Экспертиза проведена



бет1/6
Дата20.11.2023
өлшемі77.5 Kb.
#483784
түріИнструкция
  1   2   3   4   5   6
Латасопт инструкция рус














УТВЕРЖДЕНА
Приказом Председателя
Комитета Фармации
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
от «________» ________ 201__ г.
№ _________






Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства

ЛАТАСОПТ
Торговое название
Латасопт


Международное непатентованное название
Латанопрост


Лекарственная форма
Глазные капли 0,005 %, 2,5 мл


Состав
1 мл препарата содержит
активное вещество- латанопрост 0,05 мг,
вспомогательные вещества: динатрия гидрофосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.


Описание
Бесцветный прозрачный раствор


Фармакотерапевтическая группа
Препараты для лечения органов чувств. Препараты для лечения заболеваний глаз. Противоглаукомные препараты и миотики. Аналоги простагландинов. Латанопрост.
Код АТХ S01EЕ01


Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Латанопрост - это изопропиловый эфир пролекарства, которое само по себе является неактивным, но после гидролиза с образованием кислоты латанопроста становится биологически активным.
Пролекарство хорошо проникает через роговицу, и все лекарства, которые попадают во внутриглазную жидкость, гидролизуются при прохождении через роговицу.
Максимальная концентрация во внутриглазной жидкости достигается через 2 часа после местного применения. После местного применения латанопрост распределяется главным образом в переднем сегменте глаза, в конъюнктиве и в веках. Лишь незначительное количество препарата достигает заднего сегмента.
Практически не происходит метаболизма кислоты латанопроста в глазах. Основной метаболизм препарата происходит в печени. У человека период полувыведения составляет 17 минут. Основные метаболиты – 1,2-динор- и 1,2,3,4-тетранор-метаболиты – проявляют лишь слабую биологическую активность (или не проявляют ее) и выводятся преимущественно с мочой.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет