Семинар по проекту «Использование древесины для получения биоэнергии», финансируемому фондом sida швеция



Дата20.07.2016
өлшемі12.02 Kb.
#212808
түріСеминар
Использование древесины для получения биоэнергии

Международный семинар в округе Остерготланд (Швеция)

25 – 26 апреля 2006 г.

С 25 по 26 апреля 2006 г. в г. Линчопинге, Швеция прошел семинар по проекту «Использование древесины для получения биоэнергии», финансируемому фондом SIDA Швеция.

В семинаре принимали участие представители городских и районных администраций, частного бизнеса Псковской области, Латвии, Эстонии и Швеции. Псковскую область представляли директор фонда «Агентство регионального развития Псковской области» Затешилов Н.Г., координатор фонда Колосова Е.И., глава Администрации Стругокрасненского района Волков А.А., заместитель главы Никин В.М., а также руководитель государственного учреждения «Управление природными ресурсами Псковской области» Бурый Н.Л.

Участники семинара посетили лесопилку Вильгельмссонов, где получили информацию по изготовлению пеллет; котельную в Вадстене, которая работает на пеллетах, а также одну из тепло-электростанций группы предприятий «Текниска Веркен», которая работает на жидком топливе, угле и пеллетах.

На котельной в Вадстене был представлен весь рабочий цикл, участники семинара смогли на практике ознакомиться с работой котельной на пеллетах и задать все интересующие вопросы.

Второй день семинара был посвящен презентации отдела администрации г. Линчопинга по энергетическим вопросам. Также менеджер по продажам группы предприятий «Текниска Веркен» рассказал о работе одной из маленьких котельных в народной высшей школе Люнневад.



Участники семинара подвели итоги семинара, а также выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет