2. Основные цели и задачи выставки: расширение культурных и деловых связей между издательскими, полиграфическими и книготоргующими компаниями



Дата30.06.2016
өлшемі61.92 Kb.
#168353
ПРОЕКТ
Утверждаю Утверждаю

Президент Ассоциации издателей и Директор «Международной Выставочной

книгораспространителей Казахстана, компании «Атакент-Экспо»

Директор Национальной государственной

Книжной палаты РК

_________________ Ж.Сейдуманов ________________ Ж.К.Абдуллаева

______________ 2012 г. ____ __ 2012 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о VII Международной книжной и полиграфической выставке

По Великому Шелковому Пути- 2013”


1 Общие положения
1. VII Международная книжная и полиграфическая выставка «По Великому Шелковому Пути-2013» (далее-выставка) - традиционный праздник для книгоиздательского и полиграфического комплекса, проходящий на территории ТОО «Международная Выставочная компания «Атакент-Экспо» (далее ТОО «МВК «Атакент-Экспо») в г. Алматы с 11 по13 апреля 2013 г.
2 Цели и задачи
2. Основные цели и задачи выставки:

- расширение культурных и деловых связей между издательскими, полиграфическими и книготоргующими компаниями;

- эффективный взаимообмен информацией, относительно книжного и полиграфического рынков Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья;

- представление потенциальным покупателям лучшего современного ассортимента книжной продукции разных стран, новых технологий в области книгоиздания и полиграфии;

- укрепление и расширение информационного, творческого и делового сотрудничества издателей, полиграфистов, авторов и библиотек.
3 Участники
3. В выставке могут принять участие книгоиздательские и книготорговые фирмы и организации, международные и национальные ассоциации издателей, полиграфистов и книгораспространителей, международные и национальные авторско-правовые организации, литературные агентства и общества, другие организации и объединения, если они согласны с Положением о VII Международной книжной и полиграфической выставке «По Великому Шелковому Пути-2013».
4 Экспонаты, оборудование и услуги
4.1 На выставке могут экспонироваться следующие издания, предназначенные для показа и передачи прав на использование произведения: книги, периодические издания, ноты, географические карты, открытки, репродукции и другие виды полиграфической продукции, а также компакт-диски, видеокассеты, слайды, оборудование и технологии, сопровождающие издательско-редакционную деятельность.

4.2 Организаторы выставки не осуществляют цензуры экспонатов. Тем не менее, не разрешается экспонирование, изданий или изделий, если их содержание или оформление пропагандирует войну, расовую и национальную исключительность, что несовместимо с требованиями законов Республики Казахстан.

4.3 Места расположения экспозиций определяются в соответствии с зоной размещения, выбранной экспонентом, а также в зависимости от времени поступления от экспонента заявки на участие и своевременности оплаты счета за участие в выставке.

4.4 ТОО «МВК «Атакент-Экспо» оставляет за собой право изменить планировку экспозиций, включая расположение выставочных стендов в павильоне, и заказанную площадь, учитывая корректировку денежных расчетов.

4.5 ТОО «МВК «Атакент-Экспо» предоставляет экспонентам во временное пользование готовые типовые модули, вывески с номером стенда и названием экспонента, оборудование.

4.6 Экспонент несёт ответственность за порчу экспозиционной площади, оборудования. Экспонент может использовать на выставке свою мебель и оборудование, а также оформить экспозицию по собственному проекту. В этом случае он обязан до 01 марта 2013 года согласовать проект оформления экспозиции с ТОО «МВК «Атакент-Экспо».

4.7 Весь период работы выставки с 09.00 до 18.00 на экспозиции должен присутствовать официальный представитель экспонента.

4.8 ТОО «МВК «Атакент-Экспо» обязуется оказывать услуги по охране выставочного павильона в ночное время (с 18.00 до 09.00).




  1. Оформление участия в выставке-ярмарке

5.1 Для участия в выставке необходимо прислать до 01 апреля 2013 года на электронную почту (е-mail: dinara_expo@mail.ru, dinara@atakentexpo.kz) заявку на участие в выставке, которая рассматривается как решение участвовать в выставке и как готовность своевременно оплатить счета за участие, а также все расходы по оформлению заявки.

5.2 Заезд участников - 10 апреля 2013 года с 09.00 до 20.00 ; отъезд: 13 апреля с 16.00 до 20.00 и 14 апреля с 09.00 до 20.00.

5.3 По окончании выставки (13 апреля после 16.00) вынос экспонатов через грузовые ворота осуществляется только при наличии «Пропуска на вынос», заверенного печатью «Организатора». Пропуски выдаются участнику на стенде «Организатора» в последний день выставки после 15.00.




  1. Каталог участников

6. К открытию выставки ТОО «МВК «Атакент-Экспо» издает официальный Каталог и Программу мероприятий на основе полученных заявок. Размещение информации об экспоненте и его мероприятиях в Каталоге участников и Программе мероприятий – платное. Для публикации в каталоге экспоненты выставки предоставляют краткую информацию (до 600 знаков) о характере собственной деятельности. ТОО «МВК «Атакент-Экспо» не несет ответственности за ошибки и упущения в оригинале, предоставленном экспонентом для публикации в Каталоге участников и Программе мероприятий.


7 Форс-мажорные обстоятельства
7. ТОО «МВК «Атакент-Экспо» не несет ответственности за потери, ущерб и задержки, возникшие в результате форс-мажорных обстоятельств (война, гражданские беспорядки, землетрясения, забастовки и т.д.), затрудняющих или срывающих проведение выставки.
8 Транспортные условия
8.1 Оплата транспортных расходов по перевозке изданий и другой продукции, предназначенных для демонстрации на выставке, производится за счёт собственных средств участников. Официальным экспедитором выставки является компания «Elkaz» ExpoLogistik Kazakhstan». По всем вопросам транспортно-экспедиторского обслуживания обращаться в ТОО ««Elkaz»»: +7 (727) 250 27 15, 250 74 24, 250 47 42. E-mail: elkaz_adelya@ducatmail.kz, www.el-kaz.kz. Контактное лицо: Аделя Савостянова.

8.2 ТОО «МВК «Атакент-Экспо» не является получателем груза, отправляемого на выставку в качестве экспонатов, и ответственности за него не несет.



9 Конкурсы

9.1 В рамках выставки Организационным комитетом объявляется конкурс по книгам, изданным в период с 2011-2012 гг.

9.2 Для участия в книжном конкурсе необходимо отправить информацию об изданиях на адрес (е-mail: info@bookchamber.kz) до 25.03.2013 г. Победители определяются по следующим критериям: тематическая направленность, художественные достоинства, высокий уровень редакционно – издательского и полиграфического исполнения.

9.3.Для участия в конкурсе необходимо отправить информацию об изданиях на адрес Организационного комитета до 25.03.2013 г. со следующими документами:

- аннотацию к конкурсным изданиям,

- информацию об авторах,

- отзывы, рецензии специалистов в данной отрасли,

- письмо-рекомендацию, выдвигающей организации,



- публикации из СМИ, при их наличии.
9.4 Конкурс имеет следующие номинации :

  1. Гран-при «Книга года» присуждается уникальному изданию универсальной тематики, которое стало важнейшим событием конкурсного года в национальном книгоиздании, и подготовленное на высоком издательском и полиграфическом уровне. (Награждается автор, издательство)

  2. Актуальная современная Проза года. (Редакционно-издательское оформление. Награждается автор, издательство)

  3. Актуальная современная Поэзия года. (Редакционно-издательское оформление. Награждается автор, издательство)

  4. Лучшее учебное издание. (Иллюстративный материал, редакционно-издательское оформление. Награждается автор, художник, издательство)

  5. Лучшая познавательная литература для детей: энциклопедии, справочники и т.д. (Иллюстративный материал, художественное оформление. Награждается автор, художник, издательство).

  6. Лучшая художественная книга для детей и юношества. (Иллюстративный материал, художественное оформление. Награждается автор, художник, издательство)

  7. Лучший фотоальбом о стране: история, культура, география и др. (Иллюстративный материал, художественное оформление. Награждается дизайнер, издательство)

  8. Лучшее полиграфическое исполнение издания. (Награждается типография).

  9. Лучшее издательское оформление издания. (Награждается издательство).

  10. Лучшее креативное издание (Награждается автор)

  11. Лучшее оформление выставочного стенда.

9.4 Победители конкурса будут официально объявлены 13 апреля 2013 года на церемонии награждения. Победителям будут вручены соответствующие Дипломы и грамоты.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет