Структура интрукции по упаковке



бет1/4
Дата01.11.2023
өлшемі227.53 Kb.
#482137
  1   2   3   4
СРМ Бакберген упаковка


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ
Факультет медицины и здравоохранения
Высшая медицинская школа
Кафедра фундаментальной медицины


СРМ
На тему: Структура интрукции по упаковке

Проверил(а): Бекешева К. Б


Выполнил(а): Нұрмат Б. Ә
Группа: Фармация НПМ 023-1k
Алматы, 2023 г.


СТРУКТУРА ИНТРУКЦИИ ПО УПАКОВКЕ


УПАКОВКА ТОВАРА
Упаковка – это разработка и производство вместилища или оболочки для товара. Упаковка включает три слоя: внутренняя упаковка, внешняя и транспортная.
Внутренняя упаковка – это непосредственное вместилище товара. Так, для лосьона после бритья внутренней упаковкой будет флакон.
Внешняя упаковка – это материал, служащий защитой для внутренней упаковки и удаляемый при подготовке товара к использованию. Например, для лосьона внешней упаковкой служит картонная коробка, которая обеспечивает дополнительную защиту и предоставляет возможность использовать ее в целях стимулирования сбыта.
Транспортная упаковка – это вместилище, необходимое для хранения, идентификации или транспортировки товара. Так, для лосьона транспортная упаковка – это ящик из картона, вмещающий 36 флаконов.


МАРКИРОВКА
Маркировка и печатная информация с описанием товара, нанесенные на саму упаковку или вложенные в нее, являются неотъемлемой частью упаковки. Расширение использования упаковки в качестве инструмента маркетинга. Этому способствуют следующие факторы:

  1. Самообслуживание в торговле. Упаковка должна привлечь внимание к товару, описать его свойства, внушить потребителю благоприятное впечатление.

  2. Рост достатка потребителей. Растущий достаток потребителей означает, что они готовы заплатить больше за удобство, внешний вид, надежность, престижность упаковки.

  3. Образ фирмы и образ марки. Фирмы осознают действенность хорошо спроектированной упаковки, которая позволяет потребителю мгновенно узнавать фирму или марку.

  4. Возможности новаторства. Новаторство в упаковке может принести большие выгоды.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет