Авиа 15 дней: 27 апреля 2016 г



Дата20.06.2016
өлшемі124 Kb.
#150602






Delta-Marin

Dumskaya ul., 5/22, of. 59

St.-Petersburg, Russia

tel.:

tel./fax:

e-mail:

+7 (812) 325-91-55

+7 (812) 314-37-81

+7 (812) 571-52-63

delta-marin@mail.ru

www.deltamarin.ru

Маршрут по Германии, Эльзасу и Лотарингии

Шверин, Люнебург, Гамбург, Бремен, Оснабрюкке, Мюнстер, Фритцлар, Кассель, Геттинген, Асфельд, Фульда, Ашаффенбург, Людвигсбург, замок Гогенцоллерн, Фройденштад, Альпирсбах, Сшильтах, Вогтсбауернхоф, Триберг, Титизе, Тюбинген, Гора Святой Одилии, Оберне, Страсбург, Замок О-Кенигсбург, Нанси, Замок Лихтенштейн, Аугсбург, Ингольштадт, Байрот, Лейпциг, Берлин

(авиа) 15 дней: 27 апреля 2016 г.



Перелёт в Берлин. Отправление в Шверин. Шверин – один из красивейших городов Германии, расположенный в живописном месте среди озёр. Осмотр замка, кафедрального собора и посещение Государственного музея. Переезд в Люнебург. Этот маленький ганзейский город был когда-то одним из самых богатых в Германии. Осмотр ратуши, храма святого Иоанна и святого Михаила, старого порта. Ночь в отеле.



Завтрак. Большая обзорная пешеходная экскурсия по Гамбургу с посещением ратуши, храмов святого Петра и святого Якова, порта, художественной галереи Кунстхалле, района старого города… Ночь в отеле.



Завтрак. Переезд в Бремен. Это тихий провинциальный город, бережно относящийся к своим историческим корням, восходящим к временам Карла Великого. Пешеходная экскурсия по старой части города с осмотром рыночной площади, ратуши, кафедрального собора, зала искусств и квартала Шноор. Переезд и короткая остановка в Оснабрюкке. Этот город был епархией со времён Карла Великого. Осмотр собора святого Петра, ратуши и рыночной площади. Переезд в Мюнстер история которого началась в IX веке: храмы святого Ламберта и святого Павла, ратуша, музей Пикассо. Ночь в отеле.



Завтрак. Переезд в Фритцлар. В этом городе почти полностью сохранились подлинные средневековые крепостные стены со сторожевыми башнями, бастионами и более 450 деревянных домов, построенных в разное время. Осмотр ратуши, собора и моста через реку Эдер Альте Брюке. Переезд в Кассель. Осмотр дворца и парка Вильгельмсхеэ. Посещение картинной галереи «Старые мастера». Переезд в Геттинген. Это один из самых знаменитых университетских городов Германии. Осмотр города: ратуша, марктплатц, храмы святого Альбана и святого Якова. Ночь в отеле.



Завтрак. Переезд в Асфельд. Осмотр прекрасно сохранившегося Старого города: жилые здания XVI-XVII вв., ратуша, церковь Святой Троицы, церковь святой Вальпурги. Расцвет города Фульда, выросшего вокруг бенедиктинского аббатства, пришёлся на период барокко: собор святого Сальватора, Городской замок, Михаэльскирхе, капелла эпохи каролингов, одна из старейших церковных построек в Германии. Переезд в Ашаффенбург. Экскурсия в замок Йоханнесбург. Ночь в отеле.



Завтрак. Переезд в «Швабский Версаль» город Людвигсбург. Осмотр дворцового комплекса. Переезд в Тюбинген – один из трёх университетских городов Южной Германии: пешеходная экскурсия по старому городу с посещением рыночной площади, храма святого Георгия и Башни Гелдерлина. Ночь в отеле.



Завтрак. Замок Гогенцоллернродовое поместье старинного германского рода. Замок стоит на вершине скалы с прекрасной панорамой. Проезд по горной дороге через Шварцвальд с короткими остановками в живописных городках: Фройденштад, Альпирсбах, Сшильтах, Вогтсбауернхоф, Триберг, Титизе. Ночь в отеле.



Завтрак. Отдых на горном курорте у подножия горы Фельдберг. Прекрасные панорамы и целебный воздух. Катание на фуникулёре. Ночь в отеле.



Завтрак. Переезд в Кольмар. Осмотр города: собор Сен-Мартен, музей Унтерлинден, квартал «Малая Венеция». Знакомство с Эльзасом. Проезд с остановками через маленькие, восхитительные городки Эльзаса: Эгисхейм, Тюркгейм, Кайзерсберг, Рекевир, Рибовилле, Селеста. Ночь в отеле.



Завтрак. Гора Святой Одилии, где она похоронена в часовне святой Одилии. Место паломничества. Посещение монастыря. Переезд в Оберне. Прогулка по старому городу: Городская Ратуша, рыночная площадь, Капельтурм (дозорная башня) … Переезд в Страсбург. Обзорная экскурсия по городу на катере: Собор Богоматери, музей изобразительных искусств, район «Малая Франция»… Ночь в отеле.



Завтрак. Замок О-Кенигсбург – красивейший средневековый замок, занимающий стратегическое положение с XII века, предназначенный для контроля торговых путей. Переезд в Нанси. Нанси историческая столица Лотарингии: площадь Станислава, храм ордена францисканцев, музей изобразительных искусств, музей школы Нанси… Ночь в отеле.



Завтрак. Замок Лихтенштейн – романтический замок в горах Швабская Юра. Переезд в Аугсбург третий по величине город Баварии. Прогулка по городу: Собор Св. Богородицы, Ратуша, Музей Максимилиана, государственная галерея…



Завтрак. Переезд в Байрот. Прогулка по городу: Маркграфский оперный театр, Новый замок, Старый замок… Переезд в Лейпциг. Лейпциг, получивший статус города в 1165 году сейчас является центром культуры, образования и торговли. Осмотр города: Ратуша, церковь святого Фомы, церковь святого Николая… Ночь в отеле.



Завтрак. Музей изящных искусств в Лейпциге хранит полотна немецких и европейских мастеров. Переезд в Берлин. Музей египетского искусства и музей Пикассо. Ночь в отеле.



Завтрак. Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость тура:

(Дополнительно оплачиваются виза и страховка)

при группе от 25 человек 1095 у.е. + а.б.

при группе от 30 человек 995 у.е. + а.б.

при группе от 35 человек 935 у.е. + а.б.




Оплата тура только в рублях по курсу у.е. по ЦБ РФ + 2%! Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с форс-мажорными обстоятельствами: задержками на границах, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т. п.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет