Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. №417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (не вступил в силу) [обратиться к тексту документа] Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 Мая 2012 г



Дата21.06.2016
өлшемі8.48 Kb.
#151242
Утвердили перечень профзаболеваний
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. № 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний" (не вступил в силу) [обратиться к тексту документа]

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 Мая 2012 г. Регистрационный N 24168.



Установлен перечень профзаболеваний.
В список вошли заболевания, вызываемые химическими, биологическими и физическими производственными факторами, а также связанные с физическими перегрузками и функциональным перенапряжением отдельных органов и систем.
Это, в частности, алюминоз легкого, гиперчувствительный пневмонит, баротравма легких, уха, придаточной пазухи, хроническая лучевая болезнь, аллергическая профессиональная бронхиальная астма, биссиноз, различные невропатии (например, локтевого и берцового нерва) и отравления.
По каждому из них определены код по МКБ-10, вредный/опасный производственный фактор, код причины заболевания по МКБ-10.
Отметим, что указанный перечень используется при установлении диагноза, его связи с выполняемой работой или профессией, при решении вопросов о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья, и др.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет