Классный час по теме: «Ценности конституции республики Казахстан»



Дата17.01.2024
өлшемі35.13 Kb.
#489272
түріКлассный час
отчет по воспитательной работе


Отчет по воспитательной работе куратора 204-ой группы
Конырбаевой А.Е. за первое полугодие 2020-2021 учебного года

В 2020-2021 учебном году воспитательная работа в 204-ой группе ведется согласно "Концепции воспитания в системе непрерывного образования РК". Так как цель воспитания предполагает – создание оптимальных условий для становления, развития, самореализации и социализации учащегося как гражданина и патриота РК, способного к профессиональному и социальному творчеству, то и план работы в группе строился согласно 8 приоритетных направлений воспитательной работы. В каждом направлении существуют конкретные воспитательные задачи, которые решаются различными формами и методами в соответствии с планом работы.


Первым мероприятием в группе был классный час по теме: «Ценности конституции республики Казахстан»
В основном, мероприятия на первый семестр были запланированы в сфере гражданско-патриотического воспитания: так как здесь формируется гражданские позиции и патриотические сознание в вопросах общественной жизни. " Празднование Дня 1 Президента Республики Казахстан: «1 декабря – День Первого Президента Республики Казахстан» «Моя Родина-Казахстан!» (Ко дню Независимости РК) т.е. студенты говорили о достижениях Казахстана за прошедшие 20 с лишним лет, его перспективах и о роли молодежи в судьбе страны.
В области духовно нравственного воспитания, которое формирует навыки поведения, культуру общения провели классный час: "С любовью к вам, учителя! ". Студенты сняли видео классного час и поздравили всех преподавателей, работающих в группе. Студенты прочитали на классном часе стихи, написанные ко Дню Учителя. Студенты группы вместе с куратором ходили поздравлять ветера пенсионера колледжа Устименко Ю.В. (С помощью родителей собрали продуктовую корзину)
В связи с тем, что группа набрана из учащихся казахских, русских, уйгурских школ, - очень много внимания уделяется культуре взаимоотношений друг с другом, разрешению конфликтных ситуации, толерантности. Поэтому мы провели специальный тренинг и практикум по этим темам.
Творческий потенциал учащихся раскрывается через участие в различных конкурсах, и соревнованиях, олимпиадах, секциях и кружках. Так студент группы Шабля Никита принял участие в спортивном конкурсе онлайн подтягивание на турнике на 16 декабря к дню Независимости Казахстана.
Студенты принимали активное участие в осеннем городском субботнике, приводили в порядок территорию около учебного корпуса, сажали саженцы.
Большое внимание уделялось работе с группой (настроить студентов на серьезное отношение к происходящему, их ответственности за принимаемые решения).
Существует постоянный контакт с родителями по телефону, иногда они приглашались в колледж по необходимости.


Недостатки в ходе воспитательной работы за первый семестр:
- Запланированные классные часы проводились не всегда по намеченному графику;
- фото-видео материалы были собраны не по всем мероприятиям, а только частично;
- Не все студенты проявляли активность в воспитательной работе группы и колледжа.


Предложения
- Воспитательные мероприятия проводить в группе согласно установленного графика.
- Все текущие и открытые классные часы снимать на фото и видео.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет