«Заглянем мамочке в глаза…» Для учащихся 5-9 классов



бет1/4
Дата26.06.2023
өлшемі20.56 Kb.
#475380
  1   2   3   4
круглый стол


«Заглянем мамочке в глаза…» Для учащихся 5-9 классов Форма проведения: круглый стол
Цели: способствовать сближению детей и родителей, помочь им лучше понять друг друга.
Воспитывать у учащихся чувство ответственности перед родителями; чувство любви и уважения к маме. Развивать кругозор учащихся
Вызвать положительные эмоции и чувства, связанные с темой классного часа.
Оборудование: бумага, фломастеры, свечи, компьютер, компьютерная презентация «Фото наших мам»,
1.Вступление
Присутствующие (дети и родители) встают в круг
Здравствуйте, дорогие друзья. Мы очень рады видеть вас на нашем празднике. Улыбнитесь друг другу. Давайте согреем свои ладошки. А теперь пусть ваши ручки встретятся друг с другом. Им хорошо вместе, они соскучились друг по другу. Подарите друг другу частичку своего тепла.(прикладывают ладони к ладоням соседа). Кажется, что в нашем классе стало чуточку теплее и светлее.
Мама! Какое великое слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок её был здоров, сыт, счастлив. Мать - это окно в мир!
Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь!
Сегодня замечательный праздник
На свете добрых слов живёт немало.
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов
Простое слово «мама»
И нету слов роднее, чем оно!
Мама, мамочка!
Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека:
Каждую минуту на планете происходит чудо. Это чудо - рождение ребенка, появление нового человека на свет. Когда рождается маленький человечек, то, конечно же он ничего не понимает и практически ничего не знает. Почему практически? Да потому что я уверена, что малыш точно знает, что где-то рядом должна быть его мама – самый родной и близкий человек. Да-да, мама и ребенок неразрывно связаны друг с другом, и эта связь начинается в утробе матери.
Именно слово мама первым произносят младенческие уста. И не мудрено. Ведь мама составляет с ребенком единый организм: не из рук, а из груди материнской мы питаемся первые месяцы нашей жизни, находясь в полной зависимости от родившей нас. Какими бы взрослыми, умными, красивыми мы не стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского крова, мама всегда останется для нас мамой, а мы – ее детьми, слабости и недостатки которых никто не знает лучше, чем она. И никто, конечно, не сумеет пожурить, а вместе с тем и пожалеть нас так, как это делает мама.
- Наши дети, конечно, пока не писатели. Но они тоже написали свои небольшие сочинения о маме. Это очень теплые строки, и я хочу, чтобы мамы прочитали шедевры своих детей, почувствовали их любовь и тепло.
4.Игры, тренинги, упражнения.
В конкурсах принимают участие пары «мама и ребенок»



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет