Данная инструкция не заменяет, а лишь дополняет следующие документы



Дата14.06.2016
өлшемі1 Mb.
#135079
Настоящая инструкция предназначена для партнеров и клиентов IBM осуществляющих регистрацию пакетов услуг «Service Pac» на Интернет сайте. Приведенные примеры и экраны применимы исключительно для случаев регистрации пакетов услуг приобретенных на территории России – для иных стран текст экранов и предупреждений может отличаться.

Регистрация на Интернет сайте обязательна для активации любых пакетов «Service Pac», включая исполнение «с упаковкой».

Данная инструкция не заменяет, а лишь дополняет следующие документы:

- ПАМЯТКУ ДЛЯ ПАРТНЕРА IBM (ПРОДАВЦА) ПО ЗАКАЗУ, ОПЛАТЕ И РЕГИСТРАЦИИ (АКТИВАЦИИ) ПАКЕТА УСЛУГ «SERVICEPAC»;

- ПАМЯТКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПАКЕТА УСЛУГ «SERVICEPAC» (ПРОЦЕДУРА АКТИВАЦИИ).

Основную силу имеет «СОГЛАШЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ В СООТВЕТСТВИИ С «SERVICEPAC»» (Соглашение). В случае противоречия данной инструкции в каким-либо разделам Соглашения, основным является текст Соглашения.

Для начала процесса регистрации необходимо перейти на URL (адрес в Интернете) по ссылке приведенной в электронном письме, отправляемом после оплаты пакета «Service Pac». Это письмо автоматически приходит на адрес электронной почты, указанный при заказе «Service Pac».

Именно это адрес является правильным для входа в систему регистраций Service Pac. В ссылке уже содержится серийный номер пакета и ключ активации (PIN), что позволяет неоднократно входить в систему регистраций для редактирования (если активация пакета не закончена) данных или для просмотра текущего статуса пакета.

Также возможен вход в систему регистраций через общий портал по адресу http://www-03.ibm.com/services/eservicepac/customerregistration.wss.
Ниже приведен экран главной страницы этого портала. Обратите внимание на то, что при раскрытии данной страницы изначально язык всегда английский.

Выберите страну (Россия) в раскрывающемся списке как показано на следующем экране.



Введите номер авторизации (в данном примере – 2011424375) и PIN код (77081112).



После этого нажмите клавишу «Continue».


На следующем экране вам будет предложено ввести контактную информацию. Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения. Внесите данные конечного пользователя с указанием адреса размещения оборудования.



Обратите внимание на то, что в поле «Адрес электронной почты» вводится адрес конечного пользователя или уполномоченного таковым лица. Именно на этот адрес будут отправляться автоматические уведомления о статусе регистрации. Для проверки этот адрес предлагается ввести дважды – не ошибитесь, введя разные адреса, иначе система не пропустит вас на следующий шаг.
Также обратите внимание на то, что в поле «IBM Business Partner Name» вводится название компании продавца пакета ServicePac. В поле «электронный адрес контактного лица компании продавца (IBM BP ID)» опционально предлагается ввести личный электронный адрес продавца. Если компания продавец является авторизованным деловым партнером IBM и указываемый электронный адрес зарегистрированы в системе обучения IBM (т.н. система «Know Your IBM»), на личный счет продавца будут начислены премиальные балы за каждый зарегистрированный пакет. Таким образом, это один из способов поощрить хорошую работу консультанта-продавца ServicePac.
Нажмите кнопку «Продолжить»- вы будете перемещены на экран с текстом положений и условий предоставления услуг.

До того как предпринимать какие-либо дальнейшие шаги, следует внимательно ознакомиться с текстом соглашения о техническом обслуживании.


После того как вы ознакомились с текстом соглашения и готовы принять (или отклонить) его положения и условия, необходимо заполнить бланк регистрации. Ссылка на бланк

Внимание! Поскольку права электронной подписи по Российскому законодательству недостаточно для заключения какого-либо договора, принятие положений и условий в регистрационной системе недостаточно. Именно по этой причине необходимо распечатать, заполнить, подписать и отправить в IBM (достаточно факса или сканированной копии по электронной почте) данный бланк. Пожалуйста, убедитесь в том, что факс был доставлении и читаем, позвонив с сервисный департамент IBM после отправки.

Если вы не хотите принимать положения и условия соглашения, отметьте поле «Я отклоняю Положения и условия». В этом случае продолжать регистрацию не надо.

Пример бланка принятия положений и условий:




Если вы приобрели ServicePac в версии с упаковкой, то в упаковке присутствует регистрационная карта с отрывным талоном:

В этом случае распечатывать бланк с сайта регистрации не надо. Следует заполнить и отправить только отрывной талон. Если вы активируете один ServicePac (один номера авторизации) сразу несколько машин, то в соответствующих полях талона вместо типа-модели и серийного номера оборудования можно указать «согласно списка» (и приложить таковой в любом виде).


Для дальнейшего руководства рекомендуется распечатать (воспользовавшись ссылкой «Печатная версия» и сохранить копию соглашения о техническом обслуживании.


Пример печатной версии:



По окончанию печати вернитесь на предыдущий экран, нажав клавишу «Закрыть» в нижней части текста.

Для продолжения регистрации нажмите клавишу «Продолжить» в нижней части экрана с текстом соглашения.


На следующем экране вы можете ввести данные об оборудовании, для которого приобретен пакет услуг «Service Pac», или проверить текущий статус регистрации.
В приведенном ниже примере уже введены данные для оборудования с типом-моделью 1726-42Х и серийным номером 130653M, которое было приобретено 20/08/2007. В данном случае система уже выполнила проверку введенных данных (обычно это занимает от получаса до трех часов) и сообщила об ошибке – оборудование уже не на гарантии и увеличить сервисный уровень в гарантийный период таким образом невозможно.



Обратите внимание на то, что если в рамках одного номера авторизации (одного заказа) вами приобретены несколько пакетов SеrvicePac, на этом экране вы увидите несколько строк с указанием номеров по каталогу пакетов.

Например:


Статус пакетов может быть различным. Так, если вы закончили регистрацию пакета для одного (из двух) компьютеров, а для второго еще не вводили данные, вы увидите одну строку со статусом «успешно» и одну со статусом «требуется ввести информацию». Соответственно ввод данных будет возможен только для еще не зарегистрированного пакета.

В нашем примере приобретен один пакет с номером по каталогу 44J8023. Кликнув на номер пакета по каталогу вы получите его краткое описание.



Заполните все необходимые поля. Тип оборудования, модель и серийный номер написаны на этикетке, обычно находящейся на нижней (для переносных компьютеров) или боковой поверхности корпуса компьютера.

Обратите внимание на то, что необходимо указать именно тип и модель компьютера, а НЕ его торговое наименование модели.

На некоторых системных блоках возможно наличие 8-значных серийных номеров (например, с дополнительным символом «S» в начале). В подобных случаях следует вводить только 7 последних символов серийного номера.

На приведенном ниже рисунке приведен пример этикетки и выделены серийный номер (6600001), тип (9483) и модель (AG1) компьютера.



При вводе даты приобретения машины учтите, что даже если вами приобретен пакет пост-гарантийной поддержки, следует указывать дату в прошлом, когда оборудование было реально получено. Система автоматически рассчитает дату окончание гарантии и выставить сроки действия пакета как:

- если оборудование еще на гарантии, то действие пакета начнется с даты окончание таковой;

- если оборудование уже не гарантийное, то действие пакета начнется с даты «отгрузки» пакета ServicePac.


Если вы регистрируете пакет по удаленной поддержке монтажа Блейд Центра или системного программного обеспечения (Vmware, Linux, Windows, IBM Director), то в поле даты приобретения машины следует ввести текущий адрес.
Важно!

После окончания ввода информации сначала нажмите кнопку «Отправить» и только после получения реакции от системы – «Продолжить». В противном случае все данные будут потеряны (фактически кнопка «Отправить» выполняет функцию подтверждения ввода).


После нажатия кнопки «Продолжить» процесс регистрации завершается и система приступает к проверке введенных данных.

Если в процессе проверки будет выявлена ошибка, на электронный адрес указанный в контактной информации будет отправлено уведомление. После этого можно снова зайти на сайт регистрации данных и исправить неверно введенные данные. До того как система осуществит проверку введенных данных, они закрыты от редактирования, однако вы можете зайти на страничку в любой момент для проверки текущего состояния.


Рекомендуется проверить состояние регистрируемого пакета через 2-7 дней после отправки бланка регистрации. Если даты начала и окончания срока действия пакета услуг будут отличаться от ожидаемых (это может произойти в случае, когда приобретенный компьютер находился на складе продавца более 45 дней), необходимо связаться с продавцом пакета или непосредственно с IBM для корректировки.

Помимо обычной регистрации пакета услуг «Service Pac» имеется возможность так называемой «массовой» регистрации. Эта функция необходима при регистрации большого количества пакетов. Поскольку номер авторизации пакета (и PIN) всегда соответствуют конкретному заказу, использование функции «массовой» регистрации удобно при указании в одном заказе большого количества пакетов «Service Pac». Хотя регистрация возможна и стандартным способом с заполнением данных для каждого пакета отдельно, использование ссылки «Добавить сведения из файла» позволяет ускорить процесс.



Для «массовой» регистрации предоставляется только один номер пакета (номер авторизации) и PIN, предназначенный для большего, чем один, количества компьютеров (при размещении общего заказа на большее, чем один, количество пакетов).


Необходимо подготовить текстовый файл (с разделением данных запятой) в определенном формате, перечислив все регистрируемые пакеты (компьютеры). Обратите внимание на правильность формата каждого значения в файле, включая формат даты. Каждая строка в файле соответствует одному пакету (компьютеру) и имеет длину 35 символов (включая разделительные запятые).


Подготовленный файл необходимо загрузить (указать путь на и название) в регистрационную систему, воспользовавшись кнопкой «Browse».
После нажатия клавиши «Продолжить» указанный файл будет загружен в регистрационную систему. По окончанию автоматической проверки файла (обычно через 2 часа) и, при отсутствии ошибок, данные поступят в систему регистрации. Дальнейшие действия по проверке (просмотру) статуса регистрации не отличаются от рассмотренных для случая активации одного пакета.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет