Димитровград-панорама №186-187 Знакомство



Дата21.06.2016
өлшемі69.5 Kb.
#151719
8 декабря 2001 года Димитровград-панорама № 186-187

Знакомство

«Амальгама» Претенденты на музыкальный олимп


«Выплывает из тумана группа «Амальгама»

Такую фразу обронил в эфире ведущий ульяновского радио «Волна 4,13», объявляя песню «Стрела», которая попала в хит-парад.

Коллектив может похвастаться тем, что уже известен радиослушателям нашей области. Музыкантам это нравится. «Мы не ориентируем свою музыкальную деятельность на концерты или фестивали, - объясняет солист Николай Высотин. - Главное для нас сейчас - записи».

Однако студийная работа для коллектива самоцелью не является. Парни хотят просто записать первый альбом, который потом покажут продюсерам некоторых FM-станций. Таким образом, они планируют заявить о себе широкой музыкальной общественности.

В идеале музыканты желают давать концерты для искушенной публики, которая знает толк в музыке и текстах. К этому они стремятся, По этой причине «Амальгама» не горела желанием обнародовать свое творчество в День города. «Выступать перед пьяными? Нет уж, извольте!» -

заявляет второй солист, Денис Трудников.



А музыканты кто?

У истоков коллектива стояли три человека: Николай Высотин (автор, вокал, ритм-гитара), Сергей Сагалов (соло-гитара) и Денис Трудников (автор, вокал, ритм-гитара). Первого из них в музыкальных кругах знают как участника известной в прошлом группы «Вход и выход». Второй известен тем, что брал уроки игры на гитаре у Хитрого Дэна (Якушевича). О третьем хорошо наслышаны в литературных кругах.

Совместно музицировать они стали год назад, И вот как это было. «При Молодежном центре Лада-КиТ существовала группа «Ad libitum», - вспоминает Сергей Сагалов. - Я был одним из ее участников. Получилось так, что коллектив распался, а репетиционная база осталась. В наше время это невероятный случай! В общем, я позвонил «серому кардиналу димитровградско-го музыкального мира Виталию Гущину и поинтересовался у него, кого можно пригласить в новую группу. Виталий

В Димитровграде много всякой музыки. В том числе и той, которую исполняют «живьем». Из всего многообразия корреспондент «Восьмой ноты» остановил свои выбор на одной необычной группе. Она привлекает внимание тем, что каждый ее участник пытается достичь на сцене свою цель. Даже название коллектива необычное - «Амальгама», которое толковым словарем русского языка во втором значении трактуется как разнородная смесь

рекомендовал Николая Высо-тина. Мы встретились, обменялись материалами, И дело пошло. Появилась на свет наша первая песня «Стрела». А потом из Питера вернулся с сессии Денис...».

Первый концерт «Амальгамы» состоялся 17 декабря 2000 года на банкете в КОПе ДААЗа. Тот концерт ребята запомнят на всю жизнь. Не столько потому, что произвели фурор на праздную публику своими песнями. Просто аппаратура была такой, что музыкантам пришлось контакты соединять... жевательной резинкой.

Первый раз с ударником коллектив, к которому уже присоединились Сергей Егоров (бас-гитара) и Александр Чуканов (клавиши), выступил в январе на городском музыкальном фестивале «Зимний бит». Случайно за несколько минут до выступления свои услуги в качестве барабанщика им предложил Дмитрий Потанцев. Предложение было принято. А то выступление «Амальгамы» некоторые музыканты оценили одной фразой: «Не ожидали!».

Состав «Амальгамы» за год претерпел несколько изменений. Сейчас коллектив, кроме тройки основателей, включает еще одного автора, вокалиста и ритм-гитариста Артема Па-насюка, басиста Дмитрия Попова и клавишника Николая Привалова.

У подножия музыкального Олимпа

По форме группа «Амальгама» напоминает Змея-Горыныча. Три абсолютно разных автора и солиста исполняют абсолютно разные по стилю и содержанию песни. Например, музыкальное творчество Вы-сотина (он еще и поэт) носит характер декаданса, в мелодиях и текстах Трудникова есть что-то от гуру российского рока БГ, ну а незамысловатые песни Панасюка зачастую содержат в себе агрессию «Нирваны».



Музыканты подчеркивают, что в их музыке можно найти отголоски многих музыкальных направлений. Такая разнородная смесь сможет вознести их на музыкальный олимп. По крайней мере, они так считают. Тем более что у них есть хороший помощник - Завен Алавердян, продюсер.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет