Ербулекұлы Даулета Ербулекұлы Даулет обучается в кгу «Общеобразовательной средней школе №9»



Дата07.03.2024
өлшемі13.9 Kb.
#494632
Характеристика Даулета


Характеристика обучающегося 6 ж класса «Общеобразовательной средней школы №9»
Жылыойского района города Кульсары
Ербулекұлы Даулета
Ербулекұлы Даулет обучается в КГУ «Общеобразовательной средней школе №9» с 1 сентября 2019 года. Физическое развитие соответствует возрастной норме. Состояние здоровья удовлетворительное. Семья, в которой живет и воспитывается Даулет, многодетная. Мама занимается воспитанием сына, охотно сотрудничает с учителем, посещает родительские собрания. За период обучения Даулет показал себя учеником со удовлетворительными познавательными способностями. На уроках малоактивен, испытывает трудность в планировании деятельности, в правильном распределении своей работы во времени. В работу на уроке включается медленно, часто отвлекается. На уроке мальчику трудно сосредоточиться. Все инструкции: и письменные и устные воспринимает с отставанием, нуждается в повторении.
Главную информацию в рассказе учителя понимает, основную мысль текста формулирует плохо, анализирует медленно, ему требуется некоторое время, чтобы сформулировать ответ, часто теряется, испытывает трудности в самостоятельной работе с текстом. Требуется дополнительное разъяснение, наводящие вопросы. Речь развита на среднем уровне, говорит тихо, память слабо развита. Ученику сложно выучить стихотворение. Домашние задания старается выполнять, но не регулярно. Читает медленно, допускает ошибки при чтении.
В письменных работах по русскому языку Даулет допускает большое количество ошибок: пропуски и замены букв, а также с неумением применяет на практике орфографические правила.Уровень развития связной речи не соответствует программным требованиям, ребенок испытывает сложности при написании творческих письменных работ (сочинений, изложений). Со списыванием справляется на «3». При выполнении контрольных диктантов требуется многократное повторение слов, предложений, справляется на «2».
Математика тоже даётся сложно. Не знает таблицу умножения, письменные и устные вычисления выполняет с ошибками. Трудности вызывает - решение задач. С контрольными работами справляется на «3».
На устных предметах малоактивен. Ответы дает неполные, часто затрудняется сформулировать мысль. При выполнении заданий, требующих анализа, сравнения, обобщения, нуждается в развернутой помощи педагога. Преобладающее настроение на уроках тревожное.
Школьный режим не нарушает. Ходит на уроки всегда в школьной форме. Пропуски занятий бывают только по уважительной причине. Требования и поручения учителей выполняет ответственно, понимает критику, соглашается с ней. Навыки культурного поведения выработаны, поведение всегда осознанное. Даулет очень добрый, отзывчивый мальчик.

Директор:


Кл. руководитель:

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет