Борха Кинтас (Испания)



Дата14.07.2016
өлшемі13.99 Kb.
#197825
Борха Кинтас (Испания)

Молодой, но уже востребованный дирижёр, — родился в 1980 году в Мадриде. В 2003 году он блестяще закончил Высшую Королевскую музыкальную консерваторию в Мадриде, где обучался по специальности «фортепиано» у профессора Хоакина Сориано, а также по специальности «Камерная музыка» у профессора Л. Рего.

В 2003 году Борха Кинтас поступил в аспирантуру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в класс Народного артиста СССР, профессора В.К. Мержанова. Параллельно с обучением в аспирантуре, Борха осваивал профессию оперно-симфонического дирижёра, занимаясь в классе Народного артиста России, профессора В.А. Понькина, и в 2009 году с отличием окончил Московскую консерваторию.

Б. Кинтас за относительно короткий срок в своей карьере уже успел выступить со значительным числом музыкальных коллективов, среди которых: Симфонический оркестр Московской консерватории, Московский камерный оркестр театрально-концертного центра Павла Слободкина, Московский ансамбль духовной музыки «Благовест», Юношеский симфонический оркестр при Московском Государственном училище музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, симфонический оркестр Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова, Камерный оркестр «Каприччио» (Белогород); Национальный Юношеский оркестр Испании, Симфонический юношеский оркестр Андалусии (Испания), Юношеский Симфонический оркестр Мадрида (Испания), Большой симфонический оркестр мэрии города Бишкек (Киргизия), Президентский камерный оркестр «Манас» (Киргизия).

С 2010 года Б. Кинтас приглашён на должность дирижёра в театр «РУССКАЯ ОПЕРА».



В 2011 году открывается новая страница в творческой биографии Б. Кинтаса: он назначен главным дирижёром симфонического оркестра и хора «Madrid Vivo», деятельность которого начнётся в августе 2011 года с приёма Его Святейшества Папы Римского Бенедикта XVI в Мадриде.

Пресс-служба Министерства культуры РТ

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет