Русское бюро путешествий



Дата26.06.2016
өлшемі56.33 Kb.
#159599

Русское бюро путешествий «НОВЫЙ ВЕК» Тел. (495) 727-06-66

м. Парк Культуры, Зубовский бульвар., д.22/39 оф.424, сайт: www.rusvek.ru





«Незнакомая Италия»

Мечта по-итальянски

Северные регионы: Вале ди Аоста, Пьемонт



8 дней \ 7 ночей

Даты заезда 2014: 13.02, 05.09

Группа 14-16 человек
Аоста-Замок Иссонье-Курмаер-Морджекс (Дегустация)-Замок Фенис (Дегустация)- Иврея-Турин ("незнакомый")-Праздничный Ужин-Кавур-Салюццо-Аббатство Стаффарда-Новара-Милан
Наша программа о простом и понятном — о великолепной Италии, о радости открытий и «долче вите» - беззаботной и красивой. О том, что путешествуя, ты не только познаешь мир, но и себя в нем, что очень важно для нас самих.

Мы приглашаем окунуться в праздничное волшебство, разобраться в легендах о Бабо Натале и Бефане , узнать о зиме что-то такое, о чем вы раньше и не догадывались. Атмосфера рождественских чудес, истоки новогодних традиций, самые нарядные елки, шумные базары, истории небольших городов и замков севера Италии, зимние увеселения, горячие напитки, красота и радость — все есть в нашем новом зимнем маршруте.

Мы познакомим вас с «королевским», стильным Турином — первой столицей королевства. Городом сюрпризов, четвертым городом по величине в Италии. Вы откроете для себя живописные холмы Ланге, незабываемые кулинарные шедевры Пьемонта, божественные, знаменитые на весь мир, вина, ароматные редчайшие белые трюфеля, средневековые города и замки. Мы отправимся в Валь ди Аосту, окружённую великолепными горами, на вершинах которых круглый год лежит снег. Мы окажемся в облаках, поднявшись на Монте Бьянко на быстрой канатной дороге. Аккуратные улицы столицы региона Аосты, элегантные магазины и изысканные рестораны сразу дадут понять, что вы находитесь в столице богатого итальянского региона. Обещаем вам незабываемую неделю в компании друзей и еще одно очарование Италией!

Небольшие группы сопровождает подготовленный ассистент-переводчик. Группа путешествует на автобусе. Гостиницы по маршруту соответствуют стилю программы. Это — небольшие «семейные» гостиницы или реле, это позволит отдохнуть, насладившись красотой природы, и соприкоснуться с традициями регионов Пьемонт и Вале ди Аоста.
Пьемонт.

Самый западный регион Италии. Пьемонт с трех сторон окружен Альпами, а с востока плавно переходит в долины верховий реки По. Весь его окружающий ландшафт сильно подчеркивает его гордый и твердый статус. Эффектный, хладнокровный, сдержанный и деловой. На сегодняшний день это второй регион по продуктивности. Один из красивейших регионов страны: с его живописными холмами и виноградниками может стать прекрасной альтернативой своему южному соседу Тоскане. Пьемонт часто называют «Тосканой без туристов». Большая часть туристов наполняет регион лишь зимой — ведь здесь находятся лучшие горнолыжные курорты Италии. Пьемонт культурно и художественно одаренный регион. Многочисленные замки и дворцы, часовенки и аббатства, которые разбросаны по всей территории региона, наполнены ароматами рыцарской доблести и архитектурным совершенством. Пьемонт — театральные и музыкальные события, книжные выставки и автомобильные показы, фестивали шоколада и белого трюфеля.

Гурманы хорошо знают кулинарные шедевры Пьемонта: его белые трюфели, фундук, изысканный шоколад. Пьемонт - один из старейших центров виноделия Италии. Прославили Пьемонт знаменитые отменные вина - Барбареско, Бароло и игристое Асти. Пьемонт - родина сыра «горгонзола» и «кастельманьо», хлебных палочек «гриссини», центр Савойского герцогства и Сардинского королевства, привлекает туристов своими красивейшими ландшафтами и множеством древних городов, бальнеоклиматическими курортами, красивейшими озерами Маджоре и Орта. Здесь насчитывается 56 различных национальных парков, среди которых всемирно известные Гран-Парадизо и Валь-Гранде. Главный город региона Турин — удивительный, красивейший, «королевский» город. Принесло славу региону и зародившееся здесь движение «Слоу Фуд», которое основывается на получении самых простых удовольствий в жизни, где еда, конечно же, занимает не последнее место.

Валь-д`Аоста - это самый маленький, малонаселённый и молодой регион Италии, граничащий с Францией и Швейцарией, находится на северо-западе Италии, его часто называют итальянский "поднебесный". Здесь находятся самые высокие горы Европы: Монблан (Montblanc, 4807 м), Монте-Роза (Monte Rosa, 4632 м), Гран Парадизо (Gran Paradiso,4061 м) и Маттерхорн (итал. Monte Cervino, нем. Matterhorn, 4478 м). Могучие горные хребты, покрытые вечными снегами, сверкают на солнце ледниками и притягивают к себе тысячи альпинистов и скалолазов. Gran Paradiso (Великий Рай) - имя горной гряды на юге области, бесспорно подошло бы для всей Долины Аосты. Райское место для альпинистов, художников, натуралистов и, конечно же, лыжников. Здесь был основан первый в Италии национальный парк Гран Парадизо. Зимой в Валь-д`Аосту устремляются тысячи горнолыжников, чтобы испытать незабываемое чувство полета, которое дарят начинающиеся за облаками трассы. Аоста - столица провинции Валле-д’Аоста, а также важный промышленный и культурный центр с богатой историей, ведь Аоста была основана еще римлянами. В древности город Аоста лежал на пересечении торговых путей, связывающих Италию с Францией. Этот город сохранил аромат веков, классическую стройность построек древнего Рима, пленительную архитектуру эпохи барокко. В окрестностях Аосты, на крутых горных холмах возвышаются угрюмые замки местных феодалов, веками охранявшие покой и спокойствие своих вассалов и предназначавшиеся для охраны торговых путей.
ПРОГРАММА

1 день — Милан - Замок Иссонье — Аоста. Прибытие группы в аэропорт Милана. Встреча группы в зале прилета аэропорта с сопровождающим группы и шофером экскурсионного автобуса у таблички “Azzurra viaggi” Переезд в Замок Иссонье. Экскурсия (входной билет 5 евро). Обед. Экскурсия по Аосте. Свободное время для посещения Новогодней ярмарки. Переезд в гостиницу в окрестностях Аосты. Ночлег.
2 день - Курмаер - Дегустация Завтрак. Переезд в Курмаер. Прогулка по городу с сопровождающим. Факультативный подъем на фуникулере на гору Монте Бьянко из городка Ла Палуд (1370 м н.у.м) — первая остановка Павиллон 2173 м н.у.м. (16 евро,5 мин), вторая остановка Рифуджо Торино 3 335 м н.у.м (30 евро,5 мин). Обед. Свободное время. Посещение производителя вина с дегустацией типичных продуктов. Возвращение в гостиницу. Ночлег.
3 день — Замок Фенис — Дегустация - Иврея

Завтрак, отъезд в Замок Фенис. Экскурсия (входной билет 5 евро). Обед в агротуризме. Посещение производителя граппы с дегустацией. Переезд в г. Иврею. Прогулка по городу. Переезд в Турин. Размещение в гостинице. Ночлег.


4 день - Турин.

Завтрак. Пешеходная экскурсия по городу с посещением Королевского дворца (Билет 12 евро). «Королевский завтрак» (10 евро). Обед в историческом кафе. Свободное время. Факультативный подъем на воздушном шаре над Турином (19 евро, 30 мин). Ночлег.


5 день - Турин — Кавур — Кастильоне ди Салюццо

Завтрак. Автобусная экскурсия по Турину с посещением загородного дворца Раккониджи (входной билет 5 евро) Переезд в Кавур. Обед. Прогулка по Кавуру. Переезд в Кастильоне ди Салуццо. Размещение в старинном Замке. Ночлег.


6 день - Аббатство Стаффарда - Салюццо

Завтрак. Сюрприз... После посещение Аббатства Стаффарда (входной билет 6,5 евро). Обед. Экскурсия по Салюццо. Прогулка по центру города. Свободное время. Возвращение в гостиницу. Ночлег.


7 день — Новара

Завтрак, отъезд в Новару. Экскурсия по городу. Обед. Свободное время. Ночлег.


8 день - Новара — а\п Милана Завтрак. Переезд в аэропорт Милана. Регистрация на рейсе. Вылет в Москву.
Даты заезда 2014: 13.02, 05.09

Стоимость программы:

Размещение в DBL: 1540 евро

Доплата за одноместное размещение: 220 евро

Скидка за TRPL: 70 евро



В стоимость входит:

  • авиаперелет Москва — Милан\Турин — Москва.

  • гид-переводчик на протяжении всего тура.

  • экскурсии по программе: в Аосте, Замок Фенис, Замок Иссонье, Турине, Салюццо, Новаре..

  • перемещение по маршруту на комфортабельном автобусе.

  • размещение в отелях 3-4*, структурах Агритуризм.

  • питание — завтрак.

  • дегустации вин и типичных продуктов на винодельне района.

  • Праздничный рождественский ужин (заезд 02.01).

  • медицинская страховка с покрытием 30 000 евро «ГУТА — Страхование»


В стоимость не входит:

  • входные билеты в музеи.

  • стоимость дополнительных экскурсий.

  • стоимость визы 85 евро.

  • туристический налог на проживание в городах.

  • Все, что не указано в разделе «в стоимость входит»


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет