Постановление 10 февраля 2014 г. 01-334-а от №



Дата09.06.2016
өлшемі59.55 Kb.
#125517
түріПостановление

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


ТИХВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(АДМИНИСТРАЦИЯ ТИХВИНСКОГО РАЙОНА)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 февраля 2014 г. 01-334-а

от __________________________ № _________


О создании Единой комиссии по осуществлению закупок Тихвинского района и Тихвинского городского поселения

21.2800.ДО
В соответствии со статьёй 39 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также решением совета депутатов Тихвинского района от 04 мая 2011 года №01-170 «Об осуществлении части полномочий по решению вопросов местного значения администрации Тихвинского городского поселения администрацией Тихвинского района», администрация Тихвинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Единую комиссию по осуществлению закупок Тихвинского района и Тихвинского городского поселения (далее – Единая комиссия по осуществлению закупок).

2. Утвердить Положение о Единой комиссии по осуществлению закупок (приложение №1).

3. Утвердить состав Единой комиссии по осуществлению закупок (приложение №2).

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Тихвинского района по экономике и инвестициям Е.А. Рафаленка.

И.о.главы администрации А.М. Тимков
П.А. Федоров

75-474

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Тихвинского района

от 10 февраля 2014 г. №01-334-а

(приложение №1)
ПОЛОЖЕНИЕ

о Единой комиссии по осуществлению закупок Тихвинского района

и Тихвинского городского поселения
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, функции, состав и порядок работы Единой комиссии по осуществлению закупок Тихвинского района и Тихвинского городского поселения (далее – Единая комиссия по осуществлению закупок или Комиссия).

1.2. Единая комиссия по осуществлению закупок осуществляет функции конкурсной, аукционной, котировочной комиссии и комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд Тихвинского района и Тихвинского городского поселения.

1.3. Единая комиссия по осуществлению закупок в своей деятельности руководствуется гражданским законодательством Российской Федерации, бюджетным законодательством Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон №44-ФЗ), Федеральным законом от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением.
2. Цели создания и принципы работы Комиссии
2.1. Единая комиссия по осуществлению закупок создается в целях:

- определения участников, подведения итогов и определения победителей конкурсов (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционов (аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запросов котировок, запросов предложений.

2.2. В своей деятельности Единая комиссия по осуществлению закупок руководствуется следующими принципами:

2.2.1. эффективность и экономичность использования выделенных средств бюджета и внебюджетных источников финансирования;

2.2.2. публичность, гласность, открытость и прозрачность процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

2.2.3. обеспечение добросовестной конкуренции, недопущение дискриминации, введения ограничений или преимуществ для отдельных участников закупки, за исключением случаев, если такие преимущества установлены действующим законодательством Российской Федерации;

2.2.4. устранение возможностей злоупотребления и коррупции при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

2.2.5. недопущение разглашения сведений, ставших известными в ходе проведения процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в случаях, установленных действующим законодательством.


3. Функции Комиссии
3.1. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Комиссия осуществляет свои функции, в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ:

3.1.1. при проведении конкурсов (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс):

- осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, с оформлением протокола;

- осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе с оформлением протоколов;

3.1.2. при проведении электронного аукциона:

- рассматривает первые и вторые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме с оформлением протоколов;

3.1.3. при проведении запроса предложений:

- осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе предложений и с окончательными предложениями, рассмотрение и оценку заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений с оформлением протоколов;

3.1.4. при проведении запроса котировок:

- осуществляет вскрытие конвертов с котировочными заявками, рассматривает заявки в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает такие заявки, с оформлением протокола;

3.1.5. при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Комиссия также выполняет иные действия, в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ.
4. Порядок создания и работы Комиссии
4.1. Персональный состав Комиссии по осуществлению закупок утверждается постановлением администрации Тихвинского района. Любые изменения в персональном составе Комиссии утверждаются постановлением администрации.

4.2. В состав Комиссии включаются преимущественно лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лица, обладающие специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

4.3. Членами Комиссии не могут быть физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсе, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора, оценки соответствия участников конкурса дополнительным требованиям, либо физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки, либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки), либо физические лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки, либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок.

4.4. Работой Комиссии по осуществлению закупок руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие, заместитель председателя.

4.5. Председатель Комиссии организует работу Комиссии, ведет ее заседания.

4.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50% от общего числа постоянных членов Комиссии.

4.7. Члены Комиссии обязаны присутствовать на каждом заседании Комиссии.

Отсутствие на заседании Комиссий допускается только по уважительным причинам, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Передача полномочий членов Комиссий в случае невозможности их присутствия на заседании Комиссий не допускается.

4.8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос.

4.9. Протоколы заседаний Комиссии по результатам определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) подписываются всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.


5. Ответственность членов комиссии
5.1. Члены Комиссии несут ответственность, в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

________




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет