Документация по открытому запросу предложений на выполнение работ по производственному экологическому контролю при производстве дноуглубительных работ и дампинге



бет1/10
Дата26.06.2016
өлшемі0.54 Mb.
#158867
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


УТВЕРЖДАЮ

Директор


Северо-Западного бассейнового филиала

ФГУП «Росморпорт»

__________________________ С.В. Пылин

«___»_______________ 2012 года







Документация по открытому запросу предложений
на выполнение работ по производственному экологическому контролю при производстве дноуглубительных работ и дампинге грунта в подводные отвалы при производстве ремонтных дноуглубительных работ на акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» в летнюю навигацию 2012 года

Санкт-Петербург

2012

ОГЛАВЛЕНИЕ


Раздел 1.1 Условия проведения открытого запроса предложений 4

Раздел 1.2 Информационная карта открытого запроса предложений. 10

Раздел 2.Образцы форм и документов 13

2.1. Форма описи документов, представляемых для участия в запросе предложений (Форма №1) 13

2.2 Форма анкеты участника размещения заказа (Форма №2) 15

2.3. Форма заявки на участие в открытом запросе предложений (Форма №3) 17

2.4. Форма коммерческого предложения (Форма №4) 19

2.5. Форма справки об имеющемся у Участника опыте выполнения работ, аналогичных предмету договора (Форма №5) 20

2.6 Форма справки об имеющейся у Участника материально-технической базе, необходимой для выполнения работ по договору (Форма №6) 21

2.7 Форма справки о наличии в штате Участника персонала, необходимого для выполнения работ по договору (Форма №7) 22

2.8 Форма доверенности на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов организации - участника размещения заказа (Форма №8) 23

Раздел 3. Техническое задание 24

Раздел 4. Проект договора 31

ИНН 7702352454, 34

КПП 780502001 34

к/с 3010180500000000653 БИК 044030653 в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу 34

________________________ С.В. Пылин 44

От «ИСПОЛНИТЕЛЯ» 44

________________________ С.В. Пылин 45

От «ИСПОЛНИТЕЛЯ» 45





Раздел 1.1 Условия проведения открытого запроса предложений


  1. Требования к участникам размещения заказа

При размещении заказа устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа (далее – Участник):

соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом открытого запроса предложений, а именно:

- наличие опыта выполнения работ, аналогичных предмету открытого запроса предложений;

- непроведение ликвидации участника размещения заказа – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа – юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в открытом запросе предложений;

- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию, в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в открытом запросе предложений не принято.

При размещении заказа путем проведения открытого запроса предложений Заказчиком установлены дополнительные обязательные требования к участникам размещения заказа (см. техническое задание Раздела 3 настоящей Документации).



  1. Требования к оформлению заявок на участие в открытом запросе предложений

Все документы, представленные участниками размещения заказа, должны быть подписаны руководителем организации и скреплены соответствующей печатью организации. Все экземпляры документов должны иметь четкую печать текстов.

Документы, входящие в состав заявки на участие в открытом запросе предложений (далее - Заявка), должны быть скреплены таким образом, чтобы исключить случайное выпадение или перемещение страниц. Все документы, прилагаемые к Заявке на участие в открытом запросе предложений (далее - запрос), прошиваются в один том. На последней странице с внешней стороны скрепляются подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью организации с указанием количества листов в томе. Все листы, без исключения, должны иметь сплошную нумерацию.

Никакие исправления в тексте Заявки не имеют силу, за исключением тех случаев, когда эти исправления заверены рукописной надписью «исправленному верить» и собственноручной подписью уполномоченного лица, расположенной рядом с каждым исправлением.

Заявка на участие в запросе представляется в двух экземплярах, один из которых должен быть помечен как «ОРИГИНАЛ», другой как «КОПИЯ». КОПИЯ предложения включает в себя копии документов, входящих в ОРИГИНАЛ Заявки на участие в запросе. В случае расхождений между ОРИГИНАЛОМ и КОПИЕЙ преимущество будет иметь ОРИГИНАЛ. КОПИЯ Заявки на участие в запросе Участника представляется в не прошитом и не скрепленном виде в отдельном конверте, который вкладывается в конверт, содержащий ОРИГИНАЛ Заявки на участие в конкурсе, либо переносится на электронный носитель.




  1. Требования к языку заявки на участие в открытом запросе предложений

Все документы, входящие в Заявку, должны быть подготовлены на русском языке за исключением тех документов, оригиналы которых выданы Участнику третьими лицами на ином языке. Указанные документы могут быть представлены на языке оригинала при условии, что к ним приложен официально оформленный перевод этих документов на русский язык.

  1. Требования к содержанию документов, входящих в состав заявки на участие в открытом запросе предложений

Заявка, которую представляет Участник, в соответствии с настоящей Документацией, должна быть подготовлена в соответствии с описью по формам, представленным в разделе 2 и содержать следующие документы:

  1. Опись документов (Форма №1);

  2. Анкета участника размещения заказа (Форма №2);

  3. Заявка на участие в открытом запросе предложений (Форма №3);

  4. Коммерческое предложение (Форма №4);

  5. Справка об опыте выполнения работ, аналогичных предмету открытого запроса предложений (Форма №5);

  6. Справка о наличие материально-технической базы, необходимой для выполнения работ по договору (Форма №6);

  7. Справка о наличии квалифицированного персонала, необходимого для выполнения работ по договору (Форма №7);

  8. Доверенность на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов организации - участника размещения заказа (Форма №8);

  9. Копии действующих лицензий на право осуществления деятельности, являющейся предметом настоящего запроса;

  10. Выписка или заверенная копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на сайте Заказчика извещения о проведении открытого запроса предложений;

  11. Копия Устава в действующей редакции

  12. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, в случае необходимости – доверенность, должным образом оформленная и свидетельствующая о том, что лицо или лица, подписывающие заявку, имеют полномочия подписать заявку и что такая заявка имеет обязательную силу для участника размещения заказа, документы, подтверждающие полномочия лица подписавшего заявку на участие в открытом запросе предложений;

  13. Другие документы, прилагаемые по усмотрению Участников размещения заказа.

  1. Порядок представления коммерческого предложения

Коммерческое предложение должно быть подготовлено в соответствии с формой, установленной в настоящей Документации (Форма №4).

Коммерческое предложение должно содержать текущие цены на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

В случае, если в коммерческом предложении не будут учтены какие-либо условия на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, то затраты по договору будут осуществляться Участником за свой счет.

В цену на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг должны быть включены все возможные расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по Договору, страхованием рисков, уплатой налогов и сборов и иных обязательных платежей, предусмотренных законами Российской Федерации.





  1. Сведения о валюте, используемой для формирования цен на выполнение работ

Цены на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, содержащиеся в заявке на участие в открытом запросе предложений и коммерческом предложении, должны быть выражены в российских рублях.

  1. Разъяснение Документации по проведению открытого запроса предложений

Участники вправе обратиться к Заказчику за разъяснениями настоящей Документации. Ответ (без указания источника запроса) будет направлен всем Участникам, официально получившим настоящую Документацию.


  1. Порядок предоставления заявок на участие в открытом запросе предложений

Участник подает Заявку в письменной форме. Участник размещения заказа должен поместить заявку в конверт. Затем конверт запечатывается. На конверте указывается: «Заявка на участие в открытом запросе предложений на выполнение работ по производственному экологическому контролю при производстве дноуглубительных работ и дампинге грунта в подводные отвалы при производстве ремонтных дноуглубительных работ на акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» в летнюю навигацию 2012 года и слова НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО «__» часов «__» 2012 года».

Прием Заявок на участие в открытом запросе предложений заканчивается в день вскрытия конвертов с Заявками на участие в открытом запросе предложений, но не раньше времени, указанного в Уведомлении о проведении открытого запроса предложений (далее - Уведомление).

Заявки на участие в открытом запросе предложений до последнего дня срока подачи Заявок подаются по адресу, указанному в Уведомлении. Время и дата окончания приема Заявок определяются в соответствии с Уведомлением о проведении запроса.

Конверты с Заявками, полученные после окончания времени приема конвертов с Заявками на участие в открытом запросе предложений вскрываются заказчиком и в тот же день такие конверты и такие Заявки возвращаются участникам размещения заказа вместе с соответствующим уведомлением.



  1. Изменения и отзыв заявок на участие в открытом запросе предложений

Участник, подавший Заявку, вправе изменить или отозвать Заявку в любое время до вскрытия Комиссией конвертов с Заявками.

  1. Порядок вскрытия и рассмотрения заявок на участие в открытом запросе предложений

Наименование и почтовый адрес каждого Участника, конверт с Заявкой которого вскрывается, наличие сведений и документов, предусмотренных документацией, условия исполнения договора, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки Заявок, объявляются при вскрытии конвертов и заносятся в протокол вскрытия конвертов.

В случае если по окончании срока подачи Заявок подана только одна Заявка или не подано ни одной Заявки, открытый запрос предложений признается несостоявшимся.

Не допускается изменение Участниками положений представленной ими Заявки после вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом запросе предложений.

Комиссия рассматривает заявки на участие в открытом запросе предложений на соответствие требованиям, установленным документацией открытого запроса предложений, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в пункте 1 настоящего раздела.

Отвечающей формальным требованиям признается заявка на участие в запросе, которая соответствует всем положениям, условиям и спецификациям документации запроса предложений и не содержит существенных отклонений или оговорок. Существенными отклонениями или оговорками являются отклонения или оговорки:

а) которые любым существенным образом оказывают влияние на объем или качество выполняемых работ;

б) которые любым существенным образом ограничивают права заказчика, или обязательства участника размещения заказа по договору, предусмотренные в документации;

в) исправление которых поставит в неравные условия конкурентной борьбы других участников, предоставивших в основном отвечающие существенным требованиям заявки.

Комиссия может не принимать во внимание мелкие погрешности, несоответствия, неточности заявки, которые не представляют собой существенного отклонения, при условии, что такой подход не нарушит принципа беспристрастности и не окажет воздействия на относительный рейтинг какого-либо участника запроса, полученный им в результате проведения оценки заявки согласно пункту 11 настоящего раздела.

Если в заявке имеются расхождения между обозначением сумм словами и цифрами, то комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная словами.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в запросе комиссией принимается решение:


  • о допуске к участию в запросе участника размещения заказа (о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в запросе, участником запроса);

  • об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в запросе.

Участник размещения заказа не допускается к участию в запросе в случае:

  • непредоставления определенных пунктом 4 настоящего раздела документов либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о работах, на выполнение которых размещается заказ;

  • несоответствия требованиям, установленным в пункте 1 настоящего раздела;

  • наличия в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа (в случае установления данных требований документацией открытого запроса предложений);

  • если предложение о цене договора, превышает начальную (лимитную) цену договора;

  • несоответствия заявки на участие в запросе требованиям документации открытого запроса предложений, в том числе если:

а) заявка не соответствует форме документации открытого запроса предложений и (или) не имеет в содержании обязательной информации согласно требованиям открытого запроса предложений;

б) документы не подписаны должным образом.

В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа в соответствии с пунктом 4 настоящего раздела, установления факта проведения ликвидации участника размещения заказа – юридического лица или проведения в отношении участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, а также, если у участника размещения заказа имеется задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника, заказчик, комиссия вправе отстранить такого участника от участия в запросе на любом этапе его проведения.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в запросе принято решение об отказе в допуске к участию в запросе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в запросе, или о допуске к участию в запросе и признании участником запроса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в запросе, запрос признается несостоявшимся.



  1. Оценка и сопоставление Заявок на участие в открытом запросе предложений и определение победителя открытого запроса предложений

Оценка и сопоставление Заявок осуществляются Комиссией в целях выявления лучших условий в соответствии с критериями:

Оценка и сопоставление заявок на участие в открытом запросе предложений

При оценке заявок на участие в открытом запросе предложений будут использованы следующие критерии:

1. Цена Договора.

2. Квалификация участника открытого запроса предложений.

Порядок оценки:

Для получения итоговой оценки предложений участников открытого запроса предложений использован метод, который обеспечивает сопоставимость предложений, получивших разную оценку по разным показателям.

Для получения итоговой оценки для системы разнотипных (имеющих разный физический смысл) показателей принята 10-балльная шкала.


  1. Оценка показателя является функцией его значения

Kij = f(Pij Pij баз)

принимается, что:

При оценке используются функциональные зависимости между показателями и соответствующими оценками.

Для показателей, которые качественно можно описать «чем меньше, тем лучше»:



  1. Kij = 10 V показателя

где Kij - средневзвешенный бал i – го участника по j – показателю;

- базовое, наименьшее (следовательно, лучшее) из предложенных всеми претендентами значение данного показателя;

- значение i – го участника по j – показателю;

V показателя - комплексная весомость показателя – произведение показателей 1 и 2 уровней.
При оценке участнику открытого запроса предложений, давшему наилучшее (наименьшее) предложение по показателю «Цена Договора» выставляется максимально возможный балл, а баллы, полученные другими участниками, рассчитываются как относительные (на основе приведенной выше формулы 1).

Наряду с этим, по показателю «Квалификация участника размещения заказа» присвоение (назначение) баллов производится каждым членом Комиссии экспертно, в заданных границах принятой 10 балльной шкалы.



  1. Итоговая средневзвешенная арифметическая оценка представляет сумму средневзвешенных баллов i – го участника по всем показателям:

Ki = Kij

Система критериев оценки заявок на участие в открытом запросе предложений


п/п


Значимость критериев, %

Максимальное количество баллов по показателям

Наименование Критериев и Показателей




1.

80

100

Цена договора


рублей

2.

20




Квалификация участника открытого запроса предложений




2.1




30

Опыт выполнения работ, аналогичных предмету открытого запроса предложений




2.2




40

Наличие материально-технической базы, необходимой для выполнения работ




2.3




30

Наличие квалифицированного персонала, необходимого для выполнения работ







100









Победителем открытого запроса предложений будет являться участник открытого запроса предложений, предложение которого по назначенной системе критериев с заданными весами (весомостями) получило наибольшее количество баллов.






Комиссия ведет протокол оценки и сопоставления Заявок, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках открытого запроса предложений, условиях исполнения договора, предложенных в таких заявках, критериях оценки таких заявок, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок решении. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Комиссии в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок, а затем направляется на утверждение руководителю Заказчика.


  1. Условия заключения договора

Договор будет заключен с той организацией, предложение которой наиболее полно удовлетворяет требованиям заказчика, изложенным в Документации, и содержит лучшие условия исполнения Договора.

  1. Прочие положения

Заказчик вправе отклонить любое предложение или отклонить все предложения и отказаться от проведения процедуры запроса предложений в любой момент до подписания Договора с Победителем, не неся при этом никакой ответственности перед участниками запроса предложений.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет