Заместителю руководителя аппарата акима области



Дата21.11.2023
өлшемі14.96 Kb.
#483934
ЭС инфо Ыргыз


Заместителю руководителя аппарата акима области
Жаксыгалиеву К.С

Краткая информация по падежу крупного рогатого скота в КХ «Мадияр» Таупского селького округа Иргизского района Актюбинской области
1) дата, время –указывается местное время, действующее на территории на которой возникла ЭС: 3.10.23 г.
2) наименование ЭС: Падеж КРС.
3)место ЭС- область, район, город, расстояние и направление (северо-восток,восток,юго-восток,юг,юго-запад,запад, северо-запад) до областного центра, в границах городов-адрес:Актюбинская область, Иргизский район, Таупский сельский округ, КХ «Мадияр» находящиеся на расстоянии 150 км от районного центра с.Иргиз и 550 км от г.Актобе.
4) Наименование объекта и его ведомственная принадлежность: КХ «Мадияр».
5) Количество пострадавших, в том числе погибших. Количество пострадавших (погибших) сотрудников органов указывается отдельно: Падеж 7 голов КРС.
6) Характеристика и масштаб ЭС-указывается: что пострадало и причина ЭС. Предварительная оценка материального ущерба в денежном (тысячи тенге) и в натуральном выражении: Заболели и пали на пастбище.
7) Влияние на работу других отраслей хозяйствования и органов-последствия и риски ЭС на окружающую среду, жизнедеятельность населения, отраслей хозяйствования, функционирование которых невозможно из-за возникшей ЭС: По ситуациям в Таупском сельском округе к/х «Мадияр» заведующий ветеринарным пунктом по собственному желанию был уволен с занимаемой должности. 3 октября директором ветеринарной станции при назначении нового заведующего ветеринарным пунктом Таупского ветеринарного пункта при встречи с населением, узнал от главы к/х о том, что начили гибнуть крупный рогатый скот, там же на месте был взят пат.материал от павшего животного и направлена в областную ветеринарную лабораторию для постановки диагноза. На сегодняшний день ждем результата экспертизы.
8) Наименование органов, принимавших участие в ликвидации последствий ЭС: По результатам экспертизы областной ветеринарной лаборатории
9)Количество задействованных сил и средств: Под контролем у 2-х ветеринарных специалистов Таупского ветеринарного пункта.
10) Способность или неспособность выполнить собственными силами поставленную задачу по участию в ликвидации последствии ЭС: По результатам экспертизы областной ветеринарной лаборатории
11) Потребность в дополнительных силах и средствах: По результатам экспертизы областной ветеринарной лаборатории
12) Краткая характеристика деятельности органов при участиив ликвидации последствий ЭС-характер и объемы работ, количество смен, проблемные вопросы: На сегодняшний день все павшие животные вывезены на скотомогильник и утилизированы.


И.о руководитель
ГУ «Управления ветеринарии
Актюбинской области» Б.Зайрымбет

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет