Сибирское отделение уральское отделение российский фонд фундаментальных исследований



жүктеу 169.15 Kb.
Дата13.07.2016
өлшемі169.15 Kb.




РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ




Второе Российско-Казахстанское международное

научное совещание

КОРРЕЛЯЦИЯ АЛТАИД И УРАЛИД

магматизм, метаморфизм, стратиграфия, геохронология,

геодинамика и металлогеническое прогнозирование

ПРОГРАММА

Пригласительный билет
1 – 4 апреля 2014 г.

г. Новосибирск, Россия
ОРГАНИЗАТОРЫ СОВЕЩАНИЯ

Институт геологии и минералогии

им. В.С.Соболева

Сибирского отделения РАН


Институт нефтегазовой геологии и геофизики

им. А.А. Трофимука

Сибирского отделения РАН


Институт геологии и геохимии

им. акад. А.Н. Заварицкого

Уральского отделения РАН


Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья

Институт геохимии

им. А.П. Виноградова

Сибирского отделения РАН


Институт земной коры

Сибирского отделения РАН




Геологический институт

Российской Академии наук




Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра - Сибнедра - Уралнедра)


Алтайский геолого-экологический институт

АО ННТХ «Парасат» Министерства образования и науки Республики Казахстан




Товарищество с ограниченной ответственностью «Геологоразведочная компания «Топаз»


Новосибирский национальный исследовательский

государственный университет




Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Серикбаева

Томский национальный исследовательский государственный университет

Научно-исследовательский Иркутский государственный технический университет


ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕЩАНИЯ

СО-ПРЕДСЕДАТЕЛИ

Академик РАН, председатель Объединенного Ученого совета Отделения наук о Земле РАН Добрецов Николай Леонтьевич, Новосибирск
Главный научный сотрудник ИГМ СО РАН, д.г.-м.н., проф. Владимиров Александр Геннадьевич, Новосибирск
Академик Национальной Академии наук Республики Казахстан Дьячков Борис Александрович, Усть-Каменогорск



Заместители председателя:

д.г.-м.н. Борисенко Александр Сергеевич (ИГМ СО РАН)

д.г.-м.н. Сенников Николай Валерианович (ИНГГ СО РАН)
Ученые секретари:

к.г.-м.н. Анникова Ирина Юрьевна (ИГМ СО РАН)

старший преподаватель Кузьмина Оксана Николаевна (ВКГТУ МОН РК)

Члены оргкомитета:

к.г.-м.н. Постников А.А. (ИНГГ СО РАН), к.г.-м.н. Изох Н.Г. (ИНГГ СО РАН), к.г.-м.н. Крук Н.Н. . (ИГМ СО РАН), к.г.-м.н. Волкова Н.И. (ИГМ СО РАН), к.г.-м.н. Хромых С.В. (ИГМ СО РАН), к.г.-м.н. Травин А.В. (ИГМ СО РАН), к.г.-м.н. Бабин Г.А. (СНИИГГиМС), к.г.-м.н. Осипова Т.А. (ИГГ УрО РАН), к.г.-м.н. Владимиров В.Г. (ИГМ СО РАН), аспиранты: Котлер П.Д., Михеев Е.И., Савинский И.А., Гаврюшкина О.А. (ИГМ СО РАН ­ НГУ)


Программный комитет:

Похиленко Н.П., академик РАН (ИГМ СО РАН)

Эпов М.И., академик РАН (ИНГГ СО РАН)

Конторович А.Э., академик РАН (ИНГГ СО РАН)

Кузьмин М.И. академик РАН (ИГХ СО РАН)

Летников Ф.А., академик РАН (ИЗК СО РАН)

Ермолов П.В., академик НАН РК (ИПКОН МОН РК)

Ханчук А.И., академик РАН (ДВГИ ДВО РАН)

Ярмолюк В.В., академик РАН (ИГЕМ РАН)

Вотяков С.Л., академик РАН (ИГГ, УрО РАН)

Коротеев В.А., академик РАН (ИГГ УрО РАН)

Поляков Г.В., чл.-корр. РАН (ИГМ СО РАН)

Пучков В.Н., чл.-корр. РАН (ИГ УНЦ РАН)

Верниковский В.А. чл.-корр. РАН (НГУ)

Дегтярев К.Е., член-корр. РАН (ГИН РАН)

Каныгин А.В. чл.-корр. РАН (ИНГГ СО РАН)

Конторович В.А., чл.-корр. РАН (ИНГГ СО РАН)

Скляров Е.В., чл.-корр. РАН (ИЗК СО РАН)

Шацкий В.С., чл.-корр. РАН (ИГХ СО РАН)

Омирсериков М.Ш., чл.-корр. НАН РК (ИГН НАН РК)

Морозов А.Ф. (Федеральное Агентство по недропользованию (Роснедра)

Киселев Е.А. (Федеральное Агентство по недропользованию (Роснедра)

Петров О.В. д.г.-м.н. (ФГУП «ВСЕГЕИ»)

Чепкасова Т.В., к.г.-м.н. (МПР России, Управление геологических основ, науки и информатики, отдел Региональных работ)

Рыльков С.А. (Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра)

Неволько А.И. (Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра)

Ефимов А.С. (СНИИГГиМС)

Изох А.Э., д.г.-м.н. (ИГМ СО РАН)

Гладкочуб Д.П., д.г.-м.н. (ИЗК СО РАН)

Гаськов И.В., д.г.-м.н. (ИГМ СО РАН),

Пономарчук В.А., д.г.-м.н. (ИГМ СО РАН)

Поцелуев А.А., д.г.-м.н. (ТПУ)

Чернышев А.И., д.г.-м.н. (ТГУ)

Врублевский В.В., д.г.-м.н. (ТГУ)

Берзин Н.А. д.г.-м.н. (ИГМ СО РАН)

Ферштатер Г.Б., д.г.-м.н. (ИГГ УрО РАН)

Мартынов Ю.А., д.г.-м.н. (ДВГИ ДВО РАН)

Голозубов В.В., д.г.-м.н. (ДВГИ ДВО РАН)

Кременецкий А.А., д.г.-м.н. (ИМГРЭ)

Сапаргалиев Е.М., д.г.-м.н. (ТОО «АГЭИ» РК)

Фомин А.Н., д.г.-м.н. (ИНГГ СО РАН)

Салихов Д.Н., д.г.-м.н. (ИГ УНЦ РАН)

Шокальский С.П., к.г.-м.н. (ВСЕГЕИ)

Гертнер И.Ф., к. г.-м.н. (ТГУ)

Гусев Н.И., к.г.-м.н. (ВСЕГЕИ)

Мехоношин А.С. , к.г.-м.н. (ИГХ СО РАН – ИГУ)

Мизерная М.А., к.г.-м.н. (ВКГТУ)

1 АПРЕЛЯ

(вторник)

БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ИГМ СО РАН-ИНГГ СО РАН (главный корпус). Адрес: Новосибирск, Академгородок, пр. академика Коптюга, 3.


900-1200 – Регистрация.
Открытие совещания.

1000-1005 – директор ИГМ СО РАН, академик Похиленко Николай Петрович

1005-1010 – директор ИНГГ СО РАН, академик Эпов Михаил Иванович

1010-1015 – академик Добрецов Николай Леонтьевич

1015-1020 – академик Конторович Алексей Эмильевич

1020-1025 – академик Дьячков Борис Александрович


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Утреннее заседание

Председатели: Буслов М.М., Горячев Н.А.
1025-1050 Буслов Михаил Михайлович (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Тектоника, геодинамика и пространственно-временные соотношения Центрально-Азиатского складчатого пояса с окружающими кратонами.
1050-1115 Коробкин Валерий Васильевич (Казахстанско-Британский технический университет, Алматы) Тектоника и геодинамика западной части Центрально-Азиатского складчатого пояса (палеозоиды Казахстана).
1115-1140 Дегтярёв Кирилл Евгеньевич (ГИН РАН, Москва) Строение и процессы формирования континентальной коры Чингизского сегмента каледонид Казахстана.
1140-1150 – Перерыв (кофе/чай)
Председатели: Дегтярёв К.Е., Коробкин В.В.
1150-1215 Ферштатер Герман Борисович (ИГГ УрО РАН, Екатеринбург). Корреляция палеозойских магматических комплексов алтаид и уралид.
1215-1240 Сенников Николай Валерьянович, Коровников И.В., Обут О.Т., Лыкова Е.В., Новожилова Н.В., Родина О.А., Токарев Д.А., Хабибулина Р.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Хлебникова Т.В. (ФГГП «Запсибгеолсъемка») Некоторые проблемные вопросы стратиграфии и палеогеографии раннего палеозоя Алтае-Саянской складчатой области.
1240-1305 Борисенко Александр Сергеевич, Наумов Е.А., Неволько П.А., Калинин Ю.А. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Возрастные рубежи формирования золотого и золото-содержащего оруденения Алтае-Саянской складчатой области.
1305-1400 – Обед

Вечернее заседание

Председатели: Изох А.Э., Ферштатер Г.Б.
1400-1425 Горячев Николай Анатольевич (СВКНИИ ДВО РАН, Магадан), Спиридонов А.М. (ИГХ СО РАН, Иркутск), Вах А.С., Гвоздев В.И. (ДВГИ ДВО РАН, Владивосток), Будяк А.Е. (ИГХ СО РАН, Иркутск) Монголо-Охотский орогенный пояс: структурный каркас, эндогенные события, специфика магматизма и металлогении.
1425-1450 Бабин Геннадий Алексеевич (СНИИГГиМС, Новосибирск), Шокальский С.П. (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург), Михаревич М.В. (СНИИГГиМС, Новосибирск) Структурно-геологическое районирование юга Сибири и Дальнего Востока (для целей Госгеолкарты-1000/3).
1450-1515 Крук Николай Николаевич, Куйбида М.Л., Владимиров А.Г. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Гусев Н.И., Шокальский С.П. (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург), Владимиров В.Г., Куйбида Я.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Эволюция Алтайской активной окраины в позднем девоне: магматизм, деформации, особенности осадконакопления.
1515-1525 – Перерыв (кофе/чай)
1525-1550 Кирдяшкин Анатолий Григорьевич, Кирдяшкин А.А., Сурков Н.В., Дистанов В.Э, Гладков И.Н. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Геодинамические условия прорыва термохимических плюмов различной тепловой мощности на поверхность и фациальный состав образовавшихся пород.
1550-1615 Сурков Никита Викторович (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Эволюция магматического расплавов от ультраосновного до гранитного состава в условии динамического развития магматического очага, на основе изучения модельных фазовых диаграмм.
1615-1640 Полянский Олег Петрович, Сухоруков В.П., Ревердатто В.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Свердлова В.Г. Термально-тектоническая модель гранито-гнейсового диапиризма и формирования мигматитов (на примере Монгольского Алтая).
1640-1705 Травин Алексей Валентинович, Владимиров А.Г., Мурзинцев Н.Г. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Динамика формирования гранитоидных батолитов и термохронологический подход к интерпретации геодинамических обстановок их формирования.
1705-1715 – Перерыв
1715-2100 Неформальное общение. Дискуссия.

Столовая ИГМ СО РАН-ИНГГ СО РАН (гл. корпус, 1 этаж).



2 АПРЕЛЯ

(среда)

БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ИГМ СО РАН-ИНГГ СО РАН (главный корпус). Адрес: Новосибирск, Академгородок, пр. академика Коптюга, 3.


РЕГИОНАЛЬНАЯ ГЕОЛОГИЯ И СТРАТИГРАФИЯ
Утреннее заседание

Председатели: Бабин Г.А., Салихов Д.Н.
1000-1020 Салихов Делир Нурзадаевич (ИГ УНЦ РАН, Уфа) Мантийный и мантийно-коровый магматизм каменноугольной акреционно-коллизионной эпохи развития Южного Урала.
1020-1040 Рязанцев Алексей Викторович (ГИН РАН, Москва), Дегтярев К.Е. (ГИН РАН), Толмачева Т.Ю. (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург) Ранний палеозой Чу-Илийского региона Казахстана и эволюция континентальной окраины в позднем кембрии-ордовике.
1040-1100 Рязанцев Алексей Викторович (ГИН РАН, Москва), Дегтярев К.Е. (ГИН РАН), Толмачева Т.Ю. (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург) Эволюция палеозоид Южного Урала в венде-раннем палеозое.
1100-1120 Алексеев Дмитрий Викторович (ГИН РАН, Москва), Бискэ Г.С. (Санкт-Петербургский госуниверситет), Wang Bo (Нанкинский университет, г. Нанкин, КНР), Дженчураева А.В. (Госгеолагентство КР, Бишкек) Палеозойская структура и эволюция Китайского Южного Тянь-Шаня.
1120-1130 – Перерыв (кофе/чай)
1130-1150 Otgonbaatar D (Institute of Geology and Mineral Resources, Mongolian Academy of Sciences, Ulaanbaatar), Buslov M.M. (Sobolev Institute of Geology and Mineralogy, Siberian Branch of RAS,Novosibirsk) MIDDLE PALEOZOIC-MESOZOIC MAIN DEFORMATION EVENTS IN SE MONGOLIA-NE CHINA: EVIDENCE FROM THE ZAMIIN-UUD ACCRETIONARY BELT.
1150-1210 Кирда Николай Прокопьевич (ИНГГ СО РАН, Новосибирск). Геологическое строение и перспективы нефтегазоносности Костанайского Зауралья.
1210-1230 Туркин Юрий Александрович (ОАО "Горно-Алтайская экспедиция") Тектоническое развитие Алтая в среднем палеозое.
1230-1250 Салихов Д.Н., Казаков Петр Васильевич (ИГ УНЦ РАН, Уфа) Особенности базальтоидного вулканизма раннего палеозоя меланжевой зоны Главного Уральского разлома на Южном Урале.
1300-1400– Обед


Вечернее заседание

Председатели: Сенников Н.В., Толмачева Т.Ю.
1400-1420 Постников Анатолий Александрович, Терлеев А.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск) Венд-кембрийская боксонская (хубсугульская) серия Восточного Саяна. Структурное положение и возраст.
1420-1440 Токарев Дмитрий Александрович (ИНГГ СО РАН, Новосибирск) Археоциаты и биостратиграфия нижнего кембрия Алтае-Саянской складчатой области (Кузнецкий Алатау, Батеневский кряж, Салаир).
1440-1500 Дегтярев К.Е. (ГИН РАН, Москва), Толмачева Татьяна Юрьевна (ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург) Граница кембрия и ордовика в терригенно-кремнистых разрезах хребта Чингиз (Восточный Казахстан).
1500-1520 Дегтярев Кирилл Евгеньевич Толмачева Т.Ю., Третьяков А.А. (ГИН РАН, Москва) Нижне-среднеордовикские комплексы Кокчетавского массива и его обрамления (Северный Казахстан): строение разрезов, обоснование возраста, обстановки формирования.
1520-1530 – Перерыв (кофе/чай)
Председатели: Постников А.А., Изох Н.Г.
1530-1550 Толмачева Татьяна Юрьевна, Дегтярев К.Е., Рязанцев А.В. (ГИН РАН, Москва) Биогеография конодонтов ордовика и палеогеографические реконструкции западной части Центрально-Азиатского пояса.
1550-1610 Якупов Рустем Раулевич, Мавринская Т.М. (ИГ УНЦ РАН, Уфа), Андреичев В.Л. (ИГ КомиНЦ УрО РАН, Сыктывкар) Био- и хемостратиграфическая характеристика набиуллинской свиты верхнего ордовика (Западно-Зилаирская зона, Южный Урал).
1610-1620Изох Надежда Георгиевна, Язиков А.Ю. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск) Схема расчленения нижнего девона Салаира.
1620-1630 Язиков Александр Юрьевич, Изох Н.Г., Соболев Е.С. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск) Схема расчленения среднего девона Салаира.
1630-1640 Обут Ольга Тимофеевна, Изох Н.Г, (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Сафонова И.Ю. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Микрофоссилии из палеозойских отложений Чарской зоны (Восточный Казахстан).
1640-1700 Навозов Олег Васильевич, Караваева Г.С., Болгова Ю.Е. (ТОО «ГРК «Топаз», Усть-Каменогорск) Стратиграфия палеозойских отложений, вмещающих интрузивы Калба-Нарымского гранитоидного батолита (Восточный Казахстан).

3 АПРЕЛЯ

(четверг)

БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ИГМ СО РАН-ИНГГ СО РАН (главный корпус). Адрес: Новосибирск, Академгородок, пр. академика Коптюга, 3.


ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ЭВОЛЮЦИИ АЛТАИД И УРАЛИД
Первое утреннее заседание

Председатели: Косарев А.М., Симонов В.А.
1000-1020 Косарев Александр Михайлович (ИГ УНЦ РАН, Уфа) Вулканизм Южного Урала в палеозое: геохимические особенности, геодинамика.
1020-1030 Сафонова И.Ю., Ступаков Сергей Иванович, Симонов В.А., Курганская Е.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Океанические и островодужные базальтовые комплексы Чарской зоны (Восточный Казахстан).
1030-1040 Симонов Владимир Александрович, Ступаков С.И., (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Ковешников А.Е. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск) Особенности формирования палеозойских базальтовых комплексов фундамента Западно-Сибирского нефтегазоносного осадочного бассейна.
1040-1050 Симонов В.А. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Терлеев Александр Анатольевич, Токарев Д.А. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Ступаков С.И. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Каныгин А.В. (ИНГГ СО РАН, Новосибирск), Котляров А.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Особенности пригидротермальной биоты в зонах действия раннекембрийских сульфидных рудообразующих систем.
1050-1100 – Перерыв (кофе/чай)
СТРУКТУРНО-МЕТАМОРФИЧЕСКИЕ И МАГМАТИЧЕСКИЕ

ПРОЦЕССЫ В ЭВОЛЮЦИИ АЛТАИД И УРАЛИД

Второе утреннее заседание

Председатели: Изох А.Э., Осипова Т.А.
1100-1120 Волкова Нина Ивановна, Симонов В.А., Травин А.В., Ступаков С.И., Юдин Д.С. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Новые данные по геохимии и возрасту эклогитов Чарской зоны, СВ Казахстан.
1120-1140 Владимиров Владимир Геннадьевич, Савинский И.А., Травин А.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Кинематика Иртышской сдвиговой зоны на рубеже 285-280 млн. лет.
1140-1200 Мехоношин Алексей Сергеевич, Колотилина Т.П. (ИГХ СО РАН, Иркутск), Волкова Н.И. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Сравнительная характеристика Алхадырского и Ольхонского террейнов: возраст метаморфизма и вещественный состав комплексов.
1200-1220 Изох Андрей Эмильевич, Крук Н.Н., (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Бабин Г.А. (СНИИГГиМС, Новосибирск) Совмещение разнотипных ультрамафит-мафитовых ассоциаций в островодужных геодинамических обстановках (на примере лысогорского комплекса Горной Шории).
1220-1240 Осипова Татьяна Алексеевна (ИГГ УрО РАН, Екатеринбург) Базитовый магматизм пермского возраста в Уральском складчатом поясе.
1240-1400– Обед
Вечернее заседание

Председатели: Холоднов В.В., Крук Н.Н.
1400-1420 Гертнер Игорь Федорович, Дугарова Н.А., Краснова Т.С., (ТГУ, Томск), Баянова Т.Б. (ГИ КНЦ РАН, Апатиты), Врублевский В.В. (ТГУ, Томск) Петроструктура и особенности вещественного состава горных пород офиолитового парагенеза гор Северной, Зеленой и Бархатной (Кузнецкого Алатау): новые геохронологические, геохимические и минералогические данные.
1420-1440 Гертнер Игорь Федорович, Врублевский В.В., Тишин П.А., Гринев О.М., (ТГУ, Томск), Гутиеррес-Алонсо Г., (Salamanca University, Spain), Баянова Т.Б., Серов П.С. (ГИ КНЦ РАН, Апатиты) Формационный статус горячегорского комплекса: особенности вещественного состава, геохронологической аттестации и структурной позиции типоморфного массива.
1440-1500 Шелепаев Роман Аркадиевич (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Шелепов Я.Ю., (НГУ, Новосибирск), Изох А.Э. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Шибэйнгольский габбро-монцонит-граносиенитовый массив - пример позднетриасового внутриплитного магматизма Западной Монголии.
1500-1520 Холоднов Владимир Васильевич (ИГГ УрО РАН, Екатеринбург) Состав, условия формирования и рудоносность различных генетических типов гранитоидов Тагильской мегазоны (Средний Урал) на этапе инверсии S2-D1 геодинамического режима с островодужного на аккреционно-коллизионный и трансформный.
1520-1530 – Перерыв (кофе/чай)
Второе вечернее заседание

Председатели: Врублевский В.В., Хромых С.В.
1530-1550 Вишневский Андрей Владиславович, Изох А.Э., Поляков Г.В., Шелепаев Р.А. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Ультрабазит-базитовый магматизм периферии Тувинского прогиба – девонский или пермотриасовый?
1550-1610 Рахимов Ильдар Рашитович (ИГ УНЦ РАН, Уфа) Петрологические индикаторы внутриплитного магматизма Худолазовского дифференцированного медь-никеленосного интрузивного комплекса, Южный Урал.
1610-1630 Коновалова Евгения Васильевна, Холоднов В.В. (ИГГ УрО РАН) Апатит как петрологический индикатор постостроводужного мантийно-корового тоналит-гранодиорит-гранитного магматизма (D3 – C2) и его золотоносности.
1630-1650 Кармышева Ирина Владимировна, Владимиров В.Г., Владимиров А.Г. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Структурно-вещественные аспекты синкинематического гранитоидного магматизма Западного Сангилена (Юго-Восточная Тува).
1650-1700 – Перерыв (кофе/чай)
1700-1720 Хромых Сергей Владимирович (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Цыганков А.А., (ГИН СО РАН, Улан-Удэ), Владимиров А.Г., (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Навозов О.В. (ТОО «ГРК «Топаз», Усть-Каменогорск), Травин А.В., Крук Н.Н., Котлер П.Д., Юдин Д.С. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Бурмакина Г.Н. (ГИН СО РАН, Улан-Удэ) Корреляция позднепалеозойского гранитоидного магматизма Восточного Казахстана и Западного Забайкалья.
1720-1740 Караваева Г.С., Навозов Олег Васильевич, Соляник В.П. (ТОО «ГРК «Топаз», Усть-Каменогорск) Проблемы интрузивного магматизма Саурского региона (Восточный Казахстан).
1740-1800 Зенина Ксения Сергеевна, Коноваленко С.И. (ТГУ, Томск) Сравнительная топоминералогия щелочных гранитоидов Монголии.
1800-1820 Соболев Иван Дмитриевич (ГИН РАН, Москва), Соболева А.А., Удоратина О.В. Андреичев В.Л. (ИГ Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар) Дайковый триасовый комплекс Малоуральской зоны Полярного Урала.
1820-1840 Гринев Олег Михайлович (НИ ТГУ, Томск) Морфотектоника и магматизм Западномонгольско-Горноалтайско-Кузнецкой зоны девонских депрессий - составной части Тувинско-Минусинско-Западносибирской рифтовой системы.
1840-1900 Васюкова Елена Александровна, Борисенко А.С. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Новые данные по изотопии и геохронологии чуйского комплекса (ЮВ Алтай – СЗ Монголия).

4 АПРЕЛЯ

(пятница)

БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ ИГМ СО РАН-ИНГГ СО РАН (главный корпус). Адрес: Новосибирск, Академгородок, пр. академика Коптюга, 3.


МЕТАЛЛОГЕНИЯ И РУДООБРАЗУЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ
Утреннее заседание

Председатели: Борисенко А.С., Дьячков Б.А.
1000-1020 Гаськов Иван Васильевич (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Сравнительная характеристика вулканизма и колчеданного оруденения островодужных обстановок Рудного Алтая и Урала.
1020-1040 Косарев Александр Михайлович, Серавкин И.Б. (ИГ УНЦ РАН, Уфа), Холоднов В.В. (ИГГ УрО РАН, Екатеринбург). Зональность в размещении рудоносных вулканических комплексов и колчеданных месторождений в Магнитогорской мегазоне на Южном Урале.
1040-1100 Дьячков Борис Александрович, Черненко З.И. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск), Майорова Н.П. (НГТ, Новосибирск), Матайбаева И.Е, Бакыттыкожаулы Б. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск) Критерии рудоносности гранитоидного магматизма Калба-Нарымского пояса (Восточный Казахстан).
1100-1120 Костин Алексей Валентинович (ИГАБМ СО РАН, Якутск) Условия проявления рудообразующих систем с минерализацией Fе-оксидного-Cu-Au (IOCG) типа на востоке Якутии.
1120-1130 – Перерыв (кофе/чай)
1130-1150 Ковалев Константин Романович (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Кузьмина О.Н., Дьячков Б.А. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск), Владимиров А.Г., Калинин Ю.А., Наумов Е.А., Кириллов М.В., Анникова И.Ю. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Золото-сульфидное месторождение Жайма (Восточный Казахстан): геологическое строение и генетические особенности оруденения.
1150-1210 Майорова Нина Петровна (НГТ, Новосибирск), Майоров В.Н. (ВКГУ г. Усть-Каменогорск) Некоторые особенности геологии и минерагении Южного Алтая.
1210-1230 Мехоношин Алексей Сергеевич, Колотилина Т.Б. (ИГХ СО РАН, Иркутск), Владимиров А.Г. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Азимбаев Е. (ТОО «БАСТ», Семипалатинск) Геохимия благородных металлов в максутском пикродолеритовом комплексе (Восточный Казахстан).
1230-1250 Кузьмина Оксана Николаевна, Дьячков Б.А. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск), Рафаилович М.С. (Институт природных ресурсов ЮГГЕО, Алматы), Мизерная М.А., Ойцева Т.В. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск) Золоторудные геохронологические уровни Западной Калбы (Восточный Казахстан).
1250-1300 Толстых Надежда Дмитриевна (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Геохимические особенности платиновых сплавов в шлиховых ореолах Кузнецкого Алатау.
1300-1400 Обсуждение докладов. Дискуссия.
СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

(представлены 2-3 апреля в фойе конференц-зала)


Юричев Алексей Николаевич, Чернышов А.И. (ТГУ, Томск) Родоначальный расплав и геодинамика мафит-ультрамафитовых интрузивов кулибинского комплекса (СЗ Восточного Саяна).
Межеловская Софья Владимировна, Гусев Г.С. (ФГУП ИМГРЭ, Москва) Салаирская зона: основные особенности тектоники (геодинамики) и металлогении.
Куликова Анна Викторовна, Буслов М.М. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Модель формирования Кузнецко-Алтайской отровной дуги в венде-раннем ордовике на основе геолого-геохронологических данных по Юго-Восточной части Горного Алтая.

Рубанова Елена Сергеевна, Буслов М.М. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Позднепалеозойская покровно-надвиговая структура и проблема фундамента северной части Горного Алтая.

Михеев Евгений Игоревич, Владимиров А.Г. (ИГМ СО РАН, Новосибирск), Федоровский В.С. (ГИН РАН, Москва), Баянова Т.Б. (ГИ КНЦ, Апатиты), Хлестов В.В. (ИГМ СО РАН, Новосибирск) Возраст синпокровных и синсдвиговых гранитов в аккреционно-коллизионной системе ранних каледонид Западного Прибайкалья.
Дьячков Борис Александрович (ВКГТУ, Усть-Каменогорск), Никитина Т.М., Суйекпаев Е.С. (ТОО «Алтайский геолого-экологический институт», Усть-Каменогорск) Перспективы Шульбинского рудного района редкометалльной Калбы.
Дьячков Борис Александрович, Кузьмина О.Н., Амралинова Б.Б. (ВКГТУ, Усть-Каменогорск) Месторождения остаточных никеленосных кор выветривания Восточного Казахстана.

По всем вопросам обращаться к членам оргкомитета совещания:
Владимиров Александр Геннадьевич

Тел. (8383)330-78-45 (р.); +7-913-916-86-90 (моб.);

e-mail:vladimir@igm.nsc.ru
Анникова Ирина Юрьевна

Тел. (8383)330-69-53 (р.); +7-952-924-64-03 (моб.);

e-mail:iyuannikova@mail.ru
Мирясова Татьяна Васильевна

Тел. (8383)330-78-45 (р.); +7-913-768-87-24 (моб.);



e-mail:vladimir@igm.nsc.ru






©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет