Обзор республиканской печати 24 июня – 30 июня 2006 года



Дата19.06.2016
өлшемі75.26 Kb.
#147067
түріРешение



420137, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, д.36

Тел.: 522-55-40, 522-58-12


______________________________________________________________________________

Обзор республиканской печати
24 июня – 30 июня 2006 года



  • Председателем комитета по делам детей и молодежи исполкома МО г.Казани стал Дамир Фаттахов. Ранее он возглавлял сборную КВН «Четыре татарина», работал начальником отдела КЦ МВД РТ.

Новости // Казанские ведомости. – 2006. – 27 июня. – С.1.
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

  • Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев поздравил молодых людей республики с Днем молодежи и отметил, что в республике уделяется серьезное внимание реализации государственной молодежной политики: принята новая редакция соответствующего закона, созданы условия для развития творческого и научного потенциала молодежи, решаются жилищные проблемы молодых семей республики.

Сегодня – День молодежи // Республика Татарстан. – 2006. – 27 июня. – С.1.


  • 30 июня в Набережных Челнах состоится основная часть празднования Дня молодежи, в которой примет участие Минтимер Шаймиев. Для проведения праздника планируется устроить карнавал, экстрим-шоу, автодрайвинг, мотофристайл, авиа-шоу «Высший пилотаж».

Дни молодежи в Челнах // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.1.
Решение социально-экономических проблем молодежи


Организация летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи

  • В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоялись культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В рамках праздника прошел казанский этап турнира по уличному волейболу «Оранжевый мяч». Женская и мужская команды, одержавшие победу, отправятся в Москву на финал соревнований. Мэрия Казани и Лига студентов РТ приготовили молодежи сюрприз. Все пришедшие на праздник получили пригласительные в лучшие ночные клубы города, которые работали бесплатно для всей молодежи. Молодежь поздравил мэр города Ильсур Метшин.

В Парке Горького веселились молодые // Время и деньги. – 2006. – 28 июня. – С.16.

Дынник В. День молодежи начался со спорта // Казанские ведомости. – 2006. – 28 июня. – С.3.

Платонов О. Гуляй, пока молодой // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня . – С.5.


  • 27 июня депутаты городской Думы посетили два загородных лагеря, в которых обсудили вопросы организации детского летнего отдыха. Прозвучали предложения о появлении хозрасчетных лагерей, где родители оплачивали бы полную стоимость путевки; о передаче лагерей частным лицам; о переводе на круглогодичное использование для окупаемости и т.д.

Гордеева С. Депутаты задумались о счастливом детстве // Казанские ведомости. – 2006. – 30 июня. – С.5.
Профилактика негативных явлений

  • В Богатых Сабах на базе социального приюта «Тургай» пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Современные технологии социально-трудовой реабилитации несовершеннолетних – воспитанников сельских приютов: татарстанский опыт». Именно в Тургае разработана уникальная программа «Предприимчивый хозяин», которая дает деревенским подросткам из неблагополучных семей возможность освоить азы аграрного бизнеса, приобрести навыки предпринимательского мышления.

Чеснокова Е. Предпринимательство против социального сиротства // Республика Татарстан. – 2006. – 27 июня. – С.1.

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ


Развитие видов спорта

  • Интервью с директором федерации тенниса РТ Рамзией Нуреевой о развитии большого тенниса в республике и об итогах открытого первенства города среди молодежи.

Тамбов В. Теннис должен быть доступен каждому // Казанские ведомости. – 2006. – 27 июня. – С.8.


  • Воспитанницы челнинского комплекса «Олимпийский» Раушания Хакимова и Алена Плоскова стали чемпионками мира в женских парных упражнениях на первенстве мира по спортивной акробатике, проходившем с 22 по 25 июня в португальском городе Коимбра.

Челнинские акробатки стали чемпионками мира // Время и деньги. - 2006. -27 июня. – С.19.

Абзац-информ // Вечерняя Казань. – 2006. – 28 июня. – С.1.


  • В Москве завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе, на котором по традиции удачно выступили татарстанцы. Команда «Татарстан-1» в составе Светланы Деминой и Анны Протасовой заняла второе место. Мужские команды завоевали «серебро» и «бронзу».

Настреляли три медали // Время и деньги. – 2006. – 27 июня. – С.19.


  • 21 июня во всем мире считается Международным днем скейтбординга. В этом году столица Татарстана впервые присоединилась к этой акции, в которой приняли участие во всем мире 20 миллионов человек. В Казани и по республике этот вид спорта в последнее время стремительно развивается.

Платонов О. Короли асфальта // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.23.


  • 29 июня в Казани открылось первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям. В соревнованиях принимают участие самые талантливые авиамоделисты из Санкт-Петербурга, Ижевска, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской областей и Татарстана.

Рыбакова Н. Большой сбор маленьких самолетов // Республика Татарстан. – 2006. – 30 июня. – С.1.


  • Интервью с директором по конно-спортивной деятельности международного конно-спортивного комплекса «Казань» Жан-Полем Шемианом об особенностях работы на ипподроме и развитии конного спорта в Казани.

Ахметшина И. На ипподром француз ученый... // Ак барс. – 2006. – 30 июня. – С.13.


  • В испанском городе Бенидорм прошел чемпионат мира по бодибилдингу. В составе сборной России Александр Хайкин и Маргарита Бочарова представляли татарстанскую федерацию NABBA International. В своих весовых категориях они добились успеха, завоевав звания чемпионов мира.

Савельев А. По стопам учеников // Ак барс. – 2006. – 30 июня. – С.12.


  • В Венгрии прошли соревнования первенства Европы по дзюдо. Нижнекамка, воспитанница спортивного клуба «Нефтехимик» Наталья Михайлова завоевала «золото».

Савельев А. По стопам учеников // Ак барс. – 2006. – 30 июня. – С.12.
Детско-юношеский спорт

Старостин С. Осень начинается с волейбола // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.14.


  • 30 июня на озере в Парке Победы пройдет чемпионат России среди юношей по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых скутеров.

В несколько строк // Республика Татарстан. – 2006. – 30 июня. – С.1.
Профилактика негативных явлений

  • В управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Татарстан состоялась встреча представителей министерств и ведомств с журналистами, где обсуждалась нынешняя ситуация и проблемы пресечения и распространения наркомании. Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев рассказал о профилактике борьбы с наркоманией.

Старостин С. Наркомания молодеет // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.4.
Спорт высших достижений

  • После восьмого тура на супертурнире по шахматам «AeroSvit -2006» в украинском Форосе лидирует Сергей Рублевский. В активе международного гроссмейстера из Казани – пять побед и шесть очков.

Абзац-информ. // Вечерняя Казань. – 2006. – 27 июня. – С.1.

Сергей Рублевский пока на первом месте // Советский спорт. – 2006. – 28 июня. – С.15.


  • Форвард «УНИКСа» и молодежной сборной России Алексей Жуканенко на турнире в Далласе внес вклад в победу над сборной США. В активе нашего баскетболиста – 24 очка и 9 подборов. Турнир в Далласе – один из этапов подготовки нашей «молодежки» к чемпионату Европы в Турции, стартующему 14 июля.

Абзац-информ // Вечерняя Казань. – 2006. – 27 июня. – С.1.


  • Казанская бегунья Екатерина Кондратьева завоевала золотую медаль на проходящем в испанском городе Малага 27-м Кубке Европы по легкой атлетике. Она бежала на третьем этапе женской эстафеты 4 по 100 метров, в которой россиянки пришли первыми.

«Золото» Кубка Европы едет в Казань // Вечерняя Казвань. – 2006. – 30 июня. – С.1.


  • В предстоящем сезоне Станислав Еремин станет работать в УНИКСе в качестве генерального менеджера клуба. Он будет курировать команды (ДЮБЛ, УНИКС-2), заниматься кадрами и контрактами.

Тамбов В. Задачи УНИКСа прежние // Казанские ведомости. – 2006. – 30 июня. – С.8.

Станислав Еремин занял пост генерального менеджера «УНИКСа» // Время и деньги. – 2006. – 29 июня. – С.16.


  • Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева будет выступать за Москву и Татарстан. Инициатива приглашения Кабаевой исходила от министра Марата Бариева. Алина подписала контракт с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, который продлится вплоть до Олимпиады в Пекине.

Абзац-информ // Вечерняя Казань. – 2006. – 28 июня. – С.1

Алина Кабаева будет выступать за Татарстан // Советский спорт. – 2006. – 29 июня. – С.14.

Платонов О. Возвращение Алины // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.2.

Дынник В. Алина Кабаева теперь будет представлять Татарстан // Казанские ведомости. – 2006. – 30 июня. – С.16.

Ахметшина И. Кабаева вернулась на историческую родину // Ак барс. – 2006. – 30 июня. – С.1.

Алина Кабаева будет теперь представлять Татарстан // Время и деньги. – 2006. – 29 июня. – С.16.


  • 1 июля в Москве стартует международный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Он откроет новый этап в развитии стабильно успешной федерации по олимпийским видам спорта – Федерации спортивной борьбы России. Интервью с олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили о программах развития спортивной борьбы в России.

Михаил Мамиашвили: Начнем с помощи детским тренерам! // Советский спорт. – 2006. – 30 июня. – С.12.

«Ракета»

  • Казанский хоккейный клуб «Ракета» отправился на сбор в Турцию. В последние месяцы в нем произошли серьезные изменения, которые, вероятно, позволят ему вернуть утраченные позиции в хоккее с мячом.

Козин С. «Ракета» готовится к старту // Вечерняя Казань. – 2006. – 27 июня. – С.4.

«Ак барс»

  • Интервью с врачом хоккейной команды «Ак барс» о том, какой ценой достаются игрокам победы и медали.

Нугманов В. Играли на уколах // Казанские ведомости. – 2006. – 28 июня. – С.8.

«Рубин»

  • «Рубин» обыграл «Крылья Советов» в товарищеском матче в Самаре (2:1). У казанцев голы забили Байрамов и Ялланд.

Абзац-информ // Вечерняя Казань. – 2006. – 30 июня. – С.1.


  • В казанском клубе «Рубин» всерьез задумались о том, как помочь сборной России молодых и сильных футболистов. Для этого в столицу Татарстана прибыли футбольный специалист Шарль Кампора и тренер Кристоф Борхес Дос Сантос из Бразилии.

Платонов О. Рубиновое детство // Молодежь Татарстана. – 2006. – 30 июня. – С.14.

«КАИ - Зилант»

  • Всесторонне обсудив возможности и шансы «КАИ – Зиланта» в Кубке кубков, местные власти и руководители клуба с большим сожалением решили отказаться от участия в этом турнире. Это еще один сигнал о том, что уровень развития гандбола в Казани пока не соответствует международным стандартам.

Нугманов В. Отказались от Еврокубка? // Казанские ведомости. – 2006. – 3- июня. – С.8.

«КАИ-Зилант» отказался от Европы // Советский спорт. – 2006. – 29 июня. – С.14.

Подготовила Волкова И.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет