Лабораторная работа №12. Работа со Smart-приложениями: Smart tv, Smart Hub и т д



Дата15.01.2024
өлшемі89.63 Kb.
#489108
түріЛабораторная работа
12-лаборотория


Лабораторная работа №12. Работа со Smart-приложениями: Smart TV, Smart Hub и т.д.


Цель работы: изучить особенности платформ Smart и функционал цифровых телевизоров.


12.1 Методические указания
Smart TV – это комплекс, состоящий из телевизора с развитыми сетевыми и мультимедийными возможностями, и организованного производителем сетевого сервиса, предоставляющего телевизору и его владельцу дополнительные возможности.
Большинство пользователей Smart TV для доступа к сетевым службам пользуются штатным пультом ДУ, который предназначен главным образом для хождения по меню, — в то время, как Интернет-сайты предполагают произвольный доступ к различным частям экрана с помощью мыши. Поэтому весь контент, собираемый на сервере Smart TV, преобразуется в форму более удобную для листания телевизионным пультом.
Smart Hub — это сервис, в котором представлены все дополнительные функции телевизоров: магазин приложений, браузер, поиск и, конечно же, сами приложения. Количество доступных функций Smart Hub зависит от серии, к которой принадлежит телевизор. 


12.2 Задание на выполнение работы
Попасть в Smart Hub легко: достаточно нажать на пульте дистанционного управления клавишу «Smart Hub» и на экране телевизора откроется соответствующий экран. Управлять Smart Hub можно как при помощи стандартного пульта управления, так и при помощи любого девайса на ОС Android или iOS. Об этом мы поговорим отдельно, а пока посмотрим на главный экран Smart Hub.

Рисунок 12.1 - Главный экран Samsung Smart Hub


Что сказать, Smart Hub выглядит просто и лаконично. В левой верхней его части расположен небольшой экран, на котором видно, что происходит на телеканале, с которого мы перешли в Smart Hub. После него идёт строка поиска и вход в магазин приложений Samsung. Ниже расположился список приложений, рекомендованных производителем телевизора, а ещё ниже — иконки установленных приложений. Иконки не имеют жёсткой привязки к своему местоположению, их можно сортировать по дате установки, частоте использования, категории, к которой они относятся, или же располагать вручную. Также в Smart Hub поддерживаются пользовательские папки, в которых можно сгруппировать необходимые приложения. Не забыт и родительский контроль — любое приложение можно защитить от несанкционированного доступа при помощи цифрового кода.


Задание 1
Провести сравнительный анализ платформ Smart:
Apple TV; Google TV; Smart Hub от Samsung; Opera TV от Opera Software; Smart TV.
Задание 2
Оформить презентацию демонстрирующую функционал цифровых телевизоров одной из выбранных торговых марок.
Контрольные вопросы

    1. Что представляет собой Smart TV?

    2. Для чего используется Smart Hub?

    3. Охарактеризуйте основные платформы SMART?

    4. Как подключить и использовать Smart TV?

    5. Какое дополнительное аппаратное обеспечение необходимо иметь для использования технологии Smart?


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет