Вестник Балтийска (Балтийск), №015 17. 04. 2014 коротко два человека погибли в огне



Дата05.07.2016
өлшемі42.29 Kb.
#180019
Вестник Балтийска (Балтийск), № 015

17.04.2014



КОРОТКО

Два человека погибли в огне

В 6 часов утра 12 апреля на пульт дежурного ПЧ-10 города Балтийска поступило сообщение от сотрудников полиции: в садовом обществе "Труд-2" зафиксировано возгорание.

В ликвидации пожара принимали участие сотрудники ПЧ-10 и пожарная команда 216. Пожарные расчеты на месте установили, что огнем охвачено около 30 кв.м, постройки - дачного домика. Чтобы полностью потушить огонь, потребовалось чуть более 2-х часов.

В ходе работ сотрудниками МЧС были обнаружены тела 2-х погибших. Одна из них - хозяйка постройки, 1969 года рождения. Личность второго погибшего и причины возгорания устанавливаются.



Вестник Светлогорска (Светлогорск), № 014

17.04.2014

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Напоминаем основные "Правила безопасного пользования газом в быту", потому что газ опасен только при неправильном обращении с ним.

Соблюдайте особую осторожность при пользовании газом в быту. Не оставляйте работающее газоиспользующее оборудование без надзора. В случае погасания пламени на газовой горелке по каким либо причинам, при открытых кранах из погасших горелок в помещение будет поступать газ, образуя с воздухом взрывоопасную газовоздушную смесь.

Если газ у горелок не будет загораться или работающие горелки будут гаснуть, сообщите об этом в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-39-04, закройте все краны у газоиспользующего оборудования и не пользуйтесь этим оборудованием до получения разъяснений специалистами эксплуатирующей организации.

По окончании пользования газом необходимо закрыть краны на газоиспользующем оборудовании и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь, дополнительно закрыть вентили у баллонов.

Проверка тяги - гарантия безопасности.

При резких перепадах температуры наружного воздуха, а также в ветреные дни, возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах до и после зажигания газа у горелок газовых котлов и водонагревателей.

При обратной тяге или ее отсутствии пользоваться газовыми водонагревателями и отопительными котлами категорически запрещается!

При выявлении слабой тяги или ее отсутствии, необходимо срочно прекратить пользоваться газовыми приборами и обратиться в управляющую компанию или ТСЖ.

Помещения, в которых установлены отопительные котлы или водонагреватели должны обеспечиваться притоком свежего воздуха.

Нельзя закрывать вентиляционные каналы и приточные клапаны.

Нельзя оставлять работающие газовые водонагреватели без надзора на длительное время.

Отопительные газовые котлы, имеющие соответствующую автоматику безопасности и

регулирования, рассчитаны на непрерывную работу, но и за ними должен быть постоянный надзор, так как при прекращении его работы на продолжительный период (более суток) необходимо обратиться в организацию, с которой заключен договор на техническое обслуживание данного оборудования для выяснения причины отключения оборудования и принятия мер для восстановления его работы.

Запрещается самовольная перестановка, замена и установка нового газоиспользующего оборудования, самовольная газификация дома, садового домика, квартиры, ремонт газовых приборов.

За дополнительной информацией обращаться в Светлогорский эксплуатационный участок ОАО "Калининградгазификация" по телефонам: 8(40153)2-19-54,2-19-56.



Полесский вестник (Полесск), № 028

19.04.2014



ГИМС ИНФОРМИРУЕТ

Государственные инспекторы ГИМС обращают внимание всех владельцев водного транспорта в зоне ответственности инспекторского отделения г. Полесска, что с 1 ноября вступил в силу приказ Минтранса РФ М. Соколова от 10 июня 2013 г ь 235 по правилам движения и стоянки судов в Волго - Балтийском Бассейне внутренних водных путей РФ". Правила разработаны в соответствии с п.3 ст. 34 ФЗ от 7.03.2001г. ь24-ФЗ "Кодекс внутреннего водного транспорта РФ".

Запрещается: - обгон в обоих направлениях, а также движение вниз в темное время суток на реке Матросовка от истока до поселка Мостовое;

- стоянка судов на якоре на Приморском, Полесском, Озерковском и Черняховском каналах;

Движение судов вблизи пляжей, районов массового отдыха населения на воде, разрешается со скоростью не более 12 км/час. А в акваториях речных портов, на искусственных каналах, в пределах границ населенных пунктов, стоянок судов - не более 15 км/час.

- максимально допустимая скорость движения судов при следовании по Приморскому и Озерковскому каналам -10 км/час, по Полесскому и Черняховскому- 6 км/час

Судоводителям, нарушившим эти правила, грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 11.7ч.2 КОАП в виде предупреждения, наложения административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишения права управления маломерным судном на срок до 6 месяцев.

Любовь КОРОЛЕВА, госинспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Полесска



Право знать (Черняховск), № 028

18.04.2014



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Г. ЧЕРНЯХОВСКА И ЧЕРНЯХОВСКОГО РАЙОНА!

Отдел надзорной деятельности информирует Вас, что за прошедший период 2014 г. на территории Черняховского муниципального района сложилась следующая обстановка с пожарами: произошло 92 пожара, из них 41 связан с палом травы, в результате которых сгорело 12 построек.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличения числа пожаров от горения сухой травы, отдел надзорной деятельности напоминает руководителям предприятий, учреждений, а также гражданам, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации запрещается:

- производить огневые работы без разрешения руководителя организации;

- сжигать стерню, пожнивные остатки и разводить костры на полях;

- разводить костры, сжигать отходы и тару в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров до зданий и сооружений.

Помните, неосторожно брошенный окурок может послужить причиной пожара.

Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, влечет наложение административного штрафа:

-на граждан в размере - от 1 000 до 1 500 рублей;

-на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей;



-на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

Отдел надзорной деятельности Черняховского муниципального района обращается к родителям, учителям, воспитателям: усильте контроль за детьми. Весной возрастает количество пожаров от детской шалости, когда несовершеннолетние жгут сухую траву, разводят костры. Это опасно!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет