Положение о v-м открытом личном первенстве клуба «Искатели» по спортивному ориентированию памяти Е. В. Коробкова и лично-командном первенстве школьников Ферзиковского района



Дата29.02.2016
өлшемі44.5 Kb.
#30578

«УТВЕРЖДАЮ»
Заведующая Отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района «Ферзиковский район»

_____________ /Ступоченко Р.В./






«СОГЛАСОВАНО»
Федерация спортивного ориентирования
Калужской области
____________________________
____________________________

ПОЛОЖЕНИЕ
о V-м открытом личном первенстве клуба «Искатели» по спортивному ориентированию
памяти Е.В. Коробкова и лично-командном первенстве школьников Ферзиковского района



1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни;
- популяризации и развития спортивного ориентирования;
- определения сильнейших спортсменов (личный зачет);
-
определения сильнейших команд (командный зачет среди школ Ферзиковского района);
- увековечения памяти Е.В. Коробкова – основоположника спортивно-туристского движения в
Ферзиковском районе.

2. Организаторы соревнований
Соревнования проводятся туристским клубом «Искатели» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» муниципального района «Ферзиковский район» и Отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района «Ферзиковский район». Непосредственное руководство осуществляется Оргкомитетом соревнований.

3. Время и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 19 сентября 2010 г. в лесном массиве д. Чудненки Ферзиковского района Калужской области. Старт в 11 часов. Центр соревнований располагается на южной окраине п. Ферзиково (см. схему). Проезд до ст. Ферзиково из Калуги на личном автотранспорте, автобусе или дизель-поезде Калуга – Алексин, Калуга - Тула.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие медицинский допуск по состоянию здоровья. Несовершеннолетние участники допускаются к участию в соревнованиях только при наличии представителя (тренера).


В лично-командном первенстве школьников Ферзиковского района участвуют команды школ района, укомплектованные юношами и девушками 1992 – 1997 г.р. (в любом соотношении), перечисленными в заявке и имеющими медицинский допуск. Количественный состав команды не ограничивается.
Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:

М-21, Ж-21 – спортсмены не моложе 1990 г.р. с квалификацией III разряд и выше;


М-50, Ж-50 – ветераны;
М-16, Ж-16 – спортсмены 1993 – 1995 г.р., учащиеся школ Ферзиковского района;
М-14, Ж-14 – спортсмены 1996 – 1998 г.р., учащиеся школ Ферзиковского района;

5. Программа соревнований

9:00 – 10:30 Регистрация участников, мандатная комиссия, открытие соревнований.


11:00 – 14:00 Соревнования в заданном направлении для групп МЖ-21, МЖ-50, МЖ-16 и МЖ-14 (средняя дистанция КЛ 50) и по выбору - для групп МЖВ.
14:30 Награждение победителей, закрытие соревнований. Отъезд.

На соревнованиях планируется применение системы электронной отметки на КП Sport Ident.

6. Определение результатов и награждение

Личное первенство во всех группах определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции. Победители во всех группах награждаются грамотами и ценными призами, за вторые-третьи места участники награждаются грамотами.

Итоги командного первенства школ Ферзиковского района подводятся по группам М-16, Ж-16, М-14 и Ж-14 и определяются наибольшей суммой очков (лучшие результаты четверых участников), вычисляемых по формуле для каждого участника Оуч.=300 - Туч. × 100 / Тпоб. (где Оуч. – количество очков, принесенное команде участником; Туч. – время, затраченное участником на прохождение дистанции; Тпоб. – время, затраченное на прохождение дистанции победителем группы, в которой стартовал данный участник). Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются дипломами.

7. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях необходимо направить до 18.09.2010 г. по e-mail: vavik80@mail.ru или по тел. 89206162173 Винокурову А.В. Просьба сообщать о себе следующую информацию:



Фамилия, имя

Год рождения

Коллектив

группа

№ SI-чипа (если есть)
















8. Безопасность участников
Ответственность за свою жизнь и здоровье несут участники соревнований. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников несут их представители (тренеры).

9. Финансирование
Расходы по проведению соревнований несет Оргкомитет. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут направляющие их учреждения или сами участники.

Данное положение является вызовом на соревнования

Оргкомитет

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет