Частное туристическое унитарное предприятие «Холидей Трэвел»



Дата11.07.2016
өлшемі122.55 Kb.
#191388

Частное туристическое унитарное предприятие

«Холидей Трэвел»



Республика Беларусь, 220017, г. Минск,

пр-т Партизанский, 81, офис 1405

р/с 3012609370035 в отд. №521

ОАО «Белинвестбанк», код 739, УНП 190827196,

Лиц. МСиТ № 02310/0383419 от 17.07.2007


Тел./ факс + 375 17 295-04-01

GSM + 375 29 632-20-51 (Velcom); + 375 29 263-47-75 (MTC)



e-mail: bron@holiday-t.com, www.holiday-t.com






«БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИНДИИ»
20 дней/20 ночей
Дели - Джайпур - Фатехпур Сикри - Агра – Дели – Мумбай – Аурангабад – Аджанта – Эллора – Хайдерабад – Бидар – Гулбарга – Биджапур – Айхол – Бадами – Паттадкал – Хоспет – Хампи – Белур – Халебид – Хасан – Майсур – Бангалор – Дели
Самое большое эксклюзивное путешествие по Индии с севера на Юг.

Путешествие знакомит с жемчужиной мировой архитектуры - мавзолеем Тадж Махал и другими величественными памятниками эпохи правления Великих Моголов, предлагает роскошь дворцов «розового города» Джайпура и бурную историю Старого Дели - столицы Индии, дарит неповторимую красоту живого мира и гармонию древнейших мест паломничества индуистов. Древнейшие пещеры Эллоры и Аджанты, многоликий Мумбай. Величественная архитектура и природа юга Индии и Все это в одном путешествии.


День 01: Дели Встреча в аэропорту, размещение в отеле, отдых
Днем экскурсия по городу: посещение пятничной мечети Джама Масжид, обзорно Красный Форт и Мемориальный парк Махатмы Ганди, посещение храма Акшардхам, храма всех религий - белоснежного храма Лотоса, минарета Кутб Минар со знаменитой нержавеющей колонной.
Ночь в Дели

День 02: Дели - Джайпур Утром - посещение индуистского храма Лакшми Нараян, сикского храма Гурудвара Бангла Сахб, обзорно Ворота Индии, Здание парламента и Президентский Дворец
Переезд в самый колоритный город средневековой Индии - "розовый город" Джайпур (270 км).
Все дворцы и дома старой части города сохраняют единый архитектурный ансамбль в розовой гамме, а на его улицах и сейчас иногда шествуют караваны слонов и верблюдов. Посещение храма всех религий Лакшми Нараяна.
Размещение в отеле.
По желанию вечером ужин в стилизованной деревне раджпутов, где разыгрываются различные национальные представления.
Ночь в Джайпуре


День 03: Джайпур
Рано утром посещение величественного дворцового комплекса форта "Амбер" - роскошного дворца магараджей, знаменитого своими зеркальными залами и пышными садами.
По желанию въехать в Форт можно на слоне, сидя на специальном сиденье подобно магараджам прошлого.
Обзорная экскурсия по Розовому городу: Альберт Холл, Хава Махал (Дворец Ветров), посещение музеев Городского Дворца и прекрасно сохранившейся средневековой Обсерватории.
Ювелирные, текстильные и сувенирные магазины.
Ночь в Джайпуре

День 04: Джайпур – Фатехпур Сикри - Агра Утром переезд в бывшую столицу Великих Моголов, а ныне город-музей Фатехпур Сикри (200км). Прекрасно сохранившийся дворцовый комплекс "Города Победы" строился в честь рождения наследника престола менее 25 лет, но величественное воплощение этого грандиозного замысла поражает до сих пор. Посещение мавзолея суфия Салима Чишти.
Переезд в Агру (40км).
Размещение в отеле.
Ночь в Агре День 05: Агра Рано утром посещение восьмого чуда света мавзолея Тадж-Махал, зримого воплощения величайшей истории любви на земле. Посещение овеяных легендами дворцов Красного Форта Агры, мавзолея Биби-Тадж и мавзолея императора Акбара в Сикандаре.
Ночь в Агре


День 06: Агра – Вриндаван – Дели - Мумбай
Ранний выезд и переезд в Дели (205 км). Посещение Вриндавана/Матхуры - легендарные места, связанные с рождением Кришны и описанные в древнем эпосе Махабхарата более 5000 лет назадю Посещение джайниского храма Джай Гуру Дев.
Прибытие в Дели. Трансфер в аэропорт. Вылет в Мумбай. Прибытие и размещение в отеле. Ночь в Мумбае

День 07: Мумбай Экскурсия на остров "Элефанта", который находится в Бомбейском заливе на расстоянии 10 км. от Ворот Индии. На острове располагаются уникальные Пещерные храмы- одно из замечательнейших мест Индии. Это великий пример архитектуры индуизма 5-8 веков. На острове четыре храма, вырубленных в скале-монолите. Изображения храма посвящены Шиве, среди которых особое место занимает трехликое изображение.
Экскурсия по городу посещения Ворот Индии. Далее прогулка по набережной Марин Драйв, Чоупати Бич, вокзал Виктория, Университет, мечеть Хаджи-Али, фонтан Флора. Ночь в Мумбае

День 08: Мумбай - Аурангабад

Свободное время, которое можно провести гуляя по красивому городу на океане. Днем переезд в Аурангабад (331 км). Ночь в Аурангабаде.

День 09: Аурангабад – Аджанта - Эллора
Экскурсионная программа на весь день туру по пещерам Аджанты и Эллоры (VII-X в. н.э.). Величественная группа пещерных храмов в Эллоре в 30-ти км от Аурангабада - часть мирового культурного достояния. Знакомство с искусством и скульптурой буддизма, индуизма и джайнизма - трех преобладающих индийских религий. В течение 5-ти столетий монахи создавали резные храмы в крутых скальных склонах. 34 вырубленных в скале пещеры, поэтически представляют ренессанс индуизма во времена династий Чалукья и Раштакута, с одновременным падением индийского буддизма и коротким возрождением джайнизма. Буддийские пещеры Аджанты (в 105 км от Аурангабада) - предшественники пещер Эллоры, датируются II в. до н.э. Прекрасно сохранившиеся, в некоторых из них есть уникальные первоначальные росписи. Среди 30-ти пещер четыре святилища (чаитьи) окружают Ступу, находящуюся в центре. Остальные пещеры - монашеские кельи или вихары. Особо следует отметить неповторимые фрески Аджанты. Индийский поэт Калидаса описал эти пещеры как набор украшений, богатой обстановки, впечатляющей архитектуры, природы и мимолетности выражений лиц.
Вечером - трансфер на ж/д станцию и посадка на поезд в Хайдерабад. Ночь  в поезде.
День 10: Хайдерабад Прибытие в Хайдерабад. Трансфер в отель. Экскурсионный тур по Хайдерабаду: Чарминар, Мечеть Мекка, Музей Салар Джунг. Ночь в Хайдерабаде.
Столица штата Андхра Прадеш, город-близнец Хайдерабад и Шекундарабад, сочетает в себе влияние индуизма и ислама. Называемый в некоторых кругах Сайберабад (сайбер-кафе - так называются в Индии интернет-кафе), этот город активно впитывает в себя цифровые технологии. Город уникален среди южных городов тем, что в нем основной язык - урду. Столица штата, в котором 95% индуистов, ее население почти на 50% - мусульмане. Важный центр исламской культуры, в нем чарующе смешались древность и современность, конкурируя с могольским величием северных городов Дели, Агра и Фатехпур Сикри.
Чарминар - самая известная достопримечательность Хайдерабада. Расположенный в самом центре делового старого города, окруженного стенами, символ города, Чарминар реет на высоте 56 м. Это впечатляющие квадратные врата с четырьмя минаретами. Арка подсвечивается каждый вечер и действительно незабываема. 
Действующая мечеть Мекка Масжид - расположена около Чарминара, одна из величайших мечетей мира. Ее строительство началось в 1614 году и завершено в 1687 при Аурангзебе. Несколько кирпичей, вделанных в ворота, сделаны из глины Мекки - отсюда название. Музей Салар Джунг - одно из интереснейших мест Хайдерабада, потому что его экспонаты - это самая большая в мире коллекция, принадлежавшая одному человеку - визирю Салар Джунгу в I в. н.э. 35 комнат музея вмещают около 35 000 экспонатов. В них входят необычные коллекции нефрита, мраморных статуэток, редких манускриптов, персидских миниатюр. Ночь в Хайдерабаде.


День 11: Хайдерабад – Бидар - Гулбарга Экскурсия в Форт Голконда.
Форт Голконда - один из наиболее пышных фортов в Индии, дающих возможность ощутить ветер истории. Цитадель возведена в XVI в. на гранитном холме 120 метровой высоты, длина укреплений - 11 км. Одно из интереснейших черт Голконды - ее система акустики. Малейший звук производит эхо по всему комплексу, делая анонимное вторжение невозможным. Усыпальницы правителей Кутб Шахи - эти величавые усыпальницы расположены рядом со стеной Форта Голконда. Построенные в уникальном архитектурном стиле, смеси персидского, патанского и индуистского, эти грациозные строения с прекрасной резьбой по камню, окружены садами.
Затем отъезд на машине в Гулбаргу (260 км), по пути посещение Бидар. В Бидаре экскурсия в Рангин - Махал, Сола Камба Масжид и Гаган - Махал. Бидар - расположенный в штате Карнатака недалеко от границы со штатом Андхрапрадеш, примечателен своим великолепным фортом XV в., содержащим руины дворцов. Рангин - Махал (цветной дворец) - маленький дворец богато украшенный разноцветной плиткой, белой инкрустацией по черному мрамору и деревянной резьбой. Сола Кхамба Масжид - 16-ти колонная мечеть 1423 года, расположенная в Красном Саду. Гаган - Махал - дворец неземной красоты - когда-то богато украшенный, был обителью королевских жен. Ночь в Гулбарга. 

День 12: Гулбарга - Биджапур
Утром экскурсия по Гулбарге - уникальному синтезу двух культур - индуизма и мусульманства. Посетите Форт XIV в., главную достопримечательность города, а также Джами Масжид - ее 80 куполов делают ее уникальной. После обеда отъезд на машине в Биджапур (150 км). Ночь в Биджапуре.

День 13: Биджапур – Айхол - Бадами
Утром тур по Биджапуру. Гол Гумбаз - самый большой монумент Биджапура по размеру и славе. Усыпальница Мохаммада Адил Шаха и его придворных, она обладает огромным куполом 38 м в диаметре, который считается 2-м по размеру в мире после базилики св. Петра в Риме. Вокруг основания купола - шепчущая галерея с 10-кратным эхом. После этого - посещение Ибрахим Рауза и Джамма Масжид. Ибрахим Рауза - славящаяся прекрасными пропорциями, строение усыпальницы возносит в небо свои минареты, и содержит декоративные панели, покрытые лотосами, колесами и крестообразными мотивами, а также арабской каллиграфией.  Джамма Масжид - прекраснейшая в Деккане, с большим куполом-луковицей и арочным двором, построенная в XVI в. Император Аурангзеб добавил к ней величественные ворота, а также помещения, вмещающие несколько тысяч верующих.
 Затем отъезд на машине в Бадами (130 км). По дороге посещение города Айхол, известного как "колыбель индийской архитектуры". Когда-то районный центр империи Чалукьев, Айхол изобилует храмами. Здесь представлена индуистская архитектуру дравидов в ее эмбрионном состоянии, от самых ранних простых святилищ, до более поздних и сложных. Прибытие в Бадами. Размещение в отеле. Ночь в Бадами.

День 14: Бадами – Паттадкал - Хоспет Посещение пещерных храмов Бадами. Бадами, столица Чалукьев в 540-757, окружена холмами с храмами, фортами, резьбой и надписями, часто более ранними, чем город. В пещере, посвященной Шиве, находяться его изображения в 81 танцевальных позах, огромное изображение андрогинного божества - слившихся друг с другом  Шивы и Парвати, а также Харихара - соединившего в себе половины Шивы и Вишну. В других пещерах - изображения индуистских, буддийских и джайнских божеств и святых.  После этого отъезд на машине в Хоспет (140 км), по дороге остановившись в Паттадакале (20 км от Бадами). Паттадакал расположен на берегу реки Малапрабха, и его 10 основных храмов представляют архитектуру раннечалукянского периода. Здесь расположены храмы двух видов - с башнями сложной формы, а также с квадратной крышей и уменьшающимися этажами. Вечером - прибытие и регистрация в отеле Хоспета. Ночь в Хоспете.
День 15: Хоспет - Хампи Утром  - тур в Хампи (26 км) возвращением в Хоспет. Расположенные около деревни Хампи среди странного, покрытого галькой пейзажа руины Виджаянагара - самые поражающие в Индии. Когда-то столица величайшей в истории Индии индуистской империи, Виджаянагар был основан телугским принцем в 1336 году и находился на пике своего цветения в XVI в. После исследования руинного королевства - возвращение в Хоспет. Ночь в Хоспете.

День 16: Хоспет – Белур – Халебид – Хассан
Утром отъезд в Хасан (340 км). Хассан - приятный маленький деловой городок, являющийся прекрасной отправной точкой для исследования Белура (38 км), Халебида (33 км) и Шраванбелголы (48 км).
Белур - содержит интересный и по-прежнему действующий храм Чаннекешвара времен династии Хойсала. Начатый в 1116 году, чтобы отметить победу над Чолами, он строился в течение века. В нем - интересные фигурки танцовщиц в ритуальных позах и поддерживающие свод колонны, здесь вы найдете изображения практически всех основных индуистских божеств. Строительство храма Хойсалешвара в Халебиде началось примерно в 1121 году. Несмотря на 80 лет работ, он так и не был завершен. Несмотря на это, он - самый выдающийся пример искусства времен Хойсалов. Каждый сантиметр внешних стен и большая часть интерьера покрыты бесконечными фигурами индуистских богов, мудрецов, стилизованных животных и фризами, отображающими жизнь правителей Хойсалов. Прибытие в Хассан. Размещение в отеле. Ночь в Хассане.

День 17: Хассан - Майсур Переезд в Майсур (125 км). Город королевских дворцов, сандалового дерева и производства ароматических палочек, Майсур обладает приятным климатом, прекрасными парками, тенистыми улицами. Он пребывает в расслабленном спокойствии по сравнению со своим динамичным соседом Бангалором. Во второй половине дня  тур по Майсуру. Майсурский Дворец - один из величайших дворцов в стране, он был местом правления Махараджей Майсура. Построенный в 1897 в индо-сарацинском стиле на месте предыдущего, сгоревшего дворца, его интерьер содержит калейдоскоп стекол, зеркал и красок. Здесь красивые резные деревянные двери и мозаичный пол, а также интересная коллекция живописи. Дворец и музей Джаганмохан - содержит обширную коллекцию разных предметов искусства, музыкальные машины, редкие инструменты, живопись Раджи Рави Варма. Фольклорный Музей - расположенный на территории Майсурского университета, это потрясающее хранилище огромных поделок, покрытых деревом фигур из деревень Карнатаки, декоративных масок, церемониальных наголовников, кожаных кукол для тетра теней, ярких костюмов. Церковь св. Филомена - построенная в начале XX в. в нео-готическом стиле, это одна из величайших церквей страны. Посещение величественного храма Чамунди Хилл, который располагается на вершине горы. Ночь в Майсуре..

День 18: Майсур - Бангалор

Переезд в Бангалор (139 км). Бангалор - столица штата Карнатака, это полный жизни космополитический город, основной промышленный и коммерческий центр страны. Он также известен как "силиконовая долина", нервный узел индийской промышленности программного обеспечения. Являясь самым быстро-растущим городом в Азии, Бангалор остается наиболее элегантным метрополисом Индии. Находясь на уровне 1000 м над уровнем моря, он благословлен мягким, целебным климатом. Во второй половине дня - полдневный тур по Бангалору. Посетите Ботанические сады Лалбагх, Видхана Соудха, Парк и Музей Куббон. Ночь в Бангалоре. Ботанические сады Лалбагх - это отрадный парк на 96 гектарах на юге Бангалора. Его разбил в  XVIIIв. Хайдер Али, затем эго сын Типу Султан увеличил его. Название ("красный сад") получил благодаря своим прекрасным розовым садам. В парке растет много многовековых деревьев, коллекция тропических и субтропических деревьев. Видхана Соудха - одно из наиболее впечатляющих строений Бангалора. Расположен в северо-западной части Парка Куббон, его массивная гранитная конструкция возведена в нео-дравидийском стиле. Построенный в 1954, в нем размещается законодательный орган власти и секретариат. Парк и Музей Куббон - заложенный в 1854 году этот 120-ти гектарный парк - это "легкие" города. Это приятное убежище от городского хаоса. В нем расположены Публичная библиотека, нео-классический Высокий Дворец, два муниципальных музея и аквариум. Здесь же Государственный музей, один из старейших в Индии, основанный в 1886, а также Музей технологии о промышленности Вишвешварая. Ночь в Бангалоре.

День 19:  Бангалор
Экскурсия на Холм Нанди (1615 м) - это одно из самых волшебных мест района, расположенное в 68 км от Бангалора. Оно было популярным местом отдыха еще во времена Типу Султана. Скала Типу - скалистый выступ 600 м высотой открывает прекраснейший вид на окружающую местность, а также когда-то была важной оборонительной точкой. Здесь также два интересных храма эпохи Чолов. Храм Нанди (Быка) - расположенный на холме Багле (1615 м) в 68 км от Бангалора, это один из старейших храмов Бангалора. Построенный Кемпе Гоуда в дравидийском стиле в 16 веке, он содержит громадный гранитный монолит Нанди - священного быка.
Форт и дворец Типу Султана - Кемпе Гоуда построил глиняные укрепления на этом месте в 1537 году. В 18 веке Хайдер Али и Типу Султан перестроили его в камне. Большая часть этого крепкий маленький форт была разрушена во время войн с британцами. Неподалеку - дворец султана, примечательный своими элегантными колоннами. Ночь в Бангалоре.

День 20 : Бангалор - Дели
Утром трансфер в аэропорт и перелет в Дели. Прибытие в Дели. Свободное время. Шопинг. Прощальный ужин. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ

СТОИМОСТЬ ТУРА в USD$

2 чел.

4 чел.

6 чел.

8 чел.

Размещение в отелях 3-4* и дворцах

Размещение в отелях 3* - стандарт

Размещение в отелях 2* - эконом


2976

2390

2234

2331

1844

1607

2300

1762

1560

2205

1680

1402


Включено:
все трансферы из аэропорта, в аэропорт и по маршруту
проживание в отелях выбранной категории с завтраками при двухместном размещении.
русскоговорящий гид - сопровождающий по всему маршруту

Билеты на поезд Аурангабад - Хайдерабад

  • Прощальный ужин.

  • Медицинская страховка

  • Консульский сбор в Посольстве


Оплачивается отдельно:

Международный а/п Москвы-Дели-Москва а/к Аэрофот от 750 долл (или другой а/к по желанию, можно из Киева)

Авиаперелеты:

Дели – Мумбай от 130 у.е.

Бангалор – Дели от 130 у.е.

  • обеды и ужины.

  • Доплата за одноместное размещение

  • право на фото и видео съемку, чаевые носильщикам и прочие личные расходы.

  • Входные билеты в музеи, парк и сафари

  • Туристическая услуга - 65 000 белорусских рублей


Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет