Проект срс II



бет1/3
Дата03.05.2023
өлшемі218.91 Kb.
#473155
түріКонспект
  1   2   3
камила срс


Министерство образования и науки Республики Казахстан
Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби




Факультет: «География и природопользования»
Кафедра: «География,Землеустройство и Кадастр»

СРС

На тему: проект СРС II

Выполнила:Карсакбаева Камила
Проверил:Аманов Амиркул


Алматы
I.Опорный конспект
Углерод — это химический элемент, неметалл, расположенный в таблице Д. И. Менделеева в главной подгруппе IV группы, во 2-м периоде, имеет порядковый номер 6. Агрегатное состояние углерода при нормальных условиях — твердое вещество с атомной кристаллической решеткой.

По строению углеродной цепи все соединения делят на:




Алициклические углероды Циклические углеводороды
Углеродная нанотрубка (сокр. УНТ) — это аллотропная модификация углерода, представляющая собой полую цилиндрическую структуру диаметром от десятых до нескольких десятков нанометров и длиной от одного микрометра до нескольких сантиметров (при этом существуют технологии, позволяющие сплетать их в нити неограниченной длины), состоящие из одной или нескольких свёрнутых в трубку графеновых плоскостей.
Диаметр нанотрубки рассчитывается по диаметру цилиндра, длина окружности которого равна длине вектора R и выражается через индексы хиральности (n, m) как:

Получение углеродного наноматериала, очистка от малоорганизованного углерода и металлических примесей, способы совмещения с каучуковой фазой:




II.Аннотация

Физика геометрия и красота статья написанная на сайте квант 2020 году . Авторы статьи это Андрей В. Жак В. Аттилио Р.


Данная статья полностью посвящена углероду . Статья по названию может быть обманчива многие могут не понят как эти слова связанны а их обедняет одно это -углерод.в статье рассматривается все физические формы соеденение углерода .например Алмаз тоже разновидное соединение углерода и оно один из самых простых его соединений.Я прочитала эту статью и оно мне очень понравилась. Я думаю она будет интересно всем но в нем есть сложные термины . Но я определенно советую его к чтению.Особенно студентам и школьником эти знания могут силно помоч




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет