1. Боевой порядок, место и боевые задачи мотострелкового отделения в наступлении Боевой порядок



бет1/30
Дата14.09.2022
өлшемі1.73 Mb.
#460737
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30
Тактика экзамен 2 курс


1. Боевой порядок, место и боевые задачи мотострелкового отделения в наступлении

Боевой порядок отделения состоит из цепи солдат и БМП. Интервалы между солдатами должны быть 6-8 м, между отделениями - до 50 м.
В зависимости от выполняемой задачи, характера местности и других условий обстановки отделение может действовать в пешем порядке, на БМП и десантом на танках.

МСО в наступлении указываются объект атаки и направление дальнейшего наступления. Иногда, особенно при постановке боевой задачи по радио, отделению может быть указано только направление атаки.
Объектом атаки является противник в окопах или других сооружениях опорного пункта, а также отдельно расположенные на направлении наступления танки, орудия, пулеметы и другие огневые средства противника.
Направление дальнейшего наступления мотострелкового отделения определяется с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнение задачи взвода.

2. Порядок преодоления МСО минно-взрывных заграждений по проделанному проходу.

Минное поле отделение преодолевает, как правило, вслед за танком по его колеям или по проделанному проходу бегом (обычно в составе взвода). По проделанному проходу солдаты должны передвигаться «след в след», при этом отделение перестраивается в колонну по одному. Пулеметчик бежит впереди и ведет огонь по противнику, расположенному в первой траншее. Командир отделения подает команду «Направляющий — пулеметчик Аланов; отделение, в проход, в колонну по одному, бегом — марш».
После преодоления минно-взрывных заграждений отделение вновь занимает свое место в боевой линии, стремительно врывается на передний край обороны противника.

3. Атака переднего края обороны противника МСО в наступлении.

Во время атаки МСО следует за танком, за разрывами снарядов своей артиллерии, своим огнем уничтожает огневые средства противника, в первую очередь противотанковые.


Приблизившись к переднему краю обороны противника на 25—30 м, отделение по команде «Гранатами — огонь» забрасывает траншею противника ручными гранатами и вслед за танком стремительно врывается на позицию противника, уничтожает его огневые средства и живую силу. БМП, продвигаясь за своим отделением от укрытия к укрытию, поддерживает отделение огнем.
После преодоления первой траншеи противника МСО вслед за танком безостановочно продолжает атаку в указанном направлении, преодолевая последующие траншеи.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет