Город Ульса́н (Ulsan) – Технопарк



Дата25.06.2016
өлшемі2.18 Mb.
#157557
ПРОМЫШЛЕННАЯ КОРЕЯ (Южная Корея)



ТЕХНОПАРКИ



Город Ульса́н (Ulsan) – Технопарк

Располагается в юго-восточной части страны в 70 километрах от города Пусан, рядом с Японским морем.

Название Ульсан можно перевести с корейского, как «плачущая гора».

Город побратим в России – Томск.




Ульсан является крупнейшим промышленным городом страны. Его доля в промышленном производстве Южной Кореи составляет 15%. В различных сферах его экономики занято около 500 тыс. чел. Город является своего рода меккой автомобилестроительной, нефтехимической, судостроительной и металлургической промышленности РК.

Основное направление деятельности — исследования и разработки для машиностроительной промышленности. Инновационный центр автомобильных частей (APIC) оснащен современным оборудованием для тестирования и технической поддержки своих клиентов.

Технопарк работает для таких гигантов автопрома, как SsangYong Motor Company, Hyundai Motor Company. Кроме того, в Ульсане находятся крупные нефтеперерабатывающие заводы, принадлежащие SK, LG, Samsung, BASF и DuPont.

Сегодня технопарк Ульсан делает сильный акцент на гибридные электрические транспортные средства, и его основной целью является становление технопарка как корейского центра компетенций в этой области. Кроме того, технопарк ведет разработки в области химической промышленности и высоких технологий для кораблестроения.





Город Ганвон (Gangwon-do) - Технопарк

Провинция Ганвон-до, расположена на северо-востоке центральной части Корейского полуострова. Около 82% территории провинции - гористая местность. В Ганвон-до берут начало такие крупные реки страны как Намханган, Букханган и Нактонган, возвышаются знаменитые горы Сораксан, Одэсан, Тхэбексан, Чиаксан и другие.




Территория современного Ганвон-до богата природными ресурсами, используемыми в области высоких технологий и биомедицины - направлений, являющихся приоритетными для деятельности малых инновационных компаний в сфере медицинского приборостроения .

Уделяя особое внимание проблемам в области медицинских оборудований, предотвращения бедствий и плазмы был создан проект «Видение развития промышленности медицинского оборудования 2020 Вончжу», который активно финансируется Правительством страны.

В последнее время увеличивается число предприятий, перерастающих с этапа завершения сооружения инфраструктуры в крупные промышленные зоны, в число которых вошли и области предотвращения бедствий и плазмы.

Впредь Канвондо не только будет работать в двухэтапной стратегической промышленности глобального экономического круга Правительства, а также соединять права особого региона Зимних Олимпийских игр и Свободной экономической зоны побережья восточного моря.




Технопарк Чунгбуг (Chungbuk)



Город Чхонджу́ (Cheongju) в провинции Чхунчхон-Пукто -

Город расположен в 128 километрах к юго-востоку от Сеула. Граничит с Чхонаном, Квесаном и Поыном. Самая высокая гора на территории города — Уамсан. По территории протекает река Мусимчхон.



ТЕХНОПАРК: Президент Технопарка - Хан Хян Нам http://www.cbtp.or.kr/eng/sub101.html

Основные направления деятельности Технопарка – это развитие Биотехнологии, ИКТ / Медиа и мультимедиа / Телекоммуникации, Биологические науки / Медицинские науки и технологии / Здоровье.





ТЕХНОПАРК: http://english.gjtp.or.kr/index.sko

Основные направления деятельности Технопарка – это развитие: Химия / Химические технологии, Электроника и микроэлектроника.




Город Кванджу (Gwangju) - Технопарк Кванджу (Gwangju)

Город является частью провинции Кёнгидо Gwanju Technohark (Кванчжу)

Современный мегаполис с обилием высотных зданий, крупных торговых комплексов и развитой инфраструктурой. Экономическая столица страны с хорошо развитой отраслевой - текстильной промышленностью, автомобилестроением, пивоварением и выращиванием риса.


Город Ансон ( Ansan-si) , Gyeongg - Технопарк Гуенги (Gyeonggi )

Анса́н — город в Южной Корее, провинция Кёнгидо. Расположен южнее Сеула и сообщается с Сеулом посредством четвёртой линии сеульского метро.

Ансан расположен на берегу Жёлтого моря. Несколько небольших островов Жёлтого моря находятся под юрисдикцией города. Площадь города — 144 км².

Основа экономики — высокотехнологичное производство. Здесь располагаются производственные мощности нескольких корейских чеболей. Начиная с 1970-х годов Ансан стал развиваться в качестве промышленного центра. Было создано два крупных промышленных комплекса — промышленный комплекс Панволь и промышленный комплекс Сихва. Общая площадь территории Панволя — около 15 млн м², общая площадь комплеса Сихва — более 4 млн м². В этих двух комплексах работает 106 тыс. человек. Основные отрасли: электроника, машиностроение, текстильная промышленность, металлургия.

С 2008 года в Ансане располагается более 80 исследовательских и научных институтов и лабораторий. Крупные корейские производители высокотехнологичной продукции также имеют здесь свои исследовательские центры




ТЕХНОПАРК: http://www.gtp.or.kr/ Automotive Технологии в промышленности, Биотехнологии, Электроника и микроэлектроника, ИКТ / Медиа и мультимедиа / Телекоммуникации

Gyeonggi Technopark (GTP) является родиной больше чем 80 высоких технических предприятий основанных на знаниях и научно-исследовательских институтов. GTP нацелен, чтобы помочь региональному экономическому росту, основанному на новшестве высоких технических отраслей промышленности и оживить местные отрасли промышленности и рынки. Для того, чтобы сделать так, GTP обеспечивает превосходную деловую среду интенсивной технологии, знание базировало компании и помогает им вырастить свои фирмы через существенные инфраструктуры и профессиональное ноу-хау, которое GTP подготовил к ним.




Индустриальный инновационный центр KICOX (Korea International Complex Gr/)



http://www.e-cluster.net/en/index.jsp

Город (Guru-dong, Guro-gu)

Гуро является район Сеула , Южная Корея

Цифровой промышленный комплекс расположен в Гуро. играет ведущую роль промышленности в основном с текстильным производством, пошив одежды и других трудоемких отраслей . Этот комплекс играет ключевую роль в экономическом росте страны, называют " чудо на реке Ханган »,

6 кластеров

(Аэронавтика / Воздушно-космическое пространство / Астронавтика, Электроника и микроэлектроника, Технологические системы / Автоматизация / Робототехника / Компоновка, Материалы / Новые материалы, Механика, Промышленный сервис:Индустриальный дизайн / Инженерия / Поддержка




Инновационный город Даедеок (Daejeon)

http://www.ddinnopolis.or.kr/



Тэджо́н — город прямого подчинения в центре Южной Кореи, столица провинции Чхунчхон-Намдо. Пятый по величине город Кореи.

1 марта 1959 года в городе был создан Atomic Energy Research Institute (AERI), который 17 февраля 1973 года после объединения с Radiological Research Institute (RRI) и Radiation Research Institute in Agriculture (RRIA) получил название Korea Atomic Energy Research Institute (KAERI). В 1990 году в городе был открыт Национальный музей науки и техники Республики Корея.


Развиваемые технологиии:

Биотехнологии, Электроника и микроэлектроника, ИКТ / Медиа и мультимедиа /, Телекоммуникации, Технологические системы / Автоматизация / Робототехника / Компоновка, Нанотехнологии, Оптика / Оптикоэлектроника / Лазеры



Международный центр развития



http://english.jeju.go.kr/

Город Чеджу (Специальная Самоуправляющаяся Область) Чеджу, счастливая земля, где люди и природа живут в гармонии друг с другом!


У счастливой земли Чеджу есть чистая окружающая среда и богатые природные ресурсы включая солнечный свет и ветер.

Чеджу известен за свою чистую среду. Это стало “тройной короной” победитель в естественном ЮНЕСКО и научная область с обозначениями Запаса Биосферы в 2002, Мировое Естественное Наследие в 2007 и Мировой Geopark в 2010. Чеджу доказал свою выдающуюся ценность снова, будучи отобранным как одно из Новых 7 Чудес природы в ноябре 2011.



Развиваемые технологиии:

Биотехнологии, Компьютеры и внешнее оборудование, Индустрия культуры, Технологии в сервисе, Энергетика и возобновляемые источники энергии, Окружающая среда, ИКТ / Медиа и мультимедиа / Телекоммуникации



-Центр малого бизнеса



http://www.gsbc.or.kr/ENG00000N.do?

Суво́н (Suwon-si) — столица и крупнейший город провинции Кёнгидо Республики Корея. Сувон расположен на 30 километров южнее Сеула.

В городе расположен исследовательский центр ведущих подразделений компании Самсунг Электроникс.

Сувон является городом-побратимом российского Нижнего Новгорода.

Развиваемые технологиии:

Биотехнологии, Электроника и микроэлектроника, Окружающая среда, ИКТ / Медиа и мультимедиа / Телекоммуникации





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет