В фонд благотворительных программ Общества Ведической культуры



бет1/30
Дата04.05.2023
өлшемі0.9 Mb.
#473175
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30
Том Хопке - Вед астрология


В фонд благотворительных программ Общества Ведической культуры
Печатается по изданию: How to Read your horoscope (The basics of bona fide astrology); Honolulu, 1987
Перевод на русский язык Д.М. Михайлова
Научные редакторы: А.В. Гурова
СМ. Неаполитанский
leVedic Cultural Association, 1987

ВВЕДЕНИЕ
Когда в 1977 г. я впервые заинтересовался астрологией, я начал читать все книги, посвященные этому предмету, какие смог достать, я расспрашивал друзей обо всем, что они могли рассказать мне о ней, и, в порядке изучения, эксперименти­ровал с различными гороскопами. Но мне весьма не хватало такого гуру-астролога, который мог бы обучать меня, пользу­ясь надлежащим методом. Поэтому я сделал множество оши­бок и потратил значительное время (4-5 лет) на ознакомление с сущностью этой науки.


Теперь, после десяти лет изучения и практики, я составил книгу, которая будет полезна как уже практикующим искус­ство ведической, иначе звездной, или индийской астрологии, так и лишь начинающим практиковать ее. Как и все большее число людей я считаю» что звездная система астрологии - это наиболее точный метод толкования гороскопа, особенно по­лезный при предсказании событий будущего.
Для тех, чей интерес к астрологии появился недавно, осно­вы этой науки изложены здесь простым и доступным языком. В книгу входят главы, такие как "Планеты в домах гороско­па", которые с легкостью могут быть использованы челове­ком, желающим узнать что-либо о своем собственном горо­скопе. А для астрологов я синтезировал в рамках одной книги наиболее точную информацию, полученную мной как в про­цессе моего собственного обучения, так и из авторитетной литературы, посвященной этому вопросу. В библиографии перечислены те книги, которые я рекомендую прочесть лю­дям, серьезно практикующим астрологию; в этой книге не было возможности рассказать обо всем. Однако с нее хорошо начинать; она является тем, что я хотел бы иметь в свое время, когда я сам находился в самом начале. И так как она содержит суть того, что я узнал за годы занятий астрологией, то я с удовольствием использую эту книгу в качестве основного справочника при астрологических консультациях, проводимых мною теперь. Я надеюсь, что читатели этой книги найдут ее полезной.
Эта книга содержит сведения о том, как, используя индий­ский звездный метод, составить и истолковать ваш гороскоп. Она предлагает примеры гороскопов, наглядно поясняющих, как работает эта система. Книга включает в себя некоторые сведения из индийской философии, касающиеся вашего горо­скопа, вашего предназначения и вашей жизни. Эту книгу будет полезно изучить и тем людям, которые ищут матери­ального, и тем, которые ищут духовного знания. Она пред­ставляет собой конспект наиболее важной информации, отно­сящейся к гороскопу. Гороскоп показывает нам события чело­веческой жизни в прошлом, настоящем и будущем, а также указывает на природу личности данного человека. Все, с чем мы можем соприкоснуться в жизни -наше здоровье, богатст­во, брак, религия и т.д., вся эта информация в скрытом виде содержится в двенадцати домах, двенадцати знаках и девяти планетах гороскопа. Вот почему рассудительным людям сле­дует познакомиться с этой наукой - астрологией.
Том Хопке (Налини-кантха дасз)

Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет