потребителей (физических и юридических лиц).
Создание единой электронной картографической основы состоит в унификации и систематизации представленных в электронной форме материалов и пространственных данных, находящихся в ведении государственных фондов пространственных данных, и объединении исходных материалов в единую базу данных.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет