Что важнее: семья или карьера?



Дата24.11.2022
өлшемі16.15 Kb.
#465662
эссе


Что важнее: семья или карьера?
Сегодня многие считают, что успешная карьера – это лучшее, что есть в жизни.Но действительно ли это самое главное? Мы часто оказываемся в ситуациях, когда приходится выбирать между карьерой и семьей. Мы часто сталкиваемся с этой дилеммой, и это один из самых трудных выборов, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Когда люди становятся старше, в жизни возникает вопрос, что важнее— семья или карьера. Оба важны,конечно,но некоторые люди предпочитают одно другому.В современном мире многие люди отождествляют материальное благополучие со счастьем. Конечно, деньги играют большую роль в нашей жизни. Без них мы убеждены,что не можем существовать. Они задают направление нашей жизни, и у нас всегда есть стабильный доход. Построение карьеры — это возможность, которая выпадает раз в жизни, и если вы не ухватитесь за нее обеими руками, в следующий раз у вас может не получиться. Но с другой стороны, семья — это самые важные люди, которые у нас есть. На мой взгляд,времяпрепровождение с семьей нельзя превращать в серую офисную рутину. Я уверена, что только семья всегда может поддержать и подарить тепло. Мы всегда можем на них положиться. Они заставляют нас чувствовать себя в безопасности и защищают вас от вреда и опасности. Ваша семья – это самое большое благословение, которое у вас есть. Мы всегда можем поделиться любой мелочью с родителями. Каким бы трудным или волнующим это ни было, наши родители сочувствуют нам,слушают нас, дают полезные советы.А пока ваша семья не только поддержит вас в горе, но и осветит ваш верный путь,укрепит вас,вдохновит на дальнейшую карьеру, поддержит и полюбит вас бесценно.Наша семья понимает трудности,с которыми мы сталкиваемся,и чувства, которые мы не можем выразить. Говоря о важности семьи, нельзя не упомянуть о результате труда. Работа — это то, что вы делаете, чтобы выжить и удовлетворить свои повседневные потребности. Более того, работа – это еще и воплощение амбиций и мечтаний. Насколько нам известно, мы работаем, потому что заботимся о том, чтобы посвятить свое понимание и энергию развитию общества. Но суть в том, что когда вы в конечном итоге получаете прибыль, вы можете бросить эту работу, но вы не можете бросить свою семью.




В общем,должны ли мы выбрать одно и отказаться от другого? Есть несколько примеров людей,имеющих успешную карьеру и счастливые семьи.У них не было выбора, и они не должны были ничем жертвовать. Все дело в управлении и балансировании двух сторон жизни. Оба важны в жизни. Карьера обеспечивает финансовую стабильность, а семья обеспечивает социальную стабильность. Это две стороны одной медали. Карьера может заставить вас скучать по семье, и вы можете пожалеть о своей карьере, если у вас есть кто-то,кого вы любите.Так почему бы не попробовать иметь и то, и другое в нашей жизни?

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет