Департамент Росприроднадзора по пфо специалистами отдела контрольно-надзорной деятельности и претензионной работы по факту замора рыбы на р. Валава ниже водовыпуска очистных сооружений г. Лысково



Дата18.07.2016
өлшемі75.5 Kb.
#207524






Департамент Росприроднадзора по ПФО
Специалистами отдела контрольно-надзорной деятельности и претензионной работы по факту замора рыбы на р. Валава ниже водовыпуска очистных сооружений г.Лысково, принадлежащих МУП «Биологические очистные сооружения», проведена рейдовая проверка и осмотр акватории р. Валава в районе выпуска с очистных сооружений МУП «БОС», г.Лысково Нижегородской области, совместно с представителем Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В ходе проведения рейдовой проверки в районе сброса с очистных сооружений МУП «БОС» (акватория р.Валава) замор рыбы не зафиксирован.

Лабораторией ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» отобраны пробы воды в районе выпуска с очистных сооружений МУП «БОС», а также выше и ниже от выпуска по течению р. Валава.

По результатам анализов, представленных лабораторией ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО», содержание загрязняющих веществ в воде в районе выпуска с очистных сооружений МУП «БОС» превышает установленные нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водного объекта (р.Валава) рыбохозяйственного значения (ПДК).



Департаментом по вышеуказанному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, в ходе которого виновным в совершении административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования признано юридическое лицо - МУП «Биологические очистные сооружения». На юридическое лицо наложен административный штраф по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ в размере: 95 тыс. руб. Также административный штраф по основаниям ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ в размере 15 тыс. руб. наложен на должностное лицо инженера-технолога МУП «БОС».

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет