Информация о деятельности территориальных органов Росприроднадзора по субъектам РФ в Сибирском федеральном округе для размещения на сайт Росприроднадзора



Дата23.06.2016
өлшемі29.09 Kb.
#155135

Сводная информация о деятельности территориальных органов Росприроднадзора по субъектам РФ

в Сибирском федеральном округе для размещения на сайт Росприроднадзора

1. Новости

Дата

Название

Текст

Источники

Управление Росприроднадзора по Республике Хакасия




Рейдовые мероприятия

ООО «Артель старателей «Хакасия» привлечено к административной ответственности
Ранее Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия сообщалось о техногенной аварии произошедшей 30 марта в районе с.Беренжак, вследствие чего Управлением было проведено рейдовое контрольное мероприятие с целью выявления возможного источника загрязнения водоохраной зоны р. Андат - притока р. Белый Июс.

Напомним, что в ходе рейдового мероприятия установлен прорыв восточной дамбы илового отстойника вод от промывки золотодобывающего песка – участок «Андат», принадлежащего ООО «Артель старателей «Хакасия». В результате прорыва дамбы произошло затопление земельных участков, примыкающих с двух сторон к автодороге Беренжак – рудник Чек-су, водами от промывки золотодобывающего песка. Площадь затопленного участка между восточной дамбой и вышеназванной автодорогой, составила 480м2. Кроме того, через водосточные трубы, проходящие под автодорогой, отходы илового отстойника вылились на земельный участок лесного массива. Площадь рассредоточения илистых отходов составила около 15000м2.

В результате проведения административных расследований установлено, что ООО «Артель старателей Хакасия» допущены нарушения природоохранного законодательства, ответственность за которые предусмотрены ст.8.1., ст.8.2 и 8.6 КоАП РФ. В связи с чем, Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия в отношении юридического лица ООО «Артель старателей «Хакасия»» вынесены постановления об административном наказании по указанным статьям на общую сумму 150 тысяч рублей.


-













Управление Росприроднадзора по Забайкальскому краю

04.06.2012 – 08.06.2012

Внеплановая проверка

МУП «ГРЭЦ»


Завершена внеплановая проверка МУП «ГРЭЦ». (по проверке предписаний)

В связи с частичным выполнением МУП «ГРЭЦ» предписания от 26.05.2011 г. по результатам проведенной внеплановой проверки предприятию выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в части подсчета запасов подземных вод действующих водозаборов с новым сроком исполнения – 01.08.2013 г.



-

04.06.2012 – 08.06.2012

Плановая проверка

ИП «Коньшин С.В.»


Завершена плановая проверка ИП «Коньшин С.В.».

В ходе проведения проверки: ИП «Коньшин С.В.» соблюдаются требования законодательства Российской Федерации при использовании арендованных земель лесного фонда и охраны окружающей среды, норм и правил в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности при осуществлении производственной деятельности. Нарушения природоохранного законодательства не выявлены.









Адрес официальной страницы Департамента Росприроднадзора по СФО: www.sibfo.ru/rpn/



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет