Хамитова Р. А. Юр-202



Дата06.10.2023
өлшемі14.52 Kb.
#479936
СРОП4


Выполнила: Хамитова Р.А. ЮР-202


Проблема личности и государства. Вопрос о взаимоотношении между личностью и государством: абсолютический этизм и индивидуализм. Крайности одного и другого и вероятная линия их размежевания

Проблема взаимоотношения между личностью и государством представляет собой важный аспект политической и социальной философии. Вопрос о том, где находится баланс между абсолютическим этизмом и индивидуализмом, представляет собой основу для дебатов и анализа.


Абсолютический этизм представляет собой точку зрения, в рамках которой государство имеет абсолютную власть над личностью. В данном случае, государство принимает все решения и контролирует каждый аспект жизни личности. Эта позиция ведет к ограничению свободы и автономии личности, и может считаться формой авторитаризма или диктатуры.
С другой стороны, индивидуализм поддерживает идею, что личность имеет приоритет над государством. Он подразумевает, что личность обладает правом на свободу, автономию и независимость от государства. В рамках индивидуализма, государство должно ограничить свое воздействие на личность и предоставить ей возможность самоопределения и свободного выбора.
Крайности абсолютического этизма и индивидуализма могут привести к проблемам. В случае абсолютического этизма, государство может злоупотреблять своей властью и подавлять личность, ограничивая ее свободу и права. С другой стороны, приверженность индивидуализму может привести к анархии или отсутствию общественных норм и регуляций.
Вероятная линия размежевания между абсолютическим этизмом и индивидуализмом состоит в признании необходимости существования государственных структур и регуляций, однако с ограничением их воздействия на личность. Это может быть достигнуто через признание и защиту основных прав и свобод личности, а также установление системы контроля и сбалансированных взаимоотношений между государством и гражданами.
В идеальном случае, личность и государство должны существовать взаимосвязи и сотрудничестве, где государство обеспечивает защиту прав и свобод личности, а личность в свою очередь выполняет свои обязанности по отношению к государству и обществу. Это может достигаться через разработку и применение конституционных гарантий, правовых норм, социальных и экономических политик, способствующих развитию личности в рамках юридического и морального порядка.
Выводящую строку не совсем понял. Если вы хотите сказать о том, каким образом можно разграничить абсолютический этизм и индивидуализм, то основная линия разграничения заключается в акценте на предоставлении личности свободы и автономии, одновременно ограничивая влияние государства на нее.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет